Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет!!!

Привет всем!!! Подскажете кто знает... Какие подводные камни есть во временной регистрации на моей жилплощади дальней родственницы с ребенком? Ребенка по ее словам без регистрации не берут. Они прописаны в области. Мамашку мы без проблем зарегистрировали, она теперь просит ребеночка зарегистрировать. Я чё та очкую. Законы блин меняются каждый день, вдруг я этого ребенка не смогу выписать до его совершеннолетия? Юристы может тута есть, кто подскажет?
СнежанаДенисовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
13456
Злючий тролятинаВ ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Да блин я с этого и начала, там пишут то что и тут. Никто конкретного ничего не сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Результатом оформления гражданину России регистрации по месту пребывания является выдача ему СВИДЕТЕЛЬСТВА о регистрации по месту пребывания(НО ни как штамп в паспорте о ПРОПИСКЕ). Данный документ (а так же, документ, удостоверяющий личность заявителя) должностные лица ФМС России обязаны передать (не позднее дня, следующего за днём его оформления) должностным лицам, ответственным за регистрацию, для вручения заявителю либо непосредственно выдать в подразделении ФМС России, его оформившем.

Кроме этого, сотрудники ФМС России, при желании заявителя, должны направить СВИДЕТЕЛЬСТВО о регистрации по месту пребывания почтовым отправлением с уведомлением по адресу жилого помещения, в которое оформлена временная регистрация (абзац 2 п. 60 Административного регламента).

Хотелось бы так же отметить, что оформление временной регистрации осуществляется без снятия с регистрационного учета по месту жительства, т. е. без снятия с регистрационного учёта по месту постоянного или преимущественного проживания гражданина РФ.

Порядок регистрации по месту пребывания граждан, не имеющих регистрации по месту жительства (постоянной регистрации), ничем не отличается от вышеизложенного и никаких особенностей в этом случае действующие правила регистрации граждан России не предусматривают.(с)Тоесть никаких проблем с Выпиской не возникают,по простой причине,что и небыло никакой ПРОПИСКИ на жилплощади того,кто временно зарегестрировал кого либо по месту пребывания))))) Иди учись троллить,тётя СнежанаДенисовна))))))
Белый Пушистик
если вы хозяйка квартиры то ничего страшного.если это не ваш ребенок кровный или не ребенок вашего мужа
мария титчева
точно сказать не могу, но выписать вроде почти невозможно РЕБЁНКА - только при наличии площади...а тут мамашка может крутить хвостом как ей заблагорассудится...походите по сайтам - и ну их...этих житроопых
Жизнерадостная)
пусть мать напишет что то типа расписки что на жильё не претендуют там или что то в этом роде. может так?
рита васина
На пол-года,а потом продлевайте каждый раз. Если нет счётчиков на воду-коммуналка увеличится,если есть они-то нет. Но больше,чем на пол-года не делайте регистрацию.Но именно регистрацию,на бланке ,которая ,без постановки штампа в её паспорт.
Баня Трехдневная
не регистрируй!
Василиса
Я бы не стала никого вообще прописывать, сейчас можно сделать за деньги все - вот и пусть делают. Коммунальные платежи сразу увеличиваются, да и вообще - зачем самой себе создавать лишние проблемы????
Ася Райская
прописка и регистрация понятия разные, но я, учитывая то какие сейчас люди бывают, рисковать не стала бы. пусть ищут в другом месте где сделать регистрацию. в нашем гос-ве мы ни от чего не застрахованы
Аделина Германчук
А не проще посетить юриста, который все расскажет и сомнений не будет.
Эйве
потом несовершеннолетнего не выпишите да и ее только по суду
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем