Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет!!!

Привет всем!!! Подскажете кто знает... Какие подводные камни есть во временной регистрации на моей жилплощади дальней родственницы с ребенком? Ребенка по ее словам без регистрации не берут. Они прописаны в области. Мамашку мы без проблем зарегистрировали, она теперь просит ребеночка зарегистрировать. Я чё та очкую. Законы блин меняются каждый день, вдруг я этого ребенка не смогу выписать до его совершеннолетия? Юристы может тута есть, кто подскажет?
СнежанаДенисовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Светлана)))
Как это что мешает! Опекунский совет не разрешит! И прописывают на постоянку не абы куда, а к родственникам, по их просьбе. При наличии необходимой лишней жилплощади. А ребенка от матери вообще никуда просто так выписать не разрешат. А временно зарегистрировать можно любое количество людей. Любых. Вы путаете все.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))) Конечно-конечно, предлагаю вот Вам и прописать этих людей у себя ))
Светлана)))В ответ на Я!
Я!
)))) Конечно-конечно, предлагаю вот Вам и прописать этих людей у себя ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Блин. Я уже устала даже. Девушка, речь не о прописке! Что ж Вы не врубаетесь-то? Ну почитали бы закон, что ли... Чего так упираться, если не в теме.
Светлана)))
Блин. Я уже устала даже. Девушка, речь не о прописке! Что ж Вы не врубаетесь-то? Ну почитали бы закон, что ли... Чего так упираться, если не в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ок, раз вас так интереснее - предлагаю их у вас ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ )))
Светлана)))В ответ на Я!
Я!
Ок, раз вас так интереснее - предлагаю их у вас ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если бы они были мои родственники - да ради бога. Чего не сделать доброе дело родственникам. Чего ж ей, мамашке этой, без работы сидеть? А жилье у них свое есть, там, где у них постоянная прописка. И у нее есть жилье, и у ребенка. Так что если что - не ВЫСЕЛЯТ, а просто снимут с временной регистрации. Это как если Вы, к примеру, в гости на Украину поедете сроком более, чем на 3 месяца - так, кажется_ . Тех, кто Вас пригласил, заставят Вас временно зарегистрировать. Но это не значит, что Вы сразу каким-то боком будете иметь отношение к их жилплощади.
Светлана)))В ответ на Маргоша
Маргоша
да блин!!! при чем тут прописка-то????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да при том, что народ не въезжает ни хрена, и советы дает.
НатальяВ ответ на Я!
Я!
Вы уже вписали его мать, а она может прописать своего ребенка к себе без согласия собственника (так мне объясняли, когда я родила и прописывала своего ребенка). Может что изменилось, но с детьми связываться в этом вопросе - надо очень доверять порядочности другой стороны...
СсылкаПожаловаться
Она не вписала, а дала ВРЕМЕННУЮ регистрацию. Это разные вещи.
Наталья
Она не вписала, а дала ВРЕМЕННУЮ регистрацию. Это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это значения не имеет... так мне объясняли в паспортном столе. Может у вас иначе )
Маргоша
не очкуй. всё нормально. Просто регистрируй на минимальный срок - чтобы ребёнка взяли куда там его должны взять. у нас вообще обычная практика - чтобы взяли ребёнка в школу в нужном районе без проблем - регистрируют его у знакомых в этом районе.
СнежанаДенисовнаВ ответ на Маргоша
Маргоша
не очкуй. всё нормально. Просто регистрируй на минимальный срок - чтобы ребёнка взяли куда там его должны взять. у нас вообще обычная практика - чтобы взяли ребёнка в школу в нужном районе без проблем - регистрируют его у знакомых в этом районе.
СсылкаПожаловаться
Я щас на форумах подазила, пишут, что новые законы сейчас. временная регистрация ребетенка нужна не тока на момент поступления в садик, а на протяжении всего времени, пока он туда ходить будет. Т.е не регистрации ребеночка выкидывают из дет сада... И че мне теперь его каждый год временно регистрировать?,,,А потом школа...
СнежанаДенисовна
Я щас на форумах подазила, пишут, что новые законы сейчас. временная регистрация ребетенка нужна не тока на момент поступления в садик, а на протяжении всего времени, пока он туда ходить будет. Т.е не регистрации ребеночка выкидывают из дет сада... И че мне теперь его каждый год временно регистрировать?,,,А потом школа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
типа садик-школа ежегодно проверяют регистрацию??? не верю. В любом случае - временная регистрация хороша тем, что она заканчивается. Поэтому - сколько захотите помогать этим людям с регистрацией - столько и будете заново регистрировать.
Светлана)))В ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Я щас на форумах подазила, пишут, что новые законы сейчас. временная регистрация ребетенка нужна не тока на момент поступления в садик, а на протяжении всего времени, пока он туда ходить будет. Т.е не регистрации ребеночка выкидывают из дет сада... И че мне теперь его каждый год временно регистрировать?,,,А потом школа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и че? Единственный подводный камень, который тут есть - это в связи с коммуналкой. Если, к примеру, вы по среднему показателю что-либо оплачиваете, а вас стало на 2 человека больше, или, скажем, за вывоз мусора платите как за одну себя, а вывозится еще за двоих. И т.д.. Соседи могут кипиш поднять, да и сам ЖЭК наверно тоже. Вот как-то так.
МарияDВ ответ на Маргоша
Маргоша
не очкуй. всё нормально. Просто регистрируй на минимальный срок - чтобы ребёнка взяли куда там его должны взять. у нас вообще обычная практика - чтобы взяли ребёнка в школу в нужном районе без проблем - регистрируют его у знакомых в этом районе.
СсылкаПожаловаться
недавно семья из Подмосковья хотела ребёнка зарегистрировать в Москве у бабушки. Отказали.Сказали только там где мать.
МаргошаВ ответ на МарияD
МарияD
недавно семья из Подмосковья хотела ребёнка зарегистрировать в Москве у бабушки. Отказали.Сказали только там где мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно....у нас даже прописывают ребёнка отдельно от матери. А уж что говорить о временной регистрации....
рита васинаВ ответ на Маргоша
Маргоша
да ладно....у нас даже прописывают ребёнка отдельно от матери. А уж что говорить о временной регистрации....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,Лен, несовершеннолетние- только вместе с мамой или папой.
НатальяВ ответ на рита васина
рита васина
Нет,Лен, несовершеннолетние- только вместе с мамой или папой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет,Лен, несовершеннолетние- только вместе с мамой или папой.

Вот не надо. У моей дочери парень есть, так он изначально с родителями не прописан. ОН прописан у бабушки, но живет и всегда жил с родителями.
рита васинаВ ответ на Наталья
Наталья
Нет,Лен, несовершеннолетние- только вместе с мамой или папой.

Вот не надо. У моей дочери парень есть, так он изначально с родителями не прописан. ОН прописан у бабушки, но живет и всегда жил с родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть Жилищный Кодекс-там всё написано. Может -раньше они там все были прописаны,а теперь -только он -Вы ж не знаете предистории. мАЛОЛЕТНИЕ-ТОЛЬКО С ОДНИМ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ .Изначально-не мог,когда ребёнок рождается-его прописывают по месту прописки одного из родителей-а уж потом как делают-это на местах договариваются.
Злючий тролятина
А при чём тут Регистрация на жил площади и Прописка????Тем более если они имею Прописку в области?)))) Прописка и Регистрация-это разные вещи.
Злючий тролятина
А при чём тут Регистрация на жил площади и Прописка????Тем более если они имею Прописку в области?)))) Прописка и Регистрация-это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
прописки сейчас вообше нет, есть регистрация постоянная и временная
Злючий тролятинаВ ответ на Jalena
Jalena
прописки сейчас вообше нет, есть регистрация постоянная и временная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как нет прописки-если автор в топику чётко и ясно обозначила,что "Они ПРОПИСАНЫ в области."(с)
У тебя тётя Jalena тоже НЕт прописки по твоему месту жительства??
Злючий тролятина
Как нет прописки-если автор в топику чётко и ясно обозначила,что "Они ПРОПИСАНЫ в области."(с)
У тебя тётя Jalena тоже НЕт прописки по твоему месту жительства??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто по старинке так называют постоянную регистрацию
еще раз повторяю = сейчас нет такого понятия - прописка
Злючий тролятинаВ ответ на Jalena
Jalena
просто по старинке так называют постоянную регистрацию
еще раз повторяю = сейчас нет такого понятия - прописка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чё?? я свой паспорт спицом достал-и там есть такая третья страница,где стоит штамп о прописке,на странице с заголовком-"место жительства";))))) Ты чё тут тень на плетень наводишь тётя ???Или у тебя паспорта нет?? регистрация и ПРОПИСКА-это совсем разные ВЕЩИ-я ещё раз повторю,и поэтому не понимаю о чём автор темы серце рвёт,кагда пишет что-"вдруг я этого ребенка не смогу ВЫПИСАТЬ до его совершеннолетия"?(с)))))) хахаха)))) я валяюсь))))))
Злючий тролятина
Чё?? я свой паспорт спицом достал-и там есть такая третья страница,где стоит штамп о прописке,на странице с заголовком-"место жительства";))))) Ты чё тут тень на плетень наводишь тётя ???Или у тебя паспорта нет?? регистрация и ПРОПИСКА-это совсем разные ВЕЩИ-я ещё раз повторю,и поэтому не понимаю о чём автор темы серце рвёт,кагда пишет что-"вдруг я этого ребенка не смогу ВЫПИСАТЬ до его совершеннолетия"?(с)))))) хахаха)))) я валяюсь))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня в паспорте написано - зарегистрирован
у тебя паспорт образца 1973 года?
Злючий тролятинаВ ответ на Jalena
Jalena
у меня в паспорте написано - зарегистрирован
у тебя паспорт образца 1973 года?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну канечна именна такой..на нём еще написано СССР и серп с молотом нрисован))))))
Злючий тролятина
Ну канечна именна такой..на нём еще написано СССР и серп с молотом нрисован))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну тогда канешна - у тебя прописка
МаргошаВ ответ на Jalena
Jalena
ну тогда канешна - у тебя прописка
СсылкаПожаловаться
История переписки8
проще сказать прописка, чем "постоянная регистрация". говорить короче,а смысл один.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем