Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поездка в Грецию. Нужен совет

Девочки,нужен совет, ребенку исполняется летом 14 лет,хочу  свозить его в Грецию,был кто нибудь? КУда лучше ехать?
*Дама с закидонами*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Сумерки Богов
была только на островах, на Родосе очень нравится, на Крите не нравится..
Комментарий удален.Почему?
Сумерки БоговВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
На Родосе лучше отдыхать в районе Фалираки, Линдоса, Геннадия - это побережье спокойное и пляжи там песчаные. В Фалираки и Линдосе повеселей (ну это смотря зачем вы едете). Противоположное побережье бурное - для сёрферов. Посмотрите отель Миралуна Киотари Бэй, это комплекс 4-ки и 5-ти - всё включено для спокойного отдыха, в трёшках не была никогда. А вообще Родос зелёный и красивый. Мы с подругой ездили, брали машину и катались сами по острову) Это исключительно мои впечатления) В общем Родос мне очень нравится)
Комментарий удален.Почему?
Сумерки БоговВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
да
Комментарий удален.Почему?
Сумерки БоговВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Натали турс
Комментарий удален.Почему?
Сумерки БоговВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Может быть, у меня уже перепутались эти отели и пляжи))) Если что - извините)
Комментарий удален.Почему?
Сумерки БоговВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
отель да, я про пляж, мне кажется, там вроде песок был..Или я с Прасониси (это пик острова - поцелуй 2-х морей) путаю...
Наталия СмирноваВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Когда мы отдыхали в Миралуне, на пляже был крупный песок и совсем немного гальки.
Наталия СмирноваВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
На Родосе лучше отдыхать в районе Фалираки, Линдоса, Геннадия - это побережье спокойное и пляжи там песчаные. В Фалираки и Линдосе повеселей (ну это смотря зачем вы едете). Противоположное побережье бурное - для сёрферов. Посмотрите отель Миралуна Киотари Бэй, это комплекс 4-ки и 5-ти - всё включено для спокойного отдыха, в трёшках не была никогда. А вообще Родос зелёный и красивый. Мы с подругой ездили, брали машину и катались сами по острову) Это исключительно мои впечатления) В общем Родос мне очень нравится)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кажется, мы в Миналуне отдыхали. Это ж недалеко от Линдоса? Да, там очень и очень неплохо, нам понравилось. Только от цивилизации далековато, тогда машину на прокат нужно брать.
В Линдосе древний акрополь - это обязательно надо посетить. К нему на ослах можно было подняться - типа местного аттракциона))). У нас это самым интересным приключением было.
Но сейчас, если когда поедем, выберем Фалираки.
Наталия СмирноваВ ответ на Наталия Смирнова
Наталия Смирнова
Кажется, мы в Миналуне отдыхали. Это ж недалеко от Линдоса? Да, там очень и очень неплохо, нам понравилось. Только от цивилизации далековато, тогда машину на прокат нужно брать.
В Линдосе древний акрополь - это обязательно надо посетить. К нему на ослах можно было подняться - типа местного аттракциона))). У нас это самым интересным приключением было.
Но сейчас, если когда поедем, выберем Фалираки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если выбирать между Родосом и Критом, я одназначно выбираю Родос)
Наталия СмирноваВ ответ на Наталия Смирнова
Наталия Смирнова
Кажется, мы в Миналуне отдыхали. Это ж недалеко от Линдоса? Да, там очень и очень неплохо, нам понравилось. Только от цивилизации далековато, тогда машину на прокат нужно брать.
В Линдосе древний акрополь - это обязательно надо посетить. К нему на ослах можно было подняться - типа местного аттракциона))). У нас это самым интересным приключением было.
Но сейчас, если когда поедем, выберем Фалираки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, и еще). В акрополь лучше своим ходом. Где-нить к вечеру, когда жара спадает. Экскурсии там в самое пекло бывают, кто бывал из нашего отеля, об этом говорили. А к вечеру - самое то. Мы еще и греческую свадьбу застали, впечатлений масса).
Сумерки БоговВ ответ на Наталия Смирнова
Наталия Смирнова
А, и еще). В акрополь лучше своим ходом. Где-нить к вечеру, когда жара спадает. Экскурсии там в самое пекло бывают, кто бывал из нашего отеля, об этом говорили. А к вечеру - самое то. Мы еще и греческую свадьбу застали, впечатлений масса).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, там симпатично))) а я скатерть оттуда привезла рождественскую))) на Новый Год на стол стелю))) и в Пефках мы плутанули как то)))
Наталия СмирноваВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
да, там симпатично))) а я скатерть оттуда привезла рождественскую))) на Новый Год на стол стелю))) и в Пефках мы плутанули как то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у меня была мечта - ваза в греческом стиле. Черная с золотом. Такую и привезла, плюс чашка конечно.
Мы объехали весь остров за один день, в какой-то горной деревушке остановились купить то ли сумочку, то ли кошелек вязанный техникой наподобие макроме. С этой сумочкой я до сих пор хожу летом) И там нам еще местный самогон дали попробовать. Конечно, мы его тоже захватили. Муж до сих пор вспоминает).
В самой дальней от города Родос точке острова, где сходятся бурный и тихий берега, наблюдали множество серферов и немного сушенных осьминогов.
Правда, там надо осторожность соблюдать - машина может увязнуть в песках. Вытащить стоит где-то сотню евро, что ли.
Эх, есть же что вспомнить...)))
Но вот Пефки я не помню, пропустили наверно.
Сумерки БоговВ ответ на Наталия Смирнова
Наталия Смирнова
А у меня была мечта - ваза в греческом стиле. Черная с золотом. Такую и привезла, плюс чашка конечно.
Мы объехали весь остров за один день, в какой-то горной деревушке остановились купить то ли сумочку, то ли кошелек вязанный техникой наподобие макроме. С этой сумочкой я до сих пор хожу летом) И там нам еще местный самогон дали попробовать. Конечно, мы его тоже захватили. Муж до сих пор вспоминает).
В самой дальней от города Родос точке острова, где сходятся бурный и тихий берега, наблюдали множество серферов и немного сушенных осьминогов.
Правда, там надо осторожность соблюдать - машина может увязнуть в песках. Вытащить стоит где-то сотню евро, что ли.
Эх, есть же что вспомнить...)))
Но вот Пефки я не помню, пропустили наверно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
слияние 2-х морей - Прасониси)))) там сгореть можно влёт...
Наталия СмирноваВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
слияние 2-х морей - Прасониси)))) там сгореть можно влёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Точно, Прасониси).
Комментарий удален.Почему?
Наталия СмирноваВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
В ручной клади. Там же все упаковывают в этакие пупырышки))).
Да и вообще это неполный список. Я и родственникам тогда привезла по вазочке в греческом стиле, и себе еще одну красивой расцветки но уже без местного колорита, и керамические кругляжи под пиво..
Все доехало в лучшем виде.
Комментарий удален.Почему?
Наталия СмирноваВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Да. По этому поводу я еще историю вспомнила (Извините, Остапа несло))).
Когда мы улетали, очередь на регистрацию на наш самолет стояла, а к стойкам нас не пускали. И все зазывали последних опаздывающих на рейс в Москву.
И вот откликнулась некая парочка. Подошли, прошли регистрацию под пристальные взгляды нашей очереди. У парочки была статуя чуть ли в человеческий рост. Тоже в греческом стиле, понятно).
А потом я их увидела в самолете. Оказывается, они решили внаглую влезть без очереди.
Когда мы прилетели и высаживались, у статуи уже чего-то не хватало. Чего, не помню точно))), но целостность была порушена. И я поняла, что в жизни есть справедливость).
Сумерки БоговВ ответ на Наталия Смирнова
Наталия Смирнова
Кажется, мы в Миналуне отдыхали. Это ж недалеко от Линдоса? Да, там очень и очень неплохо, нам понравилось. Только от цивилизации далековато, тогда машину на прокат нужно брать.
В Линдосе древний акрополь - это обязательно надо посетить. К нему на ослах можно было подняться - типа местного аттракциона))). У нас это самым интересным приключением было.
Но сейчас, если когда поедем, выберем Фалираки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, наверняка он самый. Я и говорю брали авто и катались)
Елена Де ла ТорреВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Простите, можно и я расскажу. Лучше конечно смотреть район Фалираки, Линдос уже далековато от города. Мы останавливались в отеле Вальдемар. Их два на одной огромной территории- Плаза и Виллидж. Плаза- многоэтажка, Виллидж- бунгало с персональными бассейнами. До города Родос ( остановка напротив отеля) идет автобус стоил 2.5 евро. Ехать минут 15 -20 реально, есть что посмотреть- старый город просто великолепен.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем