Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как пережить разрыв? Я вижу, как он мучается...

Уважаемые форумчане! Я знаю, что на данном форуме сидит большое кол-во людей, мне к сожалению поговорить не с кем, потому я и пришла сюда, чтобы услышать мнения большого кол-ва разных людей. Моя ситуация такова: 6 лет отношений с мужчиной, все было: и хорошее, и плохое. В определенный момент я поняла, что отношения нужно закончить, т.к. от ссор и обид наши отношения стали невыносимы, я честно сказала освоем решении своему мужчине, мы не обвиняли друг друга, не было скандалов, разборок и обвинений. Мы друг другу за 6 лет очень помогли. Он помог разобраться мне в моей жизни, помог научиться делать правильный выбор, помогал всегда морально и материально, ничего плохого я в его адресс не скажу, он лучший человек, которого я встречала в жизни. Я ему помогла в трудный момент его жизни, была его другом и партнером, мы были всем друг для друга. Теперь собственно мой вопрос к форуму. Он страдает, страдает сильно, звонит или пишет мне раз в день просто с просьбой поговорить со мной, объясняет это тем, что ему так проще пережить разрыв, я вижу как он мучается, и меня это мучает все больше и больше. Как ему обьяснить, что жизнь не закончена, какие слова найти для утешения. Я закрытый человек, когда у меня случается беда в жизни я не могу рассказывать об этом подругам, семье, я закрываюсь от всех, мне так проще все пережить. Как его поддержать? Если кто-то сталкнулся с подобным в своей жизни, пожалуйста напишите, как вы с этим справились, как долго вы переживали разрыв? Я в полной прострации и не знаю как мне дальше поступить, помогите мне! Спасибо
Лидия *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Beershevait
Именно так и скажите ему,что жизнь не закончена,постарайтесь объяснить что именно вас толкнуло на разрыв отношений,постарайтесь,чтобы это не звучало как обвинение или претензия.
Лидия *В ответ на Beershevait
Beershevait
Именно так и скажите ему,что жизнь не закончена,постарайтесь объяснить что именно вас толкнуло на разрыв отношений,постарайтесь,чтобы это не звучало как обвинение или претензия.
СсылкаПожаловаться
Я так и поступаю, стараюсь ласково, по-дружески с ним разговаривать, говорю, что жизнь не закончена, что твоя жизнь очень хорошая, тебе есть для чего жить, что эта боль пройдет, что время лечит, просила его пойти в спортзал, вымещать боль и обиду на боксерскую грушу, он этого не понимает(( Мне очень больно от того, что человек, которого я люблю так страдает. Я также как и он переживают наш разрыв, те же слезы по ночам в подушку, отсутствие сна и аппетита, полная апатия, просто мне чтобы это пережить нужно закрыться от внешнего мира, ни с кем не разговаривать на эту тему(с подругами, семьей), только так я смогу пережить весь этот ужас
BeershevaitВ ответ на Лидия *
Лидия *
Я так и поступаю, стараюсь ласково, по-дружески с ним разговаривать, говорю, что жизнь не закончена, что твоя жизнь очень хорошая, тебе есть для чего жить, что эта боль пройдет, что время лечит, просила его пойти в спортзал, вымещать боль и обиду на боксерскую грушу, он этого не понимает(( Мне очень больно от того, что человек, которого я люблю так страдает. Я также как и он переживают наш разрыв, те же слезы по ночам в подушку, отсутствие сна и аппетита, полная апатия, просто мне чтобы это пережить нужно закрыться от внешнего мира, ни с кем не разговаривать на эту тему(с подругами, семьей), только так я смогу пережить весь этот ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я поняла из вашего текста,что отношения изжили себя,потому что вы остыли к нему.Если вы его любите,зачем же вы мучаете и себя и его?
Лидия *В ответ на Beershevait
Beershevait
Я поняла из вашего текста,что отношения изжили себя,потому что вы остыли к нему.Если вы его любите,зачем же вы мучаете и себя и его?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хочу его мучать, не могу себе позволить его мучать, просто не могу подобрать слова, чтобы объянить ему, что эти звонки это продолжение моих и его мучений, он упрямый, оочень упрямый, а мягкотелая и нерешительная трусиха, я 3 месяца не решалась ему сказать, что ухожу((
BeershevaitВ ответ на Лидия *
Лидия *
Не хочу его мучать, не могу себе позволить его мучать, просто не могу подобрать слова, чтобы объянить ему, что эти звонки это продолжение моих и его мучений, он упрямый, оочень упрямый, а мягкотелая и нерешительная трусиха, я 3 месяца не решалась ему сказать, что ухожу((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять я не поняла,вы его любите,у вас хорошие отношения,но вы от него ушли.Вы по-моему (не обижайтесь) сами до конца не осознаете причину своего ухода.
OLGA DON
Смените номер телефона, адрес, полностью прекратите общение с человеком.
Инесса СеливёрстоваВ ответ на OLGA DON
OLGA DON
Смените номер телефона, адрес, полностью прекратите общение с человеком.
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю! Именно так и надо поступить, потому что тот мужчина явно ещё что то чувствует и надеется, а автор, уже точно зная, что ей этот мужчина не нужен, зачем то позволяет ему ей звонить. Если сразу не могла донести, что всё, надо рубить сразу, помучается мужик и ладно, она не должна чувствовать вину. Иначе эти отношения ещё болезненней станут для обоих.
Татьяна Червова
Посоветуйте ему сходить к психологу, чтобы излить свои чувства, и прекратите общение. Поверьте, вам будет легче.
Татьяна Червова
Посоветуйте ему сходить к психологу, чтобы излить свои чувства, и прекратите общение. Поверьте, вам будет легче.
СсылкаПожаловаться
К сожалению не вариант, он мужчина старой закалки, не верит в психологов(((
Татьяна ЧервоваВ ответ на Лидия *
Лидия *
К сожалению не вариант, он мужчина старой закалки, не верит в психологов(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он опустился до рукоприкладства. Прекратите общение с ним. Смените смску. Он сам переболеет.
MargaritaВ ответ на Лидия *
Лидия *
К сожалению не вариант, он мужчина старой закалки, не верит в психологов(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это его проблемы.кому он будет изливать душу.но не вам.Вы ему ничего плохого не сделали.а он в ответ сделал. сделал - отвеча й и не жалейте его. ему должно быть наказание за плохие поступки.Простите его поступки-будет хуже для вас.Он сделает вм ещё хуже-приведет вторую жену к вам в дом.
Течет река
Желательно поменять жилье, на время. Сим-карту.
Дружить не стоит, не давайте ему надежду на продолжение отношений.
Лидия *В ответ на Течет река
Течет река
Желательно поменять жилье, на время. Сим-карту.
Дружить не стоит, не давайте ему надежду на продолжение отношений.
СсылкаПожаловаться
Здесь уже писали, это сродни трусости и еще большего предательства с моей стороны! Я точно знаю, что я не смогу это сделать. Безусловно в ваших словах есть резон, но наврятли я смогу это сделать(((
Течет рекаВ ответ на Лидия *
Лидия *
Здесь уже писали, это сродни трусости и еще большего предательства с моей стороны! Я точно знаю, что я не смогу это сделать. Безусловно в ваших словах есть резон, но наврятли я смогу это сделать(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Измены, рукоприкладство, какая трусость, предательство, о чем вы?
Спасайте себя и свою жизнь, в дали от него,
пока он вас не покалечил.
Владимир М.
Вспомните очень давнишний афоризм, ведь недаром же он существует: "Уходя - уходи!"
Владимир М.
А менять жильё, сим-карту и подобные действия - как-то, по-моему, трусовато...
Лидия *В ответ на Владимир М.
Владимир М.
А менять жильё, сим-карту и подобные действия - как-то, по-моему, трусовато...
СсылкаПожаловаться
Да, да, да! Я не могу отказать ему в наших разговорах, головой понимаю, что так будет лучше, а сердце мне не позволяет это сделать
Светлана Сми.В ответ на Лидия *
Лидия *
Да, да, да! Я не могу отказать ему в наших разговорах, головой понимаю, что так будет лучше, а сердце мне не позволяет это сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы можете. И почаще себе говорите именно это, а не обратное. Обязательно сработает.
Вы уже сделали очень большой для себя шаг, даже несколько шагов - Вы приняли для себя решение, нашли в себе силы, мужество и решительность озвучить его и уйти от человека.
Лилит УноВ ответ на Лидия *
Лидия *
Да, да, да! Я не могу отказать ему в наших разговорах, головой понимаю, что так будет лучше, а сердце мне не позволяет это сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, похоже Вы сами не знаете, чего хотите и нам здесь голову морочите.. Если любите - попробуйте начать сначала, нет - отрежьте всё - раз и навсегда.. четко и внятно - откажитесь от любого общения..
Лидия *
Как долго это может продолжаться???? У меня до него не было серьезных, длительных отношений, я не переживала никогда подобного! Как долго это может продлиться? Через какой промежуток времени он начнет забывать, восстанавливаться??
Владимир М.
Вы, похоже, добрый, мягкий человек. Что ж, за всё в жизни надо платить. И за то, что Вы такая хорошая - увы, тоже...
Лидия *В ответ на Владимир М.
Владимир М.
Вы, похоже, добрый, мягкий человек. Что ж, за всё в жизни надо платить. И за то, что Вы такая хорошая - увы, тоже...
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам на добром слове, да это расплата за что-то, я вообще живу по принципу, что все в жизни нам возращается бумерангом, и хорошие поступки и плохие поступки, вот что-то мне и вернулось(((
Владимир М.В ответ на Лидия *
Лидия *
Спасибо вам на добром слове, да это расплата за что-то, я вообще живу по принципу, что все в жизни нам возращается бумерангом, и хорошие поступки и плохие поступки, вот что-то мне и вернулось(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плагиатнул и улыбаюсь: "На бумеранг неча пенять, коли увернуться не умешь!"
Бензий
После рукоприкладства таких вопросов возникать не должно. Вычеркните этого человека из своей жизни
Владимир М.В ответ на Бензий
Бензий
После рукоприкладства таких вопросов возникать не должно. Вычеркните этого человека из своей жизни
СсылкаПожаловаться
А вот тут согласен целиком и полностью!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем