Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет

Приветствую. Вчера заглянула в чайник и ужаснулась сколько там образовалось накипи. Выручайте, чем можно быстро очистить. Химию лить не хочу, тк потом она может попасть в воду.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Валерия Ким
На самом деле существует кучу народных способов. Я чаще всего использую лимонную кислоту. Наполняю чайник раствором лимонной кислоты и воды. Где-то 10г на 1л. Дальше включаем чайник и доводим до кипения. Через какое-то время выливаем и если осталась накипь, можно почистить ее щеткой.
Олеся В.В ответ на Валерия Ким
Валерия Ким
На самом деле существует кучу народных способов. Я чаще всего использую лимонную кислоту. Наполняю чайник раствором лимонной кислоты и воды. Где-то 10г на 1л. Дальше включаем чайник и доводим до кипения. Через какое-то время выливаем и если осталась накипь, можно почистить ее щеткой.
СсылкаПожаловаться
...или повторить процедуру ещё раз.
Мария ДемидюкВ ответ на Валерия Ким
Валерия Ким
На самом деле существует кучу народных способов. Я чаще всего использую лимонную кислоту. Наполняю чайник раствором лимонной кислоты и воды. Где-то 10г на 1л. Дальше включаем чайник и доводим до кипения. Через какое-то время выливаем и если осталась накипь, можно почистить ее щеткой.
СсылкаПожаловаться
Не надо щеткой. Оцарапать можно. Лучше подольше покипятить. Или оставить горячий постоять.
Ольга Корнеева
уксус на ночь залейте
Олеся В.
Лимонную кислоту прокипятите.
Мария ДемидюкВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Лимонную кислоту прокипятите.
СсылкаПожаловаться
+100500
всегда так чайники на работе чищу
дома-то фильтры нормальные
Рэм Ⓡ
Не смотрите на меня -
Глазки поломаете.
Я не с вашего села
И вы меня не знаете..))
Ермолаева Наталья
Да, хороший способ. Меня этому научила мама. Но одно дело очистить от накипи, а другое не позволять ей образовываться. Когда мне надоело постоянно чистить, я купила фильтр со специальной кассетой “Барьер-Жесткость”. Избавляться от накипи почти перестала, тк она почти не образуется.
Светлана Лопаткина
С лимонной кислотой перекипятите - легко очистите потом. Иногда сама накипь сходит
Аноним
Да, тоже об этом думала. Обязательно возьму на заметку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем