Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет больше сил, хочу уехать...

Мне 38, но кажется,что прожила 100 лет..Замуж выходила были чистые, светлые чувства..сейчас семейная жизнь угасает как ,почти ,догоревшая свеча..я истощена морально,нет сил бороться..Причины: У мужа другая женщина,смерть моего младшего брата,тяжелая болезнь,а потом страшная смерть моего отца..я с черными кругами и потухшим взглядом,не знаю куда идти .муж гонит...хочу уехать за границу но нужны деньги на визу и билет,их нет..квартиру снять тоже не могу..что делать и к кому обратится???...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
ПтичкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я с Украины..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и? Куда ехать-то собираетесь? Если как беженка в Россию (а про бегство от войны я что-то не вижу в тексте, только про бегство от мужа) - то это можно и пешком или на автобусах (да, я знаю как это, я сама так уезжала от "цветной революции";), если в Польшу за лучшей жизнью - то надо денег у родных/друзей занимать с условием отдачи через полгода. Но вопрос с жильем, работой и образовательным учреждением для ребенка остается - хоть заграницей, хоть в Украине...
Как-то так...
Натаха
Для начала заняться собой. обратится к доктору и попринимать антидепрессанты ...Дальше по ситуации...)))
АнонимВ ответ на Натаха
Натаха
Для начала заняться собой. обратится к доктору и попринимать антидепрессанты ...Дальше по ситуации...)))
СсылкаПожаловаться
После смерти брата,я сидела на лекарствах,не тяжелых..плохо потом отвыкала всеравно..
Лиза ЛизаветаВ ответ на Аноним
Аноним
После смерти брата,я сидела на лекарствах,не тяжелых..плохо потом отвыкала всеравно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ребенку сколько лет?И какие у них с отцом отношения?
АнонимВ ответ на Лиза Лизавета
Лиза Лизавета
А ребенку сколько лет?И какие у них с отцом отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
15 лет..он его панически боится( отца), у мужа много агрессии к нам..у меня нет сил ..усталость жуткая...
Лиза ЛизаветаВ ответ на Аноним
Аноним
15 лет..он его панически боится( отца), у мужа много агрессии к нам..у меня нет сил ..усталость жуткая...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это что ж за зверь такой?Блин,да как так это допустилось,что ребенок отца боится???!!Копите деньги и думайте куда свалить.Может все таки есть кто поможет первое время-подумайте.
АнонимВ ответ на Лиза Лизавета
Лиза Лизавета
Это что ж за зверь такой?Блин,да как так это допустилось,что ребенок отца боится???!!Копите деньги и думайте куда свалить.Может все таки есть кто поможет первое время-подумайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо..я уже на старте..
Лагерта Лодброк
От СЕБЯ не убежишь, ни в другую квартиру, ни в другую страну. Походите к психологу, это дешевле съема квартиры, полета в отпуск. Только к хорошему! Просто выплакаться человеку с незаинтересованным безоценочным взглядом. И идти дальше. Чтобы наполниться чем-то хорошим, сначала нужно избавиться от старых плохих эмоций и травм. А там глядишь, и на полеты и визы накопите. Поживите пока у подруги, или комнату снимите. Смена обстановки взбадривает, и заставляет достать из загашников ваши средства и способности, которые дремали до поры. "Все будет хорошо", как мантру, каждый день!
Лагерта Лодброк
От СЕБЯ не убежишь, ни в другую квартиру, ни в другую страну. Походите к психологу, это дешевле съема квартиры, полета в отпуск. Только к хорошему! Просто выплакаться человеку с незаинтересованным безоценочным взглядом. И идти дальше. Чтобы наполниться чем-то хорошим, сначала нужно избавиться от старых плохих эмоций и травм. А там глядишь, и на полеты и визы накопите. Поживите пока у подруги, или комнату снимите. Смена обстановки взбадривает, и заставляет достать из загашников ваши средства и способности, которые дремали до поры. "Все будет хорошо", как мантру, каждый день!
СсылкаПожаловаться
Спасибо..это самое лучшее и нужное смс..то что я хотела услышать..спасибо! Искреннее..))
Luchana Luch
Попробуйте устроится на работу. Деньги - это свобода! Живите под крышей у мужа пока, не обращайте внимания на его женщину, вам нужно восстановится. Подкопите денег, хорошо питайтесь, радуйте себя чем сможете и найдите подруг поддержку!
АнонимВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Попробуйте устроится на работу. Деньги - это свобода! Живите под крышей у мужа пока, не обращайте внимания на его женщину, вам нужно восстановится. Подкопите денег, хорошо питайтесь, радуйте себя чем сможете и найдите подруг поддержку!
СсылкаПожаловаться
Он вампирит мою энергию..радоватся совсем не получается..
Luchana LuchВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Попробуйте устроится на работу. Деньги - это свобода! Живите под крышей у мужа пока, не обращайте внимания на его женщину, вам нужно восстановится. Подкопите денег, хорошо питайтесь, радуйте себя чем сможете и найдите подруг поддержку!
СсылкаПожаловаться
На работу тогда! Не позволяйте вас вампирить! Вы- позволяете.
Белоснежная снежинкаВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Попробуйте устроится на работу. Деньги - это свобода! Живите под крышей у мужа пока, не обращайте внимания на его женщину, вам нужно восстановится. Подкопите денег, хорошо питайтесь, радуйте себя чем сможете и найдите подруг поддержку!
СсылкаПожаловаться
Там реально тяжело,знакомая из Украины,беженка,с'ездила на родину,в Луганск,зарплаты хватает только на оплату коммунальных услуг,в среднем около 4-5 тыс,вернулась в Россию,по образованию экономист,работает сиделкой,получает около 25000,муж на автомойке около 20000.
Матильда Де ла Моль
нельзя без накоплений осуществить Ваше желание..Вам могут помочь только в родном городе,у Вас вариант только заработать..иначе никак..вот и думайте,где это можно сделать!будет цель..появятся силы..добивайтесь своей цели!
Матильда Де ла Моль
нельзя без накоплений осуществить Ваше желание..Вам могут помочь только в родном городе,у Вас вариант только заработать..иначе никак..вот и думайте,где это можно сделать!будет цель..появятся силы..добивайтесь своей цели!
СсылкаПожаловаться
Из 70$ я откладываю 20.. это страшно..но это реалии..
Матильда Де ла МольВ ответ на Аноним
Аноним
Из 70$ я откладываю 20.. это страшно..но это реалии..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это мало,но что делать?делайте то,что можете..)а может быть попросить у мужа?поговорить с ним..ведь и ему будет лучше,если он останется один в квартире и сможет устроить сою личную жизнь..)помогая Вам,он поможет и себе..быстрее разрубить этот узел..жизнь же проходит..а то так и будете отравлять жизнь друг другу..((убедите его,что Ваш отъезд поможет и ему!))
Матильда Де ла Моль
это мало,но что делать?делайте то,что можете..)а может быть попросить у мужа?поговорить с ним..ведь и ему будет лучше,если он останется один в квартире и сможет устроить сою личную жизнь..)помогая Вам,он поможет и себе..быстрее разрубить этот узел..жизнь же проходит..а то так и будете отравлять жизнь друг другу..((убедите его,что Ваш отъезд поможет и ему!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он жадный,и с алиментами не поможет..потому,что работает неофициально..разве,что минимум..ладно..извините..я очень благодарна и за кнуты и за пряники..
Матильда Де ла МольВ ответ на Аноним
Аноним
Он жадный,и с алиментами не поможет..потому,что работает неофициально..разве,что минимум..ладно..извините..я очень благодарна и за кнуты и за пряники..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жадный..это когда касается других..а здесь речь идет и о его будущем..поговорите с ним..Вы же ничего не теряете!
Матильда Де ла Моль
жадный..это когда касается других..а здесь речь идет и о его будущем..поговорите с ним..Вы же ничего не теряете!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Говорила..
Матильда Де ла МольВ ответ на Аноним
Аноним
Говорила..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да уж..(получается,что были близкими людьми,а сейчас он ведет себя отвратительно!(у вас же с ним ребенок..)даже простой человечности у него нет?((неужели в Вашем окружении нет никого кто мог бы одолжить Вам денег в долг?а наследство после отца?Вам положено что-то?
Белоснежная снежинкаВ ответ на Аноним
Аноним
Он жадный,и с алиментами не поможет..потому,что работает неофициально..разве,что минимум..ладно..извините..я очень благодарна и за кнуты и за пряники..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сочувствую,переезжайте пока в Россию,потом видно будет.
Хороша Маша да не наша
Вы меня извините, но я не думаю, что Ваши надежды на "заграницы" оправданы. я так понимаю речь о чехии идет. у меня просто есть знакомые, которые достаточно давно туда перебрались и я примерно представляю ситуацию. плюс сейчас пошла волна беженцев. поэтому хорошо все обдумайте прежде чем тратить последние деньги на дорогу и визу. тем более у Вас ребенок. языка наверняка Вы не знаете, никакой уникальной профессией не обладаете. да и отношение к выходцам из бывшего союза там не самое радужное - прямо скажем. для начала оформите развод, подадите на алименты. обратитесь в соцслужбы - я не знаю законов украины, но наверняка там тоже нельзя просто так ребенка выкинуть на улицу и оставить без жилья. возможно они подскажут Вам какое-то временное решение. а там уже переберетесь куда-то - когда сориентируетесь. не спешите вобщем кидаться с закрытыми глазами непонятно куда.
Хороша Маша да не наша
Вы меня извините, но я не думаю, что Ваши надежды на "заграницы" оправданы. я так понимаю речь о чехии идет. у меня просто есть знакомые, которые достаточно давно туда перебрались и я примерно представляю ситуацию. плюс сейчас пошла волна беженцев. поэтому хорошо все обдумайте прежде чем тратить последние деньги на дорогу и визу. тем более у Вас ребенок. языка наверняка Вы не знаете, никакой уникальной профессией не обладаете. да и отношение к выходцам из бывшего союза там не самое радужное - прямо скажем. для начала оформите развод, подадите на алименты. обратитесь в соцслужбы - я не знаю законов украины, но наверняка там тоже нельзя просто так ребенка выкинуть на улицу и оставить без жилья. возможно они подскажут Вам какое-то временное решение. а там уже переберетесь куда-то - когда сориентируетесь. не спешите вобщем кидаться с закрытыми глазами непонятно куда.
СсылкаПожаловаться
Моя подруга ездила,привезла заработанные деньги(работала на заморозке и фасовке овощей)очень тяжелый труд,теперь опять собирается,зовет и меня с собой. Для меня это заоблачная зарплата..только надо мне сердце подлечить..((
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
Моя подруга ездила,привезла заработанные деньги(работала на заморозке и фасовке овощей)очень тяжелый труд,теперь опять собирается,зовет и меня с собой. Для меня это заоблачная зарплата..только надо мне сердце подлечить..((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ребенка есть с кем оставить пока Вы там будете?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Моя подруга ездила,привезла заработанные деньги(работала на заморозке и фасовке овощей)очень тяжелый труд,теперь опять собирается,зовет и меня с собой. Для меня это заоблачная зарплата..только надо мне сердце подлечить..((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не фантазируйте. Не сможете вы с больным сердцем (даже если подлечите) трудиться на тяжелой работе. Сына с собой заберете? Ему 15 лет, он должен школу закончить. Заработанные тяжким трудом деньги уйдут на жилье и учебу сына. Итог: ни денег, ни здоровья, ни нормального образования ребенку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем