Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет: не согласна с шефом

Работаю менеджером по продажам на новом месте.До сегодняшнего дня думала что все хорошо складывается.Но,сегодня состоялся разговор с руководителем,в котором он сказал что я хуже справляюсь с обязанностями чем человек с которым меня одновременно взяли на работу,но я не согласна с этим.У нас открывается еще одно направление по работе с частными лицами и шеф хочет перевести меня на должность менее оплачиваемую с большими обязанностями либо если я не согласна пройти аттестацию с руководством компании либо гудбай. Что бы выбрали вы?
мария булыгина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
Мила Милая
Если так уверены, что Вы хороший работник - идите на аттестацию
Самая счастливая
Если Вы так уверены в своей правоте,то не торопитесь уходить.Возможно,тот человек,которого вместе с Вами взяли ра работу,был" не со стороны",и шеф ищет для него вакансию.Время все расставит на места:если Вы-хороший специалист,то Вас вскоре вернут на место,не хуже этого.
Только не надо говорить руководству,что оно в чем-то ошибается.Такого не бывает априори.Если Вы ляпнете эту глупость-назад пути не будет:Вас уволят.
наталья адаменко
Согласна с Милой если уверенны в себе идите на аттестацию. Этим поставите шефа на место.
Птичка
Я всегда выбирала "гудбай". И ни разу не пожалела. Если начинаются такие проблемы, то дальше будет только хуже. Есть несколько отчетливых признаков загнивания фирмы - вот эти все перетасовки, невнятные внезапные аттестации, разговоры с шефом о профпригодности, проверки на полиграфе, борьба за трудовую дисциплину и прочее.
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Птичка
Птичка
Я всегда выбирала "гудбай". И ни разу не пожалела. Если начинаются такие проблемы, то дальше будет только хуже. Есть несколько отчетливых признаков загнивания фирмы - вот эти все перетасовки, невнятные внезапные аттестации, разговоры с шефом о профпригодности, проверки на полиграфе, борьба за трудовую дисциплину и прочее.
СсылкаПожаловаться
Птичка, проверка на полиграфе не всегда идёт во вред фирме. Сейчас многие крупные конторы практикуют этот вид прохождения собеседования. И многие, увы, отсеиваются. Так что это ещё не показатель, а как раз наоборот.
Инесса Селивёрстова
Птичка, проверка на полиграфе не всегда идёт во вред фирме. Сейчас многие крупные конторы практикуют этот вид прохождения собеседования. И многие, увы, отсеиваются. Так что это ещё не показатель, а как раз наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хум хау, как говорится. Без согласия опрашиваемого это незаконно. Это раз. И два - лично я согласия никогда бы не дала. И три - таки я считаю, как и сказала, что все эти выкрутасы - признаки загнивания фирмы и бездарности руководства и HRов.
мария булыгинаВ ответ на Птичка
Птичка
Хум хау, как говорится. Без согласия опрашиваемого это незаконно. Это раз. И два - лично я согласия никогда бы не дала. И три - таки я считаю, как и сказала, что все эти выкрутасы - признаки загнивания фирмы и бездарности руководства и HRов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насчёт загнивания....не знаю,фирма крупная, много филиалов,всё вроде бы хорошо...скорее второй вариант,руководство без навыков обучения итд, т.к до этого сотрудники из другой компании этой отрасли,а у новых(нас) вообще не было никаких навыков в этой сфере...HR в филиале нет как таковых, они в МСК, но не знаю вообще есть ли им дело до новых сотрудников
Эдуард ПозВ ответ на мария булыгина
мария булыгина
насчёт загнивания....не знаю,фирма крупная, много филиалов,всё вроде бы хорошо...скорее второй вариант,руководство без навыков обучения итд, т.к до этого сотрудники из другой компании этой отрасли,а у новых(нас) вообще не было никаких навыков в этой сфере...HR в филиале нет как таковых, они в МСК, но не знаю вообще есть ли им дело до новых сотрудников
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть Вы на испытательном сроке?
Вас взяли на каких условиях?
И вообще, отдел в который Вас взяли сколько функционирует по времени?
мария булыгинаВ ответ на Эдуард Поз
Эдуард Поз
То есть Вы на испытательном сроке?
Вас взяли на каких условиях?
И вообще, отдел в который Вас взяли сколько функционирует по времени?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Испытательный уже прошла. Филиал компании в моем городе год, до этого была др. компания которая закрылась и новая открыла на ее месте свою.Руководитель оттуда и все остальные менеджеры тоже, кроме меня и еще одного парня. Взяли на условиях всему научим и есть надежда на вас, но никто не учил и всем пофиг. Про планы изначально не велась речь,типа все по ходу...а теперь план в 300 тонн и вопросы,когда?? мой сосед который якобы лучше меня соответственно тоже не выполняет его, но я всё равно хуже.
Эдуард ПозВ ответ на мария булыгина
мария булыгина
Испытательный уже прошла. Филиал компании в моем городе год, до этого была др. компания которая закрылась и новая открыла на ее месте свою.Руководитель оттуда и все остальные менеджеры тоже, кроме меня и еще одного парня. Взяли на условиях всему научим и есть надежда на вас, но никто не учил и всем пофиг. Про планы изначально не велась речь,типа все по ходу...а теперь план в 300 тонн и вопросы,когда?? мой сосед который якобы лучше меня соответственно тоже не выполняет его, но я всё равно хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Маш, может быть у него 289тонн, у Вас 150. Понимаете к чему веду?
мария булыгинаВ ответ на Эдуард Поз
Эдуард Поз
Маш, может быть у него 289тонн, у Вас 150. Понимаете к чему веду?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне от так не сказал,сказал не будет сейчас считать. В конце темы я отписала итог.
Инесса Селивёрстова
Птичка, проверка на полиграфе не всегда идёт во вред фирме. Сейчас многие крупные конторы практикуют этот вид прохождения собеседования. И многие, увы, отсеиваются. Так что это ещё не показатель, а как раз наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На мой взгляд - полиграф не показатель в данном случае. Человек, устраиваясь на работу, может волноваться, ему могут задать вопрос, на который в данный момент он не готов ответить, он просто может не понравиться принимающему на работу.... Это как аргумент. В любом случае, принимает человек, с чувствами, взглядами и убеждениями, он же трактует результат тестирования...
Наталья ЛеоноваВ ответ на Птичка
Птичка
Я всегда выбирала "гудбай". И ни разу не пожалела. Если начинаются такие проблемы, то дальше будет только хуже. Есть несколько отчетливых признаков загнивания фирмы - вот эти все перетасовки, невнятные внезапные аттестации, разговоры с шефом о профпригодности, проверки на полиграфе, борьба за трудовую дисциплину и прочее.
СсылкаПожаловаться
Не забывайте, что сейчас кризис.
Наталья Леонова
Не забывайте, что сейчас кризис.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что вы, я ж на облаке живу в другой реальности без памяти. ;)
Инесса Селивёрстова
Ни в коем случае не увольняйтесь. Если вам нравится ваша работа, боритесь за неё. Поверьте, сейчас найти достойное место очень сложно. Времена не те. Держи нос по ветру, а хвост, пистолетом)
Ольга
1. Ваш начальник уже прав потому что именно Вы подчиненная.
2. Вы спросили что именно у Вас получается хуже?
3. С частниками забот больше - зато разнообразнее и больше возможностей для обучения основам менеджмента.
мария булыгинаВ ответ на Ольга
Ольга
1. Ваш начальник уже прав потому что именно Вы подчиненная.
2. Вы спросили что именно у Вас получается хуже?
3. С частниками забот больше - зато разнообразнее и больше возможностей для обучения основам менеджмента.
СсылкаПожаловаться
зачем мне основы,я в продажах 5 лет
ЕкатеринаВ ответ на мария булыгина
мария булыгина
зачем мне основы,я в продажах 5 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может быть, в этом ваша проблема - вы считаете себя умной и думаете, что всё и обо всём знаете.
мария булыгинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
может быть, в этом ваша проблема - вы считаете себя умной и думаете, что всё и обо всём знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
совершенно нет,я вообще считаю что человек не может всё знать и считаю смешными людей которые так думают.
ЛианушкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
может быть, в этом ваша проблема - вы считаете себя умной и думаете, что всё и обо всём знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

мария булыгина
зачем мне основы,я в продажах 5 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что Вам сказали про Ваши недочеты?
мария булыгинаВ ответ на Ольга
Ольга
А что Вам сказали про Ваши недочеты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никакой конкретики-вода, типа разговоров с клиентами и тд,якобы он слушает их ,по цифрам и планам ничего не сказал. в конце темы я итог написала.
Комментарий удален.Почему?
мария булыгинаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Понимаете, в нашем городе это самая крупная компания по данному направлению, остальное мелочь и перекупы, уходить в другую сферу и начинать все сначала это не перспективно.Увольняться тоже не хотелось бы,поэтому приняла решение-аттестация, а если не сдам то уйду. Я понимаю если бы меня перевели и доплачивали за обязанности дополнительные,а так хотят чтобы я и продавала и еще что-то выполняла (хотя точно обязанности не говорят) да еще и за меньшие деньги.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем