Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет!!!

Привет всем!!! Подскажете кто знает... Какие подводные камни есть во временной регистрации на моей жилплощади дальней родственницы с ребенком? Ребенка по ее словам без регистрации не берут. Они прописаны в области. Мамашку мы без проблем зарегистрировали, она теперь просит ребеночка зарегистрировать. Я чё та очкую. Законы блин меняются каждый день, вдруг я этого ребенка не смогу выписать до его совершеннолетия? Юристы может тута есть, кто подскажет?
СнежанаДенисовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Jalena В ответ на Маргоша
Маргоша
проще сказать прописка, чем "постоянная регистрация". говорить короче,а смысл один.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
говорят по привычке
МаргошаВ ответ на Jalena
Jalena
говорят по привычке
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так и по сути так и есть. Это наши правители пытаются прикинуться, что у нас крепостное право до сих пор не отменили.
Гуляй, шальная Императрица!
не сможешь выписать - только по суду
Гуляй, шальная Императрица!
не сможешь выписать - только по суду
СсылкаПожаловаться
глупости
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Маргоша
Маргоша
глупости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже взрослых - если договор о временной прописке заключен на полгода
то раньше чем через полгода можно выписать временного жильца либо по его согласию либо по постановлению суда
а тут несовершеннолетний
я бы не стала так рисковать
Гуляй, шальная Императрица!
даже взрослых - если договор о временной прописке заключен на полгода
то раньше чем через полгода можно выписать временного жильца либо по его согласию либо по постановлению суда
а тут несовершеннолетний
я бы не стала так рисковать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пляха муха. шо ж вы всё путаете прописку и регистрацию??? зачем ей раньше времени прерывать регистрацию??? она и сама закончится.
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Маргоша
Маргоша
пляха муха. шо ж вы всё путаете прописку и регистрацию??? зачем ей раньше времени прерывать регистрацию??? она и сама закончится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ничего не путаю - ниже тебе написала
а вот ситуации разные могут быть вплоть до того что эта тётя придет с ребенком жить по месту временной регистрации да еще и мужиков водить будет
вот и понадобится ей регистрацию аннулировать до срока
Гуляй, шальная Императрица!
не сможешь выписать - только по суду
СсылкаПожаловаться
А никто и не прописывает, вообще-то
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Светлана)))
Светлана)))
А никто и не прописывает, вообще-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
окей и - не сможет аннулировать временную регистрацию раньше оговоренного срока - только по суду - так понятнее?
Гуляй, шальная Императрица!
окей и - не сможет аннулировать временную регистрацию раньше оговоренного срока - только по суду - так понятнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем ее аннулировать-то? На год, например, сделает - да и все.
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Светлана)))
Светлана)))
А зачем ее аннулировать-то? На год, например, сделает - да и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну например она возьмет и притащится к ней жить - и будет мужиков водить каждый день разных
Гуляй, шальная Императрица!
ну например она возьмет и притащится к ней жить - и будет мужиков водить каждый день разных
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да фигню не говорите. Сразу видно, что не сталкивались никогда. Ей регистрация для трудоустройства нужна, жить она наверняка будет где-то на съемной хате. и на фига она будет портить отношения с хозяйкой жилья? Чтоб та регистрацию не продлевала? Вот лишь бы поболтать.
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да фигню не говорите. Сразу видно, что не сталкивались никогда. Ей регистрация для трудоустройства нужна, жить она наверняка будет где-то на съемной хате. и на фига она будет портить отношения с хозяйкой жилья? Чтоб та регистрацию не продлевала? Вот лишь бы поболтать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
конечно я не сталкивалась!
я руководствуюсь чужим опытом и не даю никому регистрации на своей жилплощади))))
Гуляй, шальная Императрица!
конечно я не сталкивалась!
я руководствуюсь чужим опытом и не даю никому регистрации на своей жилплощади))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и славно. Но жизнь многогранна. Может случиться, что и Вам кто-нибудь не даст временно зарегистрироваться на своей жилплощади.
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну и славно. Но жизнь многогранна. Может случиться, что и Вам кто-нибудь не даст временно зарегистрироваться на своей жилплощади.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а мне не понадобится))))
Jalena
временная регистрация прекращается автоматически по истечении срока регистрации. даже снимать не надо
если до истечения срока - то с согласия человека
но это что касается взрослых. насчет детей- не уверена
СнежанаДенисовнаВ ответ на Jalena
Jalena
временная регистрация прекращается автоматически по истечении срока регистрации. даже снимать не надо
если до истечения срока - то с согласия человека
но это что касается взрослых. насчет детей- не уверена
СсылкаПожаловаться
Да я насчет взрослых и не парюсь. Просто стока законов сейчас новых хрен знает, что можно, ы что не желательно...
СнежанаДенисовна
Да я насчет взрослых и не парюсь. Просто стока законов сейчас новых хрен знает, что можно, ы что не желательно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это лучше в паспортном столе узнать. с детьми связываться - себе дороже
Маргоша
получилась тема - проверка. кто читает топик а кто нет.сплошная путаница прописки с регистрацией.
(и не надо мне напоминать что у нас в стране терминологию поменяли. Постоянная регистрация=прописка. и точка.)
Jalena В ответ на Маргоша
Маргоша
получилась тема - проверка. кто читает топик а кто нет.сплошная путаница прописки с регистрацией.
(и не надо мне напоминать что у нас в стране терминологию поменяли. Постоянная регистрация=прописка. и точка.)
СсылкаПожаловаться
ооо вот пытаюсь вдолбить это некоторым - не доходит!
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Маргоша
Маргоша
получилась тема - проверка. кто читает топик а кто нет.сплошная путаница прописки с регистрацией.
(и не надо мне напоминать что у нас в стране терминологию поменяли. Постоянная регистрация=прописка. и точка.)
СсылкаПожаловаться
ну если уж придерживаться терминологии действующего законодательства
то прописку отменили - хочешь точка а хочешь запятая
теперь есть только регистрация по месту жительства - постоянная или временная
Самая Меркантильная
лучше бы автору сходить куда-нить, где юрист по жилищному праву консультирует
Злючий тролятина
Автор.Забей в поисковик-"Временная регистрация по месту пребывания";)))) и не морочь тут головы .
Злючий тролятина
Автор.Забей в поисковик-"Временная регистрация по месту пребывания";)))) и не морочь тут головы .
СсылкаПожаловаться
++++
СнежанаДенисовнаВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Автор.Забей в поисковик-"Временная регистрация по месту пребывания";)))) и не морочь тут головы .
СсылкаПожаловаться
Да блин я с этого и начала, там пишут то что и тут. Никто конкретного ничего не сказал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем