Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как пережить разрыв? Я вижу, как он мучается...

Уважаемые форумчане! Я знаю, что на данном форуме сидит большое кол-во людей, мне к сожалению поговорить не с кем, потому я и пришла сюда, чтобы услышать мнения большого кол-ва разных людей. Моя ситуация такова: 6 лет отношений с мужчиной, все было: и хорошее, и плохое. В определенный момент я поняла, что отношения нужно закончить, т.к. от ссор и обид наши отношения стали невыносимы, я честно сказала освоем решении своему мужчине, мы не обвиняли друг друга, не было скандалов, разборок и обвинений. Мы друг другу за 6 лет очень помогли. Он помог разобраться мне в моей жизни, помог научиться делать правильный выбор, помогал всегда морально и материально, ничего плохого я в его адресс не скажу, он лучший человек, которого я встречала в жизни. Я ему помогла в трудный момент его жизни, была его другом и партнером, мы были всем друг для друга. Теперь собственно мой вопрос к форуму. Он страдает, страдает сильно, звонит или пишет мне раз в день просто с просьбой поговорить со мной, объясняет это тем, что ему так проще пережить разрыв, я вижу как он мучается, и меня это мучает все больше и больше. Как ему обьяснить, что жизнь не закончена, какие слова найти для утешения. Я закрытый человек, когда у меня случается беда в жизни я не могу рассказывать об этом подругам, семье, я закрываюсь от всех, мне так проще все пережить. Как его поддержать? Если кто-то сталкнулся с подобным в своей жизни, пожалуйста напишите, как вы с этим справились, как долго вы переживали разрыв? Я в полной прострации и не знаю как мне дальше поступить, помогите мне! Спасибо
Лидия *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
марина паливода
непонятно зачем разрывать отношения если все было хорошо не легче ли изменить себя и его
марина паливода
непонятно зачем разрывать отношения если все было хорошо не легче ли изменить себя и его
СсылкаПожаловаться
Я своего мужчину люблю до сих пор, и имела планы связать всю свою жизнь с ним до конца, но были причины расстаться: его неверность, немотивированная ревность, и агрессия, вплоть до рукопрекладства, он понимает почему я приняла такое решение, я терпела всю эту боль годами, прощала все. Просто в какой-то момент осознала, что больше не могу себя разрушать.
Хочу на БалиВ ответ на Лидия *
Лидия *
Я своего мужчину люблю до сих пор, и имела планы связать всю свою жизнь с ним до конца, но были причины расстаться: его неверность, немотивированная ревность, и агрессия, вплоть до рукопрекладства, он понимает почему я приняла такое решение, я терпела всю эту боль годами, прощала все. Просто в какой-то момент осознала, что больше не могу себя разрушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шел бы он лесом после этого! Был у меня подобный, он не стоит поддержки и внимания. Я в 26 лет думала это мой последний мужчина, два месяца лежала и смотрела в одну точку когда ушла от него, потом переехала в другой город, новая работа, друзья, а сейчас семья и то чудовище моральное рядом с моим мужем не стояло хоть страсть у нас дикая была.
Лидия *В ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
шел бы он лесом после этого! Был у меня подобный, он не стоит поддержки и внимания. Я в 26 лет думала это мой последний мужчина, два месяца лежала и смотрела в одну точку когда ушла от него, потом переехала в другой город, новая работа, друзья, а сейчас семья и то чудовище моральное рядом с моим мужем не стояло хоть страсть у нас дикая была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, у меня были серьезные причины уйти, он это прекрасно понимает((
Хочу на БалиВ ответ на Лидия *
Лидия *
Да, у меня были серьезные причины уйти, он это прекрасно понимает((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меняйте свою жизнь кардинально! Обрывайте с ним общение любое, вы ему не должны и не обязаны и тогда от трех мес до года вам понадобится, чтоб забыть и когда вы закроете одну дверь,откроется другая в виде нового мужчины. Мы здесь на форуме можем много чего насоветовать, а вы поступите по своему, но поверьте, тем чем вы сейчас занимаетесь называется мазохизм, просто если не сейчас, то через год-два вы окончательно осознаете это, а время уйдет.
Лидия *В ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
меняйте свою жизнь кардинально! Обрывайте с ним общение любое, вы ему не должны и не обязаны и тогда от трех мес до года вам понадобится, чтоб забыть и когда вы закроете одну дверь,откроется другая в виде нового мужчины. Мы здесь на форуме можем много чего насоветовать, а вы поступите по своему, но поверьте, тем чем вы сейчас занимаетесь называется мазохизм, просто если не сейчас, то через год-два вы окончательно осознаете это, а время уйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даа, пострадать это вообще мое любимое(( Я к вам прислушаюсь, буду перечитывать все комментарии, чтобы убедить саму себя
марина паливодаВ ответ на Лидия *
Лидия *
Даа, пострадать это вообще мое любимое(( Я к вам прислушаюсь, буду перечитывать все комментарии, чтобы убедить саму себя
СсылкаПожаловаться
История переписки6
господи конечно надо забыть его если он вас бил и изменял найдите другова и станет легче
Оксана ЧаенковаВ ответ на Лидия *
Лидия *
Да, у меня были серьезные причины уйти, он это прекрасно понимает((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он вам изменял и бил вас, а вы говорите, что он лучший? Наверное, лучший у вас впереди, когда сравните и увидите разницу...
Галина ТульскаяВ ответ на Лидия *
Лидия *
Я своего мужчину люблю до сих пор, и имела планы связать всю свою жизнь с ним до конца, но были причины расстаться: его неверность, немотивированная ревность, и агрессия, вплоть до рукопрекладства, он понимает почему я приняла такое решение, я терпела всю эту боль годами, прощала все. Просто в какой-то момент осознала, что больше не могу себя разрушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего себе. Ну и пусть страдает, вам то что. Мне кажется, что вы сами страдаете больше. Меня бы точно не тронуло страдания такого человека.
Ольга
Вы рубите хвост кошке частями....Медленно и наслаждаясь...Подумайте. над этими словами..Как по мне ,желательно хотя бы на несколько месяцев полностью прекратить общение..А когда ему хотя бы частично отболит , можете дружить дальше..
Лидия *В ответ на Ольга
Ольга
Вы рубите хвост кошке частями....Медленно и наслаждаясь...Подумайте. над этими словами..Как по мне ,желательно хотя бы на несколько месяцев полностью прекратить общение..А когда ему хотя бы частично отболит , можете дружить дальше..
СсылкаПожаловаться
Я с вами абсолютно согласна, все именно так, как вы написали. Я это осознаю, вопрос в другом, как мне ему это обьяснить??!! Он этого не понимает, обьясняет, что ему так проще пережить разрыв, слыша мой голос и имея возможность говорить со мной.
МисскаВ ответ на Лидия *
Лидия *
Я с вами абсолютно согласна, все именно так, как вы написали. Я это осознаю, вопрос в другом, как мне ему это обьяснить??!! Он этого не понимает, обьясняет, что ему так проще пережить разрыв, слыша мой голос и имея возможность говорить со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то всё хорошо было, то не всё хорошо - и ревность и неверность и рукоприкладство. так хорошо или плохо?
Лидия *В ответ на Мисска
Мисска
то всё хорошо было, то не всё хорошо - и ревность и неверность и рукоприкладство. так хорошо или плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я написала о плохой стороне наших отношений, чтобы обьяснить причину своего решения расстаться.
Хорошее - ежеминутная моральная поддержка, ощущение, как за каменной стеной, возможность почувствовать себя абсолютно защищенной, когда ты знаешь, что тебе помогут в любой ситуации и проблеме, мне этого было достаточно. Так же хочу написать о материальной поддержке, он нашел мне хорошую работу, если мне нужно было совершить крупную покупку, он либо помогал дельным советом или деньгами, он был моей зоной комфорта, с ним я могла вообще не очем не думать, просто жить и не переживать, что завтра я ему надоем и он меня прогонит.
МисскаВ ответ на Лидия *
Лидия *
Я написала о плохой стороне наших отношений, чтобы обьяснить причину своего решения расстаться.
Хорошее - ежеминутная моральная поддержка, ощущение, как за каменной стеной, возможность почувствовать себя абсолютно защищенной, когда ты знаешь, что тебе помогут в любой ситуации и проблеме, мне этого было достаточно. Так же хочу написать о материальной поддержке, он нашел мне хорошую работу, если мне нужно было совершить крупную покупку, он либо помогал дельным советом или деньгами, он был моей зоной комфорта, с ним я могла вообще не очем не думать, просто жить и не переживать, что завтра я ему надоем и он меня прогонит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а бил тогда зачем? тоже поддерживал? а изменял? это тоже в поддержку?
Лидия *В ответ на Мисска
Мисска
а бил тогда зачем? тоже поддерживал? а изменял? это тоже в поддержку?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот поэтому и не вместе
MargaritaВ ответ на Лидия *
Лидия *
Вот поэтому и не вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам.как восточной женщине.трудно отказаться от привычного мужчины.хотя он и изменял и поднимал руку. ВАм это привычно ,с детства знаете.как воспитывают женщину.если она непослушна.и не вызывает тех эмоций.которые вызывает у европейской женщины. так что решайте сами-быть с ним или не быть.Если выбрали второе.то знаете где будете жить и на какие деньги будете жить.Решите этот вопрос .решите и другой-общаться с ним или нет.Он за своё поведение получил наказание и может поймёт.что так нельзя с женщинами обращаться.Это его проблемы.Решайте свои.Ваши пути разошлись.
МегапыхарьВ ответ на Margarita
Margarita
Вам.как восточной женщине.трудно отказаться от привычного мужчины.хотя он и изменял и поднимал руку. ВАм это привычно ,с детства знаете.как воспитывают женщину.если она непослушна.и не вызывает тех эмоций.которые вызывает у европейской женщины. так что решайте сами-быть с ним или не быть.Если выбрали второе.то знаете где будете жить и на какие деньги будете жить.Решите этот вопрос .решите и другой-общаться с ним или нет.Он за своё поведение получил наказание и может поймёт.что так нельзя с женщинами обращаться.Это его проблемы.Решайте свои.Ваши пути разошлись.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой, типа европейки таким не страдают
Мегапыхарь
Ой, типа европейки таким не страдают
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И европейки этим страдают.но восточные женщины вдвойне-на них давят родственники и трудно противопоставить всем себя одну.
Лидия *В ответ на Margarita
Margarita
И европейки этим страдают.но восточные женщины вдвойне-на них давят родственники и трудно противопоставить всем себя одну.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Маргарита, вы правы, у нас с Ср.Азии женщины многое себе не могут позволить, в 99% случаев если ты начнешь кричать на мужчину в ответ на его крик, то тебе по лбу точно прилетит, таков менталитет, для нас это в какой-то степени норма, т.е. если муж бьет свою строптивую, да и не только строптивую, жену, то его в этом поддерживают и одобряют это. Женщинам не куда идти, не к кому обратиться за помощью, никто тебе не поможет, а если женщина пойдет к родителям, то родители отправят ее обратно к мужу в дом, по тому как позор для семьи, если бьет - значит знает за что, и не важно как обстоит дело на самом деле(((
MargaritaВ ответ на Лидия *
Лидия *
Маргарита, вы правы, у нас с Ср.Азии женщины многое себе не могут позволить, в 99% случаев если ты начнешь кричать на мужчину в ответ на его крик, то тебе по лбу точно прилетит, таков менталитет, для нас это в какой-то степени норма, т.е. если муж бьет свою строптивую, да и не только строптивую, жену, то его в этом поддерживают и одобряют это. Женщинам не куда идти, не к кому обратиться за помощью, никто тебе не поможет, а если женщина пойдет к родителям, то родители отправят ее обратно к мужу в дом, по тому как позор для семьи, если бьет - значит знает за что, и не важно как обстоит дело на самом деле(((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Kидия. я поняла.что вы живете отдельно от этого мужчины? Вот и хорошо и теперь уже ничего не прилетит вам в лоб. Главное для вас-- вы не унижены и не биты. А кричать на мужчин бесполезно. Им это по барабану.У моих знакомых с Кавказа дочка 28 лет.не хочет выходить замуж.насмотрелась. на отношение к женщине.А дети есть?
Лидия *В ответ на Margarita
Margarita
Kидия. я поняла.что вы живете отдельно от этого мужчины? Вот и хорошо и теперь уже ничего не прилетит вам в лоб. Главное для вас-- вы не унижены и не биты. А кричать на мужчин бесполезно. Им это по барабану.У моих знакомых с Кавказа дочка 28 лет.не хочет выходить замуж.насмотрелась. на отношение к женщине.А дети есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет не детей и совместно нажитого имущества, жили вместе в его квартире
MargaritaВ ответ на Лидия *
Лидия *
Нет не детей и совместно нажитого имущества, жили вместе в его квартире
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А сейчас вернулись к родителям или живете в своей квартире?
Оксана ЧаенковаВ ответ на Лидия *
Лидия *
Я написала о плохой стороне наших отношений, чтобы обьяснить причину своего решения расстаться.
Хорошее - ежеминутная моральная поддержка, ощущение, как за каменной стеной, возможность почувствовать себя абсолютно защищенной, когда ты знаешь, что тебе помогут в любой ситуации и проблеме, мне этого было достаточно. Так же хочу написать о материальной поддержке, он нашел мне хорошую работу, если мне нужно было совершить крупную покупку, он либо помогал дельным советом или деньгами, он был моей зоной комфорта, с ним я могла вообще не очем не думать, просто жить и не переживать, что завтра я ему надоем и он меня прогонит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иногда одна ошибка может перечеркнуть все 1000 хороших поступков и он плохим перечеркнул всё хорошее, уничтожил вашу веру в ваше совместное будущее
Ольга В ответ на Лидия *
Лидия *
Я с вами абсолютно согласна, все именно так, как вы написали. Я это осознаю, вопрос в другом, как мне ему это обьяснить??!! Он этого не понимает, обьясняет, что ему так проще пережить разрыв, слыша мой голос и имея возможность говорить со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Четко и раздельно:мы больше не общаемся и больше ни звонить ни писать не будем..Так как вам очень больно...Сказать,самой в это поверить и сделать...Или не морочьте себе и нам голову и сходитесь
Лидия *В ответ на Ольга
Ольга
Четко и раздельно:мы больше не общаемся и больше ни звонить ни писать не будем..Так как вам очень больно...Сказать,самой в это поверить и сделать...Или не морочьте себе и нам голову и сходитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам за нужные слова! Мне нужно в это поверить!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем