Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Денег не хватает. Не могу больше сидеть в декрете!..

В декрете, живу у родителей мужа.Муж работает в другом городе,приезжает по возможности,150км от нашей местности.Женаты 3 года.Ребенку 7-ой месяц.До беременности мы 2 года снимали в том городе и работали.Забеременев у нас начались финансовые проблемы: у мужа задержка зарплаты вплоть до сегодняшних дней.Платили авансами какие то копейки.Всю беременность работала,взяла кредит(зарплаты не хватало)купила зимнюю одежду,платила за квартиру,покупала еду,витамины.он клялся что вот вот с ним рассчитаются и я думала закрою этот кредит.А в итоге после декретных денег закончилось чем платить и посыпались угрозы от коллекторов,типа вас в тюрьму а дите-в детдом.Я им обяснять,вот выйду на работу и буду выплачивать,а на мужа не надеюсь.Они мне с детских денег плати,я им -памперсы,каши на что мне брать?Муж говорит ниче они тебе не сделают пока ты в декрете.Надеюсь.На мужа не давлю,пробовала 2 раза-бесполезно.Не хочется расстраивать его родителей-единственный их ребенок.Живу у его родителей  как дочь,а он как приходящий зять.Хочу через 5 месяцев выйти на работу,но ребенка в год оставлять не хочу.Может за этот промежуток ситуация с мужем изменится,а если нет?Сколько отговаривала его сменить работу он ни в какую.А их начальство кормит завтраками.Я с его коллегами общаюсь,кто то нашел другую работу, некоторые как мой остались там работать.Где я сейчас живу-маленький городок,трудоустроится тяжело.Но свекор работает,свекровь на пенсии.Тяжело им будет за годовалым присматривать,огород,хозяйство есть.Как мне быть:сидеть на шее у родителей до садика или оставить ребенка в годик?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
254
Черная_гитара
Найдите в интернете как избавиться от коллекторов. Есть реальная схема, которая работает. Нужно подать документы в суд, чтобы он решил, что вы действительно не в состоянии выпачивать кредит. после решения суда о вашем банкротстве у вас будет возможность выплачивать хоть по 100 рублей в месяц, и коллекторы не будут иметь права придраться. У меня подруга взяла кредит на свою "подругу", которая ее кинула. А она одна живет, квартиру снимает.... сейчас от нее отстали, потому что она "банкрот". Обратитель к адвокату.
АнонимВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
Найдите в интернете как избавиться от коллекторов. Есть реальная схема, которая работает. Нужно подать документы в суд, чтобы он решил, что вы действительно не в состоянии выпачивать кредит. после решения суда о вашем банкротстве у вас будет возможность выплачивать хоть по 100 рублей в месяц, и коллекторы не будут иметь права придраться. У меня подруга взяла кредит на свою "подругу", которая ее кинула. А она одна живет, квартиру снимает.... сейчас от нее отстали, потому что она "банкрот". Обратитель к адвокату.
СсылкаПожаловаться
я жду пока банк сам подаст в суд,с ребенком в город ехать, таскаться по судам нет возможности.А адвокатам надо же платить
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
я жду пока банк сам подаст в суд,с ребенком в город ехать, таскаться по судам нет возможности.А адвокатам надо же платить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Банк в суд не подаст, потому что с этого момента коллекторы уже не будут иметь права Вам звонить. А судиться можно хз сколько. Так что банкам выгодней, чтоб коллекторы людей добивали. Так больше вероятность деньги свои вернуть. Так что подавайте сами. Да и не нужны Вам адвокаты так особо.
Beautiful butterflyВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Банк в суд не подаст, потому что с этого момента коллекторы уже не будут иметь права Вам звонить. А судиться можно хз сколько. Так что банкам выгодней, чтоб коллекторы людей добивали. Так больше вероятность деньги свои вернуть. Так что подавайте сами. Да и не нужны Вам адвокаты так особо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все верно! Существует некая схема, как избавиться от кредита. Автор, Надо вам поискать в инете. У меня знакомый в банк написал заяву и пока ему неопределенная рассрочка. Потому что если в суд подать, то банк может вообще ничего не получить, а так хоть что-то вернет и они идут с заемщиком на выгодные условия. И не передают коллекторам дело.
Вы ребенка если хотите подольше поднимать это ваше право. Можно найти подработку по вечерам и оставлять дите на 1-2 часа. Полы мыть или еще что-нибудь. В школах, жэках всегда требуется.
Даша ВеселоваВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Все верно! Существует некая схема, как избавиться от кредита. Автор, Надо вам поискать в инете. У меня знакомый в банк написал заяву и пока ему неопределенная рассрочка. Потому что если в суд подать, то банк может вообще ничего не получить, а так хоть что-то вернет и они идут с заемщиком на выгодные условия. И не передают коллекторам дело.
Вы ребенка если хотите подольше поднимать это ваше право. Можно найти подработку по вечерам и оставлять дите на 1-2 часа. Полы мыть или еще что-нибудь. В школах, жэках всегда требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати да, согласна с вами про подработку. Так же можно полазить по сайтам вакансий, там есть категория вакансий, для людей, которые по той или иной причине не могут работать постоянно в офисе, есть работа на дому.
Ирина АстафуроваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Банк в суд не подаст, потому что с этого момента коллекторы уже не будут иметь права Вам звонить. А судиться можно хз сколько. Так что банкам выгодней, чтоб коллекторы людей добивали. Так больше вероятность деньги свои вернуть. Так что подавайте сами. Да и не нужны Вам адвокаты так особо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На банк в суд фиг подашь. Он свои обязательства полностью выполнил, когда заёмщику деньги перечислил. Это заёмщик обязательства не выполняет. Остаётся ждать, пока банк сам подаст.
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
я жду пока банк сам подаст в суд,с ребенком в город ехать, таскаться по судам нет возможности.А адвокатам надо же платить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не доводите до суда, так на вас повесят еще расходы по суду, в счет впишут даже звонки вам и смс. Попробуйте договориться, пусть сделают реструктуризацию. Вы не выполняете свои обязательства, банк легко выиграет суд. А на процедуру банкротсва нужно тысяч 10-15. Лучше отдавать долг потихоньку, хоть по 500 рублей. Приставы по прописке могут описывать имущество и ничего не сделаете.
Лисичка Алиса
Вы сирота? Пришли к родителям мужа жить из детдома?
Что-то не увидела ничего про ваших родителей.
Почему девицы сразу напрягают родителей мужа? А напрячь своих, раз так все хреново? Их жаль или что? И Вы где-то до этого жили, прописаны?
ЕленаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Вы сирота? Пришли к родителям мужа жить из детдома?
Что-то не увидела ничего про ваших родителей.
Почему девицы сразу напрягают родителей мужа? А напрячь своих, раз так все хреново? Их жаль или что? И Вы где-то до этого жили, прописаны?
СсылкаПожаловаться
А может, лучше отца семейства напрячь? Не родители же ей маленького ребенка делали....
Лисичка АлисаВ ответ на Елена
Елена
А может, лучше отца семейства напрячь? Не родители же ей маленького ребенка делали....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кредит просто так не дают, там есть хитрые вопросики в анкетках про всякую там недвижимость, обеспечителей и т.п. бяки.
Так что девочка подо что-то его брала. В банках дураков нет.
Напрягать родителей проще, чем СВОЕ отстегивать банку.
АнонимВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Кредит просто так не дают, там есть хитрые вопросики в анкетках про всякую там недвижимость, обеспечителей и т.п. бяки.
Так что девочка подо что-то его брала. В банках дураков нет.
Напрягать родителей проще, чем СВОЕ отстегивать банку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня хорошая зарплата была,имущества,обеспечителей нету
Лисичка АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня хорошая зарплата была,имущества,обеспечителей нету
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И хорошая зарплата была профукана.
На что же? на съем квартирки для утех или шмотки?
Наталья МаловаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Кредит просто так не дают, там есть хитрые вопросики в анкетках про всякую там недвижимость, обеспечителей и т.п. бяки.
Так что девочка подо что-то его брала. В банках дураков нет.
Напрягать родителей проще, чем СВОЕ отстегивать банку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нифига подобного. Какой-нибудь хоум кредит по паспорту, без всяких анкеток с хитренькими вопросиками... Конечно, не ипотека, но тыщ 100-200 вообще без проблем... а потом кабальные проценты
АнонимВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Вы сирота? Пришли к родителям мужа жить из детдома?
Что-то не увидела ничего про ваших родителей.
Почему девицы сразу напрягают родителей мужа? А напрячь своих, раз так все хреново? Их жаль или что? И Вы где-то до этого жили, прописаны?
СсылкаПожаловаться
у меня есть мама,она живет в другом конце страны,родителей мужа не напрягала они сами предложили помочь с нашим первенцем,овощи свежие,коровье молоко,живут вдвоем говорят для кого все это если не для единственной внучки.жили до этого в сьемной квартире в областном центре
Лисичка АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня есть мама,она живет в другом конце страны,родителей мужа не напрягала они сами предложили помочь с нашим первенцем,овощи свежие,коровье молоко,живут вдвоем говорят для кого все это если не для единственной внучки.жили до этого в сьемной квартире в областном центре
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маму жалко? А стариков-родителей мужа нет?
Если есть ЕДА, то что еще Вам надо в данный момент? Шмотки? Ну уж ради ребенка можете и старое поносить.
Кредит зачем брали, что-то не пойму?
Если до декрета работали, то старое место работы сохраняется за вами. Ну так идите работать.
АнонимВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Маму жалко? А стариков-родителей мужа нет?
Если есть ЕДА, то что еще Вам надо в данный момент? Шмотки? Ну уж ради ребенка можете и старое поносить.
Кредит зачем брали, что-то не пойму?
Если до декрета работали, то старое место работы сохраняется за вами. Ну так идите работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хочу погасить кредит,работа сохраняется,просто дите как мне оставить
Марина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
хочу погасить кредит,работа сохраняется,просто дите как мне оставить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свекровь посидит
СветикВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Вы сирота? Пришли к родителям мужа жить из детдома?
Что-то не увидела ничего про ваших родителей.
Почему девицы сразу напрягают родителей мужа? А напрячь своих, раз так все хреново? Их жаль или что? И Вы где-то до этого жили, прописаны?
СсылкаПожаловаться
не понимаю - зачем брали кредит? Чтоб купить одежду зимнюю? Если знаешь что денег нет-так зачем лезть в кредит? И что -родители мужа не могут посидеть с ребенком? А мама бы работала.
Лисичка АлисаВ ответ на Светик
Светик
не понимаю - зачем брали кредит? Чтоб купить одежду зимнюю? Если знаешь что денег нет-так зачем лезть в кредит? И что -родители мужа не могут посидеть с ребенком? А мама бы работала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пофигизм.
Авось все обойдется.
Авось обманем государство.
Авось манна небесная сама упадет и денег принесет.
В общем не научены считать, делать подушки безопасности и жить по средствам.
АнонимВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Пофигизм.
Авось все обойдется.
Авось обманем государство.
Авось манна небесная сама упадет и денег принесет.
В общем не научены считать, делать подушки безопасности и жить по средствам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
авось мужу заплатят
СветикВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Пофигизм.
Авось все обойдется.
Авось обманем государство.
Авось манна небесная сама упадет и денег принесет.
В общем не научены считать, делать подушки безопасности и жить по средствам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаю одну семью. Живут в поселке в 4-х этажном доме типа хрущевки. Тоже молодая семья с ребенком и бабушка. Молодые набрали кредитов, родили ребенка и не работают. Бабка пенсионерка ходит по соседям и просит деньги на хлеб! Чем они думают-когда берут кредиты? И как им вообще дают! Я тоже работала беременная, но на одежду мне хватало. Потом родился ребенок и мы разругались с мужем. Жадный был. Я жила с моей мамой на ее пенсию три года впроголодь. Потом вышла на работу. Не до шмоток было в декрете! И не могла оставить ребенка с ней и идти работать. У матери гипертония была и возраст за 60.
Вера КоноваловаВ ответ на Светик
Светик
знаю одну семью. Живут в поселке в 4-х этажном доме типа хрущевки. Тоже молодая семья с ребенком и бабушка. Молодые набрали кредитов, родили ребенка и не работают. Бабка пенсионерка ходит по соседям и просит деньги на хлеб! Чем они думают-когда берут кредиты? И как им вообще дают! Я тоже работала беременная, но на одежду мне хватало. Потом родился ребенок и мы разругались с мужем. Жадный был. Я жила с моей мамой на ее пенсию три года впроголодь. Потом вышла на работу. Не до шмоток было в декрете! И не могла оставить ребенка с ней и идти работать. У матери гипертония была и возраст за 60.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родила в 95. заплату не платили не только мужу, но и мне. о шмотках и не думали - жили тем. что в огороде растёт. да ещё сын был искусственником. Не умерли. А вот кредиты вообще не беру никогда и на что ибо. как говорится, ьерёшь на время, отдаёшь на всегда. А на мужа наезжать бесполезно - сейчас у многих так.
Танцующая на волнахВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Родила в 95. заплату не платили не только мужу, но и мне. о шмотках и не думали - жили тем. что в огороде растёт. да ещё сын был искусственником. Не умерли. А вот кредиты вообще не беру никогда и на что ибо. как говорится, ьерёшь на время, отдаёшь на всегда. А на мужа наезжать бесполезно - сейчас у многих так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
думала, родила в 95 лет. Прифигела)
Алёна ШереметВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Вы сирота? Пришли к родителям мужа жить из детдома?
Что-то не увидела ничего про ваших родителей.
Почему девицы сразу напрягают родителей мужа? А напрячь своих, раз так все хреново? Их жаль или что? И Вы где-то до этого жили, прописаны?
СсылкаПожаловаться
А разве жить у родителей мужа - это" напрягать"? Тем более они не против. Разве для внучки овощи-фрукты выращивать + молоко давать - это напряг? Может бабушке физически тяжело будет с внучкой целыми днями сидеть (не знаю ее возраст), пока мама на работе, это еще понимаю. Но в остальном....
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем