Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Денег не хватает. Не могу больше сидеть в декрете!..

В декрете, живу у родителей мужа.Муж работает в другом городе,приезжает по возможности,150км от нашей местности.Женаты 3 года.Ребенку 7-ой месяц.До беременности мы 2 года снимали в том городе и работали.Забеременев у нас начались финансовые проблемы: у мужа задержка зарплаты вплоть до сегодняшних дней.Платили авансами какие то копейки.Всю беременность работала,взяла кредит(зарплаты не хватало)купила зимнюю одежду,платила за квартиру,покупала еду,витамины.он клялся что вот вот с ним рассчитаются и я думала закрою этот кредит.А в итоге после декретных денег закончилось чем платить и посыпались угрозы от коллекторов,типа вас в тюрьму а дите-в детдом.Я им обяснять,вот выйду на работу и буду выплачивать,а на мужа не надеюсь.Они мне с детских денег плати,я им -памперсы,каши на что мне брать?Муж говорит ниче они тебе не сделают пока ты в декрете.Надеюсь.На мужа не давлю,пробовала 2 раза-бесполезно.Не хочется расстраивать его родителей-единственный их ребенок.Живу у его родителей  как дочь,а он как приходящий зять.Хочу через 5 месяцев выйти на работу,но ребенка в год оставлять не хочу.Может за этот промежуток ситуация с мужем изменится,а если нет?Сколько отговаривала его сменить работу он ни в какую.А их начальство кормит завтраками.Я с его коллегами общаюсь,кто то нашел другую работу, некоторые как мой остались там работать.Где я сейчас живу-маленький городок,трудоустроится тяжело.Но свекор работает,свекровь на пенсии.Тяжело им будет за годовалым присматривать,огород,хозяйство есть.Как мне быть:сидеть на шее у родителей до садика или оставить ребенка в годик?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
254
УшастикВ ответ на Элла
Элла
Вот я так и знала,противостояние свекрови и тёщи,ну вот че я могу сказать,дом строим,второй этаж молодым,если зять рукастый будет,нет,тогда пусть слушает и учится,я только за,если на нашей территории
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вумная ты, так тещи то все и так хорошие, а вот свекрови.........))) несчастная я)))
ЭллаВ ответ на Ушастик
Ушастик
вумная ты, так тещи то все и так хорошие, а вот свекрови.........))) несчастная я)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да лан,буит и на твоей улице праздник))
УшастикВ ответ на Элла
Элла
Да лан,буит и на твоей улице праздник))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
та лан, обойдусь без таких праздников, как то ведь жила раньше))
Марина ИвановаВ ответ на Ушастик
Ушастик
дык я тоже когда нибудь свекровью буду, так что заранее перед будущей невесткой извиняюсь, квартирку ей не подарю, детей ее, неизвестно еще от кого рожденных, нянчить не собираюсь, пельмени тоже не делаю, даже магазинные не покупаю))) плохая я свекровь буду, каюсь заранее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая ужасная у васжизнь грядет, брр
Матильда
По средствам не пробовали жить?
ЕленаВ ответ на Матильда
Матильда
По средствам не пробовали жить?
СсылкаПожаловаться
Вы сами то в декрете были? Знаете какие там "средства"? Я когда декретные получала, заходила в ближайший киоск и покупала себе чего-нибудь к чаю.
Тима ФейВ ответ на Елена
Елена
Вы сами то в декрете были? Знаете какие там "средства"? Я когда декретные получала, заходила в ближайший киоск и покупала себе чего-нибудь к чаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем заводить детей, если бабла нет?
Лисичка АлисаВ ответ на Тима Фей
Тима Фей
А зачем заводить детей, если бабла нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы дядя женился.)))
АнонимВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Чтобы дядя женился.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
муж не дядя-мой ровесник
Лисичка АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
муж не дядя-мой ровесник
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как не дядя?

Он женщина?
АнонимВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Как не дядя?

Он женщина?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для меня не дядя,а парень
Катерина БуВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Как не дядя?

Он женщина?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Девочки, да Zhопа она ленивая. Почитайте её комментарии. То она за психику ребёнка беспокоится, которому низя без сиси оставаться до 3 лет, то ещё чего. Не хочет она никаких работ. Залетела, реально, чтоб дядя женился и ждёт теперь, чтобы дядя продолжил решать все проблемы, а она только сидела и думала из какой сиси сегодня дите покормить - из левой или из правой? ЗП у неё была хорошая - ниче нету. У меня зп когда была хорошая, я за год ремонт в квартире отгрохала и тачку купила. И на моря каждые полгода летала. И учебу себе оплачивала, чтоб потом не сидеть и не думать, где ж мне бабки-то зарабатывать, если что.
А эта ленивая и тупая. Хочет, чтобы её здесь пожалели, а советы давать ей не надо - она уже решила для себя сразу, что ни на какую работу не пойдет, это из её коментов очевидно.
Лисичка АлисаВ ответ на Катерина Бу
Катерина Бу
Девочки, да Zhопа она ленивая. Почитайте её комментарии. То она за психику ребёнка беспокоится, которому низя без сиси оставаться до 3 лет, то ещё чего. Не хочет она никаких работ. Залетела, реально, чтоб дядя женился и ждёт теперь, чтобы дядя продолжил решать все проблемы, а она только сидела и думала из какой сиси сегодня дите покормить - из левой или из правой? ЗП у неё была хорошая - ниче нету. У меня зп когда была хорошая, я за год ремонт в квартире отгрохала и тачку купила. И на моря каждые полгода летала. И учебу себе оплачивала, чтоб потом не сидеть и не думать, где ж мне бабки-то зарабатывать, если что.
А эта ленивая и тупая. Хочет, чтобы её здесь пожалели, а советы давать ей не надо - она уже решила для себя сразу, что ни на какую работу не пойдет, это из её коментов очевидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну почему же мне так понравился Ваш комментарий?)))
А ведь Вы правы!
АнонимВ ответ на Катерина Бу
Катерина Бу
Девочки, да Zhопа она ленивая. Почитайте её комментарии. То она за психику ребёнка беспокоится, которому низя без сиси оставаться до 3 лет, то ещё чего. Не хочет она никаких работ. Залетела, реально, чтоб дядя женился и ждёт теперь, чтобы дядя продолжил решать все проблемы, а она только сидела и думала из какой сиси сегодня дите покормить - из левой или из правой? ЗП у неё была хорошая - ниче нету. У меня зп когда была хорошая, я за год ремонт в квартире отгрохала и тачку купила. И на моря каждые полгода летала. И учебу себе оплачивала, чтоб потом не сидеть и не думать, где ж мне бабки-то зарабатывать, если что.
А эта ленивая и тупая. Хочет, чтобы её здесь пожалели, а советы давать ей не надо - она уже решила для себя сразу, что ни на какую работу не пойдет, это из её коментов очевидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у вас дети есть?как от груди отлучали?или вы оторвали и уехали?жилье снимали?хорошая зарплата у нас 20тыс рублей у вас тоже?
Катерина БуВ ответ на Аноним
Аноним
у вас дети есть?как от груди отлучали?или вы оторвали и уехали?жилье снимали?хорошая зарплата у нас 20тыс рублей у вас тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я живу в столице, здесь можно заработать намного больше. А насчет детей - здесь женщины выходят и через 3 месяца после родов, если это необходимо. Моя коллега вышла, когда ребёнку исполнилось 6 месяцев, потому что ей нужно было платить за сьемное жилье и кормить малыша. У меня нет детей, но в такой ситуации, последнее, о чем бы я думала, так это о том, что ребенок останется без сиси в 7 месяцев.
Слишком нежные все.
АнонимВ ответ на Катерина Бу
Катерина Бу
Я живу в столице, здесь можно заработать намного больше. А насчет детей - здесь женщины выходят и через 3 месяца после родов, если это необходимо. Моя коллега вышла, когда ребёнку исполнилось 6 месяцев, потому что ей нужно было платить за сьемное жилье и кормить малыша. У меня нет детей, но в такой ситуации, последнее, о чем бы я думала, так это о том, что ребенок останется без сиси в 7 месяцев.
Слишком нежные все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
будет дите много о чем подумаете
Николаева НадеждаВ ответ на Катерина Бу
Катерина Бу
Я живу в столице, здесь можно заработать намного больше. А насчет детей - здесь женщины выходят и через 3 месяца после родов, если это необходимо. Моя коллега вышла, когда ребёнку исполнилось 6 месяцев, потому что ей нужно было платить за сьемное жилье и кормить малыша. У меня нет детей, но в такой ситуации, последнее, о чем бы я думала, так это о том, что ребенок останется без сиси в 7 месяцев.
Слишком нежные все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
За пределами Вашей СТОЛИЦЫ ещё находится большая страна которая зовётся РОССИЯ. Я пошла работать когда малышке было три месяца и тем не менее Ваш комментарий считаю оскорбительным. А знаете почему? Потому что вы ни х№я не имеете детей, а рассуждаете так, как будто уже заранее Вам все известно, при этом оскорбляя чувства матерей которые были вынуждены выйти на работу до окончания декретного срока. Вы вообще знаете какой это стресс для детей и как это все потом аукается и матери и ребёнку.? Вы знаете какие чувства испытывает МАМА когда она вынуждена оставить свою кровинку с человеком (ладно с родным), а многие оставляют с няней с ЧУЖОЙ ТЁТЕЙ. Вы лично через это прошли? Нет, не прошли. Так какого тогда простите х№ра, Вы вообще что то смеете вякать?
Николаева Надежда
За пределами Вашей СТОЛИЦЫ ещё находится большая страна которая зовётся РОССИЯ. Я пошла работать когда малышке было три месяца и тем не менее Ваш комментарий считаю оскорбительным. А знаете почему? Потому что вы ни х№я не имеете детей, а рассуждаете так, как будто уже заранее Вам все известно, при этом оскорбляя чувства матерей которые были вынуждены выйти на работу до окончания декретного срока. Вы вообще знаете какой это стресс для детей и как это все потом аукается и матери и ребёнку.? Вы знаете какие чувства испытывает МАМА когда она вынуждена оставить свою кровинку с человеком (ладно с родным), а многие оставляют с няней с ЧУЖОЙ ТЁТЕЙ. Вы лично через это прошли? Нет, не прошли. Так какого тогда простите х№ра, Вы вообще что то смеете вякать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Катерина БуВ ответ на Николаева Надежда
Николаева Надежда
За пределами Вашей СТОЛИЦЫ ещё находится большая страна которая зовётся РОССИЯ. Я пошла работать когда малышке было три месяца и тем не менее Ваш комментарий считаю оскорбительным. А знаете почему? Потому что вы ни х№я не имеете детей, а рассуждаете так, как будто уже заранее Вам все известно, при этом оскорбляя чувства матерей которые были вынуждены выйти на работу до окончания декретного срока. Вы вообще знаете какой это стресс для детей и как это все потом аукается и матери и ребёнку.? Вы знаете какие чувства испытывает МАМА когда она вынуждена оставить свою кровинку с человеком (ладно с родным), а многие оставляют с няней с ЧУЖОЙ ТЁТЕЙ. Вы лично через это прошли? Нет, не прошли. Так какого тогда простите х№ра, Вы вообще что то смеете вякать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ой, харош кудахтать. Я выросла в станице за 2,5тыс км от Столицы, где у моей мамы, родившей меня в 17, не было кормящих свекровей и мужа, на которого можно было рассчитывать. И я выросла на бабушке и маминой сестре, пока мама училась и работала в областном центре за 300км от меня. И них*ра страшного со мной не произошло. Выросла нормальным ребёнком, без всей этой американской фильмотеки про психологические травмы.Разумеется, это оставило отпечаток на моем характере - я не соплежуй и не нытик и не рассчитываю на что, что есть кто-то, кто подотрет мне зад. Я очень рано стала самостоятельной. Рано уехала в горд, выучилась, заработала себе на жизнь, чтобы мне было где жить и что кушать в будущем. О том, как сидеть в гнезде и открывать рот с остальными кукушатами в ожидании червячка от папочки я никогда даэже не помышляла. И мои чувства не так просто оскорбить, как ваши. Для вас это, несомненно, минус. А я считаю - хорошо. Хорошо, что со мной ваших тем не случается.)
Николаева НадеждаВ ответ на Катерина Бу
Катерина Бу
Ой, харош кудахтать. Я выросла в станице за 2,5тыс км от Столицы, где у моей мамы, родившей меня в 17, не было кормящих свекровей и мужа, на которого можно было рассчитывать. И я выросла на бабушке и маминой сестре, пока мама училась и работала в областном центре за 300км от меня. И них*ра страшного со мной не произошло. Выросла нормальным ребёнком, без всей этой американской фильмотеки про психологические травмы.Разумеется, это оставило отпечаток на моем характере - я не соплежуй и не нытик и не рассчитываю на что, что есть кто-то, кто подотрет мне зад. Я очень рано стала самостоятельной. Рано уехала в горд, выучилась, заработала себе на жизнь, чтобы мне было где жить и что кушать в будущем. О том, как сидеть в гнезде и открывать рот с остальными кукушатами в ожидании червячка от папочки я никогда даэже не помышляла. И мои чувства не так просто оскорбить, как ваши. Для вас это, несомненно, минус. А я считаю - хорошо. Хорошо, что со мной ваших тем не случается.)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот и я говорю - хватит кудахтать. Предоставьте мамам самим разобраться что им делать и как поступать без своего агрессивного и назойливого внимания. Где Вы там выросли и как Вас мама и на кого оставляла- Только Ваши трудности или НЕ трудности. Как обзаведётесь своими детьми - вот тогда и поговорим, порассуждаем. А уж скорость оскорбления моих чувств точно не Вам оценивать, и уж точно не Вам давать оценки моим плюсам с минусами, на то другие силы и судьи есть.
Катерина БуВ ответ на Николаева Надежда
Николаева Надежда
Вот и я говорю - хватит кудахтать. Предоставьте мамам самим разобраться что им делать и как поступать без своего агрессивного и назойливого внимания. Где Вы там выросли и как Вас мама и на кого оставляла- Только Ваши трудности или НЕ трудности. Как обзаведётесь своими детьми - вот тогда и поговорим, порассуждаем. А уж скорость оскорбления моих чувств точно не Вам оценивать, и уж точно не Вам давать оценки моим плюсам с минусами, на то другие силы и судьи есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Бл, мы на форуме в интернете. Интернет находится в материальном мире. Сюда люди приходят от скуки. Притягивать сюда высшие силы - кощунство и глупость.
Николаева НадеждаВ ответ на Катерина Бу
Катерина Бу
Бл, мы на форуме в интернете. Интернет находится в материальном мире. Сюда люди приходят от скуки. Притягивать сюда высшие силы - кощунство и глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А кто сказал что я высшие силы сюда приплетаю? Под словами "судьи" и "силы" подразумевается совершенно другое. И да бл, мы в интернете - это я тоже знаю. И что это материальный мир мне как бэ известно тоже. Речь была о том, что Вы даётся оценки и осуждаете матерей за излишнюю "сопливость" - сами при этом детей не имея и мамой не являясь. И я вам ещё раз повторю - как своих заимеете тогда будем в интырнэтах обсуждать.
Катерина БуВ ответ на Николаева Надежда
Николаева Надежда
А кто сказал что я высшие силы сюда приплетаю? Под словами "судьи" и "силы" подразумевается совершенно другое. И да бл, мы в интернете - это я тоже знаю. И что это материальный мир мне как бэ известно тоже. Речь была о том, что Вы даётся оценки и осуждаете матерей за излишнюю "сопливость" - сами при этом детей не имея и мамой не являясь. И я вам ещё раз повторю - как своих заимеете тогда будем в интырнэтах обсуждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У меня не настолько раздуто эго, чтобы становиться мамой.)
мира ангел))В ответ на Катерина Бу
Катерина Бу
Ой, харош кудахтать. Я выросла в станице за 2,5тыс км от Столицы, где у моей мамы, родившей меня в 17, не было кормящих свекровей и мужа, на которого можно было рассчитывать. И я выросла на бабушке и маминой сестре, пока мама училась и работала в областном центре за 300км от меня. И них*ра страшного со мной не произошло. Выросла нормальным ребёнком, без всей этой американской фильмотеки про психологические травмы.Разумеется, это оставило отпечаток на моем характере - я не соплежуй и не нытик и не рассчитываю на что, что есть кто-то, кто подотрет мне зад. Я очень рано стала самостоятельной. Рано уехала в горд, выучилась, заработала себе на жизнь, чтобы мне было где жить и что кушать в будущем. О том, как сидеть в гнезде и открывать рот с остальными кукушатами в ожидании червячка от папочки я никогда даэже не помышляла. И мои чувства не так просто оскорбить, как ваши. Для вас это, несомненно, минус. А я считаю - хорошо. Хорошо, что со мной ваших тем не случается.)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот когда родите ребенка и посмотрим на Вас. У вас была бабушка и тетя которые смотрели за Вами. А у некоторых нет таких бабушек. Либо работают, либо состояние здоровья не позволяет. Если думаете что меня оскорбили как- то, то глубоко ошибаетесь. Я просто написала свое мнение. Раз Вы комментируете на форуме,любой человек может Вам ответить. Раз такая жестокость в характере, то это как раз не от добра. Надо уметь сочувствовать человеку разные ситуации бывают, все мы под Богом ходим.никто ни от чего не застрахован. И если что, мое состояние отнюдь не плохое, всё что я имею заработала сама. Кудахтать как раз не умею))
Ирина ТюринаВ ответ на Катерина Бу
Катерина Бу
Я живу в столице, здесь можно заработать намного больше. А насчет детей - здесь женщины выходят и через 3 месяца после родов, если это необходимо. Моя коллега вышла, когда ребёнку исполнилось 6 месяцев, потому что ей нужно было платить за сьемное жилье и кормить малыша. У меня нет детей, но в такой ситуации, последнее, о чем бы я думала, так это о том, что ребенок останется без сиси в 7 месяцев.
Слишком нежные все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я считаю все эти решения типа ребенка к бабушке, а сама на работу - это как раз и есть от лени. Для ребенка мама рядом хотя бы первый год жизни очень важно, если ребенка этого лишить потом будет аукаться долго. Нужно искать такие решения, чтобы не ущемлять ребенка. К слову у меня тоже до декрета была съемная квартира в столице, пришлось на время переехать на родину, чтобы не выскакивать из декрета в 3 месяца
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем