Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу отказаться от второго гражданства и оформить выезд на пмж

Всем привет! Нужен совет, т.к. в моём окружении опытных в таких делах я не нашла. Итак:
В 2000 г. я, закончив техникум, вслед за родителями, переехала в Россию на пмж из так скажем соседней страны.
В 2001 г., отказавшись от гр-ва той страны, получила паспорт гр-на РФ.
Потом долго и неинтересно: институт, ещё  один, рождение сына, и т.д.
В 2013 г. поступила на государственную гражданскую службу, указав в анкете, что до 2001 г. была гражданкой другой страны.
В 2014 г. после получения моими работодателями письма о предоставлении сведений о служащих, сменивших гражданство, не смогла предоставить подтверждения о том, что вышла из гр-ва другого государства. Поездка в консульство подтвердила наличие второго гражданства, с работой, есс-но, попрощалась.
Выйти из гр-ва не могу, т.к. уезжали мы не на пмж, а указали просто другую область (не хотели проволочек, там уже и тогда было неспокойно). Оформить выезд на пмж здесь, в консульстве, не могу, т.к. нет подтверждения об отсутствии налоговой задолженности, а её, в свою очередь, нельзя получить, т.к. паспорт гр-на просрочен, а туда я ехать и его продлять не собираюсь.
Вопрос: есть ли вообще выход? кто-нибудь знает о таких случаях?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Элла
Вот заразаа то,не НРА мне это,как будто один и тот же аноним строчит темы((((
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Вот заразаа то,не НРА мне это,как будто один и тот же аноним строчит темы((((
СсылкаПожаловаться
ну, я побоялась открыто писать
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
ну, я побоялась открыто писать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотя тоже не в восторге от этого нового на мейл
ИрчикВ ответ на Аноним
Аноним
хотя тоже не в восторге от этого нового на мейл
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, сыро, недоработано... вот Вы ответили, а на первый взгляд кажется, что автор сам себе
)))В ответ на Ирчик
Ирчик
Да, сыро, недоработано... вот Вы ответили, а на первый взгляд кажется, что автор сам себе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дак и так автор сам себе))) Анонимом в теме может быть только автор)))
ИрчикВ ответ на )))
)))
Дак и так автор сам себе))) Анонимом в теме может быть только автор)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ясно)) уже разобралась)
Элла
На сколько я знаю,это делается так,идёт в УФМС по месту данного жительства,узнаете адресс посольства вашей бывшей Ресспублмки на территории России и отсылает им письмо заказное с отказом от гражданства с приложением вашего не действующего паспорта той страны,об письменном отказе спросите в УФМС или по инету найдёте,вам должно прийти уведомление,что ваше письмо получили и автоматически вы становитесь не гражданкой той страны.Вообще когда вы получали гражданство России вы должны были это сделать.Будут вопросы,напишите.
telenet bugВ ответ на Элла
Элла
На сколько я знаю,это делается так,идёт в УФМС по месту данного жительства,узнаете адресс посольства вашей бывшей Ресспублмки на территории России и отсылает им письмо заказное с отказом от гражданства с приложением вашего не действующего паспорта той страны,об письменном отказе спросите в УФМС или по инету найдёте,вам должно прийти уведомление,что ваше письмо получили и автоматически вы становитесь не гражданкой той страны.Вообще когда вы получали гражданство России вы должны были это сделать.Будут вопросы,напишите.
СсылкаПожаловаться
почему должны были сделать ? во Франции служат иностранцы в армии, нормально. Странно что её уволили.
АнонимВ ответ на telenet bug
telenet bug
почему должны были сделать ? во Франции служат иностранцы в армии, нормально. Странно что её уволили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фз о государственной службе не предусматривает наличие у госслужащего двух гражданств
telenet bugВ ответ на Аноним
Аноним
фз о государственной службе не предусматривает наличие у госслужащего двух гражданств
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в армии ? или в правительстве ?
Lady UnknownВ ответ на telenet bug
telenet bug
в армии ? или в правительстве ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На любой госслужбе.
telenet bugВ ответ на Аноним
Аноним
фз о государственной службе не предусматривает наличие у госслужащего двух гражданств
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в правительстве это что бы не наворовали и не сбежали.
telenet bugВ ответ на Аноним
Аноним
фз о государственной службе не предусматривает наличие у госслужащего двух гражданств
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может ваши что перепутали ? может в армии можно со вторым гражданством ?
telenet bugВ ответ на Аноним
Аноним
фз о государственной службе не предусматривает наличие у госслужащего двух гражданств
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скорее всего запрещают тем кто в правительстве
telenet bugВ ответ на telenet bug
telenet bug
почему должны были сделать ? во Франции служат иностранцы в армии, нормально. Странно что её уволили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, и тем и другим
АнонимВ ответ на telenet bug
telenet bug
нет, и тем и другим
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в курсе
Аноним
нет, для этой страны нет процедуры отказа от гражданства, а есть выход и утрата. на утрату я письма везде написала, и в фмс и мид, и адм. президента той страны, пока нет ответа. утрату они, мне кажется, неохотно инициируют, т.к. она бесплатна, а выход и выезд 10 и 15 тыщ соответственно
telenet bugВ ответ на Аноним
Аноним
нет, для этой страны нет процедуры отказа от гражданства, а есть выход и утрата. на утрату я письма везде написала, и в фмс и мид, и адм. президента той страны, пока нет ответа. утрату они, мне кажется, неохотно инициируют, т.к. она бесплатна, а выход и выезд 10 и 15 тыщ соответственно
СсылкаПожаловаться
для выхода из гражданства скорее всего тоже нужно будет справки что нет задолженностей. а копии остались ? или квитанция что заказное письмо отправили ? Её на работу предоставить и всё. Выход из гражданства долгая процедура.
АнонимВ ответ на telenet bug
telenet bug
для выхода из гражданства скорее всего тоже нужно будет справки что нет задолженностей. а копии остались ? или квитанция что заказное письмо отправили ? Её на работу предоставить и всё. Выход из гражданства долгая процедура.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
копии чего?
задолженностей не могло быть, т.к. я на тот момент не являлась налогоплательщиком, а обязательную регистрацию налогоплательщиков независимо от возраста там ввели в 2000-2001 г.
а квитанция за какое письмо?
выход из гражданства - 8-12 мес, по крайней мере, по закону.
СПАСИБО!
telenet bugВ ответ на Аноним
Аноним
копии чего?
задолженностей не могло быть, т.к. я на тот момент не являлась налогоплательщиком, а обязательную регистрацию налогоплательщиков независимо от возраста там ввели в 2000-2001 г.
а квитанция за какое письмо?
выход из гражданства - 8-12 мес, по крайней мере, по закону.
СПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
копии письма на утрату. квитанция письма на утрату. в Узбекистане тоже год. По факту до 3x лет. Говорят было что и 5 лет ждали. Обычно все кто требует что бы небыло второго гражданства принимают копию и квитанцию письма об отправке запроса на выход из гражданства. Вероятно и на утрату тоже примут.
АнонимВ ответ на telenet bug
telenet bug
копии письма на утрату. квитанция письма на утрату. в Узбекистане тоже год. По факту до 3x лет. Говорят было что и 5 лет ждали. Обычно все кто требует что бы небыло второго гражданства принимают копию и квитанцию письма об отправке запроса на выход из гражданства. Вероятно и на утрату тоже примут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вряд ли этого будет достаточно, только указ президента о выходе или утрате
telenet bugВ ответ на Аноним
Аноним
вряд ли этого будет достаточно, только указ президента о выходе или утрате
СсылкаПожаловаться
История переписки5
попробуйте
Элла
Если вы заказное письмо или письма отправляли вам эээээ насколько помню в течении месяца должно было прийти уведомление.Значит делаете так,т.к. вы гражданка России и думаю вы все делали законно и стоите в базе данных как гражданин России идёт и записываетесь на приём к начальнику УФМС по вашему региону,все расскажете ему и решите как делать,не бойтесь,это их работа,помогать гражданам .
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Если вы заказное письмо или письма отправляли вам эээээ насколько помню в течении месяца должно было прийти уведомление.Значит делаете так,т.к. вы гражданка России и думаю вы все делали законно и стоите в базе данных как гражданин России идёт и записываетесь на приём к начальнику УФМС по вашему региону,все расскажете ему и решите как делать,не бойтесь,это их работа,помогать гражданам .
СсылкаПожаловаться
спасибо!
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не за что.Хотела кое что добавить,не пропускает,
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем