Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 июля 2015, Главная форумов

Как пережить разрыв? Я вижу, как он мучается...

Уважаемые форумчане! Я знаю, что на данном форуме сидит большое кол-во людей, мне к сожалению поговорить не с кем, потому я и пришла сюда, чтобы услышать мнения большого кол-ва разных людей. Моя ситуация такова: 6 лет отношений с мужчиной, все было: и хорошее, и плохое. В определенный момент я поняла, что отношения нужно закончить, т.к. от ссор и обид наши отношения стали невыносимы, я честно сказала освоем решении своему мужчине, мы не обвиняли друг друга, не было скандалов, разборок и обвинений. Мы друг другу за 6 лет очень помогли. Он помог разобраться мне в моей жизни, помог научиться делать правильный выбор, помогал всегда морально и материально, ничего плохого я в его адресс не скажу, он лучший человек, которого я встречала в жизни. Я ему помогла в трудный момент его жизни, была его другом и партнером, мы были всем друг для друга. Теперь собственно мой вопрос к форуму. Он страдает, страдает сильно, звонит или пишет мне раз в день просто с просьбой поговорить со мной, объясняет это тем, что ему так проще пережить разрыв, я вижу как он мучается, и меня это мучает все больше и больше. Как ему обьяснить, что жизнь не закончена, какие слова найти для утешения. Я закрытый человек, когда у меня случается беда в жизни я не могу рассказывать об этом подругам, семье, я закрываюсь от всех, мне так проще все пережить. Как его поддержать? Если кто-то сталкнулся с подобным в своей жизни, пожалуйста напишите, как вы с этим справились, как долго вы переживали разрыв? Я в полной прострации и не знаю как мне дальше поступить, помогите мне! Спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
122
непонятно зачем разрывать отношения если все было хорошо не легче ли изменить себя и его
СсылкаПожаловаться
непонятно зачем разрывать отношения если все было хорошо не легче ли изменить себя и его
СсылкаПожаловаться
Я своего мужчину люблю до сих пор, и имела планы связать всю свою жизнь с ним до конца, но были причины расстаться: его неверность, немотивированная ревность, и агрессия, вплоть до рукопрекладства, он понимает почему я приняла такое решение, я терпела всю эту боль годами, прощала все. Просто в какой-то момент осознала, что больше не могу себя разрушать.
СсылкаПожаловаться
Лидия *
Я своего мужчину люблю до сих пор, и имела планы связать всю свою жизнь с ним до конца, но были причины расстаться: его неверность, немотивированная ревность, и агрессия, вплоть до рукопрекладства, он понимает почему я приняла такое решение, я терпела всю эту боль годами, прощала все. Просто в какой-то момент осознала, что больше не могу себя разрушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шел бы он лесом после этого! Был у меня подобный, он не стоит поддержки и внимания. Я в 26 лет думала это мой последний мужчина, два месяца лежала и смотрела в одну точку когда ушла от него, потом переехала в другой город, новая работа, друзья, а сейчас семья и то чудовище моральное рядом с моим мужем не стояло хоть страсть у нас дикая была.
СсылкаПожаловаться
Снежана
шел бы он лесом после этого! Был у меня подобный, он не стоит поддержки и внимания. Я в 26 лет думала это мой последний мужчина, два месяца лежала и смотрела в одну точку когда ушла от него, потом переехала в другой город, новая работа, друзья, а сейчас семья и то чудовище моральное рядом с моим мужем не стояло хоть страсть у нас дикая была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, у меня были серьезные причины уйти, он это прекрасно понимает((
СсылкаПожаловаться
Лидия *
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меняйте свою жизнь кардинально! Обрывайте с ним общение любое, вы ему не должны и не обязаны и тогда от трех мес до года вам понадобится, чтоб забыть и когда вы закроете одну дверь,откроется другая в виде нового мужчины. Мы здесь на форуме можем много чего насоветовать, а вы поступите по своему, но поверьте, тем чем вы сейчас занимаетесь называется мазохизм, просто если не сейчас, то через год-два вы окончательно осознаете это, а время уйдет.
СсылкаПожаловаться
Снежана
меняйте свою жизнь кардинально! Обрывайте с ним общение любое, вы ему не должны и не обязаны и тогда от трех мес до года вам понадобится, чтоб забыть и когда вы закроете одну дверь,откроется другая в виде нового мужчины. Мы здесь на форуме можем много чего насоветовать, а вы поступите по своему, но поверьте, тем чем вы сейчас занимаетесь называется мазохизм, просто если не сейчас, то через год-два вы окончательно осознаете это, а время уйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даа, пострадать это вообще мое любимое(( Я к вам прислушаюсь, буду перечитывать все комментарии, чтобы убедить саму себя
СсылкаПожаловаться
Лидия *
Даа, пострадать это вообще мое любимое(( Я к вам прислушаюсь, буду перечитывать все комментарии, чтобы убедить саму себя
СсылкаПожаловаться
История переписки6
господи конечно надо забыть его если он вас бил и изменял найдите другова и станет легче
СсылкаПожаловаться
Лидия *
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он вам изменял и бил вас, а вы говорите, что он лучший? Наверное, лучший у вас впереди, когда сравните и увидите разницу...
СсылкаПожаловаться
Лидия *
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего себе. Ну и пусть страдает, вам то что. Мне кажется, что вы сами страдаете больше. Меня бы точно не тронуло страдания такого человека.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Вы рубите хвост кошке частями....Медленно и наслаждаясь...Подумайте. над этими словами..Как по мне ,желательно хотя бы на несколько месяцев полностью прекратить общение..А когда ему хотя бы частично отболит , можете дружить дальше..
СсылкаПожаловаться
Ольга
Вы рубите хвост кошке частями....Медленно и наслаждаясь...Подумайте. над этими словами..Как по мне ,желательно хотя бы на несколько месяцев полностью прекратить общение..А когда ему хотя бы частично отболит , можете дружить дальше..
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Я с вами абсолютно согласна, все именно так, как вы написали. Я это осознаю, вопрос в другом, как мне ему это обьяснить??!! Он этого не понимает, обьясняет, что ему так проще пережить разрыв, слыша мой голос и имея возможность говорить со мной.
СсылкаПожаловаться
Лидия *
Я с вами абсолютно согласна, все именно так, как вы написали. Я это осознаю, вопрос в другом, как мне ему это обьяснить??!! Он этого не понимает, обьясняет, что ему так проще пережить разрыв, слыша мой голос и имея возможность говорить со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то всё хорошо было, то не всё хорошо - и ревность и неверность и рукоприкладство. так хорошо или плохо?
СсылкаПожаловаться
Мисска
то всё хорошо было, то не всё хорошо - и ревность и неверность и рукоприкладство. так хорошо или плохо?
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки3
Я написала о плохой стороне наших отношений, чтобы обьяснить причину своего решения расстаться.
Хорошее - ежеминутная моральная поддержка, ощущение, как за каменной стеной, возможность почувствовать себя абсолютно защищенной, когда ты знаешь, что тебе помогут в любой ситуации и проблеме, мне этого было достаточно. Так же хочу написать о материальной поддержке, он нашел мне хорошую работу, если мне нужно было совершить крупную покупку, он либо помогал дельным советом или деньгами, он был моей зоной комфорта, с ним я могла вообще не очем не думать, просто жить и не переживать, что завтра я ему надоем и он меня прогонит.
СсылкаПожаловаться
Лидия *
Я написала о плохой стороне наших отношений, чтобы обьяснить причину своего решения расстаться.
Хорошее - ежеминутная моральная поддержка, ощущение, как за каменной стеной, возможность почувствовать себя абсолютно защищенной, когда ты знаешь, что тебе помогут в любой ситуации и проблеме, мне этого было достаточно. Так же хочу написать о материальной поддержке, он нашел мне хорошую работу, если мне нужно было совершить крупную покупку, он либо помогал дельным советом или деньгами, он был моей зоной комфорта, с ним я могла вообще не очем не думать, просто жить и не переживать, что завтра я ему надоем и он меня прогонит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а бил тогда зачем? тоже поддерживал? а изменял? это тоже в поддержку?
СсылкаПожаловаться
Мисска
а бил тогда зачем? тоже поддерживал? а изменял? это тоже в поддержку?
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки5
Вот поэтому и не вместе
СсылкаПожаловаться
Лидия *
Вот поэтому и не вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам.как восточной женщине.трудно отказаться от привычного мужчины.хотя он и изменял и поднимал руку. ВАм это привычно ,с детства знаете.как воспитывают женщину.если она непослушна.и не вызывает тех эмоций.которые вызывает у европейской женщины. так что решайте сами-быть с ним или не быть.Если выбрали второе.то знаете где будете жить и на какие деньги будете жить.Решите этот вопрос .решите и другой-общаться с ним или нет.Он за своё поведение получил наказание и может поймёт.что так нельзя с женщинами обращаться.Это его проблемы.Решайте свои.Ваши пути разошлись.
СсылкаПожаловаться
Margarita
Вам.как восточной женщине.трудно отказаться от привычного мужчины.хотя он и изменял и поднимал руку. ВАм это привычно ,с детства знаете.как воспитывают женщину.если она непослушна.и не вызывает тех эмоций.которые вызывает у европейской женщины. так что решайте сами-быть с ним или не быть.Если выбрали второе.то знаете где будете жить и на какие деньги будете жить.Решите этот вопрос .решите и другой-общаться с ним или нет.Он за своё поведение получил наказание и может поймёт.что так нельзя с женщинами обращаться.Это его проблемы.Решайте свои.Ваши пути разошлись.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
Ой, типа европейки таким не страдают
СсылкаПожаловаться
Мегапыхарь
Ой, типа европейки таким не страдают
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки8
И европейки этим страдают.но восточные женщины вдвойне-на них давят родственники и трудно противопоставить всем себя одну.
СсылкаПожаловаться
Margarita
И европейки этим страдают.но восточные женщины вдвойне-на них давят родственники и трудно противопоставить всем себя одну.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки9
Маргарита, вы правы, у нас с Ср.Азии женщины многое себе не могут позволить, в 99% случаев если ты начнешь кричать на мужчину в ответ на его крик, то тебе по лбу точно прилетит, таков менталитет, для нас это в какой-то степени норма, т.е. если муж бьет свою строптивую, да и не только строптивую, жену, то его в этом поддерживают и одобряют это. Женщинам не куда идти, не к кому обратиться за помощью, никто тебе не поможет, а если женщина пойдет к родителям, то родители отправят ее обратно к мужу в дом, по тому как позор для семьи, если бьет - значит знает за что, и не важно как обстоит дело на самом деле(((
СсылкаПожаловаться
Лидия *
Маргарита, вы правы, у нас с Ср.Азии женщины многое себе не могут позволить, в 99% случаев если ты начнешь кричать на мужчину в ответ на его крик, то тебе по лбу точно прилетит, таков менталитет, для нас это в какой-то степени норма, т.е. если муж бьет свою строптивую, да и не только строптивую, жену, то его в этом поддерживают и одобряют это. Женщинам не куда идти, не к кому обратиться за помощью, никто тебе не поможет, а если женщина пойдет к родителям, то родители отправят ее обратно к мужу в дом, по тому как позор для семьи, если бьет - значит знает за что, и не важно как обстоит дело на самом деле(((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Kидия. я поняла.что вы живете отдельно от этого мужчины? Вот и хорошо и теперь уже ничего не прилетит вам в лоб. Главное для вас-- вы не унижены и не биты. А кричать на мужчин бесполезно. Им это по барабану.У моих знакомых с Кавказа дочка 28 лет.не хочет выходить замуж.насмотрелась. на отношение к женщине.А дети есть?
СсылкаПожаловаться
Margarita
Kидия. я поняла.что вы живете отдельно от этого мужчины? Вот и хорошо и теперь уже ничего не прилетит вам в лоб. Главное для вас-- вы не унижены и не биты. А кричать на мужчин бесполезно. Им это по барабану.У моих знакомых с Кавказа дочка 28 лет.не хочет выходить замуж.насмотрелась. на отношение к женщине.А дети есть?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки11
Нет не детей и совместно нажитого имущества, жили вместе в его квартире
СсылкаПожаловаться
Лидия *
Нет не детей и совместно нажитого имущества, жили вместе в его квартире
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А сейчас вернулись к родителям или живете в своей квартире?
СсылкаПожаловаться
Лидия *
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иногда одна ошибка может перечеркнуть все 1000 хороших поступков и он плохим перечеркнул всё хорошее, уничтожил вашу веру в ваше совместное будущее
СсылкаПожаловаться
Лидия *
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Четко и раздельно:мы больше не общаемся и больше ни звонить ни писать не будем..Так как вам очень больно...Сказать,самой в это поверить и сделать...Или не морочьте себе и нам голову и сходитесь
СсылкаПожаловаться
Ольга
Четко и раздельно:мы больше не общаемся и больше ни звонить ни писать не будем..Так как вам очень больно...Сказать,самой в это поверить и сделать...Или не морочьте себе и нам голову и сходитесь
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Спасибо вам за нужные слова! Мне нужно в это поверить!!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru