Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет!

Девочки,помогите советом.
Пью Жанин уже почти год.
Пропустила в декабре несколько таблеток
есть вероятность,что беременна.
Детей хотим!Хотели чуть попозже,но и сейчас в самый раз.
Стоит ли оставлять ребенка, при условии,что беременность наступила во время приема противозачаточных таблеток.
Гинеколог не рекомендует.
Cat and Dog
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Medgirl
Не дурите, оставляйте. Сдайте все анализы, сделайте узи,если все в порядке, тогда о чем вопрос.
Cat and Dog
Вчера была у гениколога на приеме.
Он сказал,что на ранних сроках выявить что-либо сложно,а на поздних при неблагоприятных обстоятельствах,аборт будет вреден.

Может кто-нибудь посоветует,исходя из собственного опыта!
Medgirl
А про какие именно осложнения говорит гинеколог?
Cat and Dog
Я не стала уточнять, т.к. подтверждения беременности нет,пока...
Но я чувствую,что во мне что-то изменилось...
Medgirl
То есть он вам советует однозначно аборт?
Cat and Dog
Ага:(
Анжела ВарнавскаяВ ответ на Cat and Dog
Cat and Dog
Ага:(
СсылкаПожаловаться
На мыло такого врача, сделать аборт Вы всегда успеете, а если есть сомнения пройдите все обследования и только тогда можно делать выводы, я читала, что даже со спиралью беременеют и рожают, хотя есть риски. Вообще в расстерянности-чем же предохраняться....
Medgirl
Решение, конечно, ваше. Только я бы например оставила. А про осложнения после аборта вам гинеколог ничего не говорит? Тут очень сложно все прогнозировать. Ребенок может быть как больной так и здоровый в равной вероятности. И на узи иной раз что-то могут проглядеть... Вот я например я готовилась к беременности, обследовалась, витаминки ела, берегла себя очень, а итог - замершая. А одна знакомая мадама черт знает что делала всю беременность, а родила спокойно здорового ребятенка. Вот вам и прогнозы... За вас это никто не решит, делайте как сердце подсказывает
Cat and Dog
Я конечно оставила бы!
Но вот, процент риска,не знаю насколько он велик...
Нужно проконсультироваться с несколькими врачами,прежде чем принимать какое-либо решение!

Да,сочувствую Вам...
А как проявляется....замершая беременность?
АЛЕНА ХОХЛОВАВ ответ на Cat and Dog
Cat and Dog
Я конечно оставила бы!
Но вот, процент риска,не знаю насколько он велик...
Нужно проконсультироваться с несколькими врачами,прежде чем принимать какое-либо решение!

Да,сочувствую Вам...
А как проявляется....замершая беременность?
СсылкаПожаловаться
ОДНОЗНАЧНО ПОСЕТИТЕ ЕЩЕ КАК МИНИМУМ ТРЁХ ВРАЧЕЙ А ДАЛЬШЕ ЭТО ТОЛЬКО ВАШ ВЫБОР, ГОТОВЫ ЛИ ВЫ К ТЯЖКИМ ПОСЛЕДСТВИЯМ....
Medgirl
А никак она не проявляется, в том-то и подстава. На узи сердечко не бьется, вот и все, приехали.

,
Befana
Если беременны - еще как минимум к двум врачам. Если двое из трех порекомендуют прервать - прерывайте. Слишком высока цена вопроса.
Елена Усачева
Я считаю что прерывать не стоит, тем более вы очень хотите ребенка. Мне все врачи советовали прервать беременность, чего тока не наговаривали: вы не выживите, ребенок будет непонятно кто, при родах может всё что угодно произойти. Но я настояла на своем и теперь со дня на день жду появление своего ребеночка:) Ни у него, ни у меня ничего нет, то что мне предвещали. А что такое аборт? Это убийство не только ребенка, а в том числе еще и себя. А какие последствия после аборта? Может произойти всё, вплоть до вашего летального исхода. Оно вам надо? Подумайте, что вам важнее!!! И сходите еще раз к врачу, только к другому, сделайте тест на беременность, пройдите узи (уже на четвертой недели видно есть или нет беременность). И самое главное, не бойтесь того, что уже произошло. Ведь ребенок это чудо:)
Олюшка
Есть такие врачи генетики,сходите на консультацию к ним,они просчитают процент отклонений,потом из этого будите принимать решение.Гинекологи в ЖК всегда рекомендуют делать аборт,если применялись препараты противопоказанные во время беременности.Генетики могут назначить дополнительные анализы,да и потом если(не дай бог) что то пойдет не так могут сделать искусственные роды.У меня была такая ситуация,принимала препарат противопоказанный,гинеколог сказала аборт,но так не хотелось его делать,ребеночка очень хотела,хоть и незапланированный,когда пришла на аборт врачу сказала что решение не 100%,она по советовала сходить к этим самым генетикам.Сейчас нашему сынуле почти 3 года.Так что не торопитесь,время еще есть подумать.Удачи!!!
Cat and Dog
Спасибо всем за поддержку!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем