Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бедная Маша

У меня небольшая юр.фирма. У нас замечательный коллектив. Работает девочка- курьер.Маша, 28 лет. Очень хороший человек и отличный сотрудник.
История у нее странная.
Итак, у нее есть мама и сестра. Они обе по образованию педагоги. Мать на пенсии (педагогическая пенсия, ей около 53 лет, точно я не знаю).
В общем, не знаю как они до такого скатились, но ситуация такая:
Сестра живет с ребёнком в ипотечной квартире , муж он нее сбежал, она не работает и работать не хочет (от оправдания я ржала неделю - она толстая и ей стыдно выходить на улицу).
Мать живет с Машей в Машиной квартире, мать живет на пенсию, но тк ей скучно, у нее развился шопоголизм, она постоянно покупает шмотки в инет-магазинах.
У Маши нашей зп 30 тр.
И ее зп расходиться на обеспечение сестры и мамки (мать просто бесчеловечно ее кидает. Последний пример "Маша, выкупи мою посылку с вещами за 6 тр на почте, как придешь домой- я тебе отдам".
И далее " ой, я пенсию потратила пока ты ехала, потом как-нибудь отдам ".
В общем, в течение года, эти клавы так и не устроились на работу и Маше пришлось заложить в ломбард всё нажитое ранее (техника, ювелирка).
Получилось на 200 тр. Я ей дала займ 50 тр, что бы она хотя бы часть выкупила, тк в ломбардах высокие %.
Летом она продала свою квартиру в МО купила дешевле в дальнем МО, что бы погасить долги.
Курицы продолжали не работать (причём я предлагала им помочь в поиске работы, они только фукали).
Маша опять всё заложила.
На данный момент в сухом остатке:
1. Маша должна мне 30 тр
2. У Маши в ломбардах имущества на 150 тр, и она еженедельно отвозит туда пол зп за неделю на проценты
3. Маша собралась продавать единственно оставшееся у нее жильё (!) , что бы погасить долги.
В результате, она останется бомжом.
Она хочет снять квартиру на год (оплатить сразу) и всё. Мы ей толдычим, что год пролетит быстро, а дальше что?
Мамашка с сеструшкой быстро из нее деньги вымонят и с чем она останется?
Это 100% правдивая история с ее стороны, тк мы поверяли по Егрп все купли-продажи и у нее копр.телефон, по которому мы прочитали смски (да, некрасиво, но я не верила).
В общем, видно, что она ходит плачет, скрывает, пытается казаться веселой. Но ее это давит. Почему она их не пошлет, мне непонятно. Видимо, она просто слабая морально, а они ее давят " мы твоя семья".
Я хочу ей помочь и выкупить все ее пожитки (150 тр) и пусть она лежат у нас в офисе в сейфе, по крайней мере грабительские проценты не надо будет платить, будет потихоньку выкупать.
Но все говорят " Не Вмешивайся".
Что думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Юлия Юлия
Жалко Машу!))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Что? Меня зовут Евгения. Я нечаянно нажала "создать анонимно".
Вы бы были потише, а то сами помиру пойдете
Просто волшебникВ ответ на Аноним
Аноним
Что? Меня зовут Евгения. Я нечаянно нажала "создать анонимно".
Вы бы были потише, а то сами помиру пойдете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты чё угрожашь??
Просто волшебник
ты чё угрожашь??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Убогим не угрожаю :) чмоки
Просто волшебникВ ответ на Аноним
Аноним
Убогим не угрожаю :) чмоки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ва-а-а-ще никому не думай даже
Алексей
она просто попала под контроль своей матери и сестры
ей нужен новый человек который сможет вправить ей мозги
желательно мужчина
иначе будет у неё ухудшение жизни такое
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
она просто попала под контроль своей матери и сестры
ей нужен новый человек который сможет вправить ей мозги
желательно мужчина
иначе будет у неё ухудшение жизни такое
СсылкаПожаловаться
Помочь ли мне ей или не вмешиваться?
У меня, конечно, есть данная сумма, но дарить я ее не намерена. Могу только предложить вариант с выкупом и хранением имущества у меня
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
Помочь ли мне ей или не вмешиваться?
У меня, конечно, есть данная сумма, но дарить я ее не намерена. Могу только предложить вариант с выкупом и хранением имущества у меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если не жалко денег и времени тода помогите
на том света вам скидка будет
за такое дело
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
если не жалко денег и времени тода помогите
на том света вам скидка будет
за такое дело
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня вообще правило людям не помогать. Я приюты для животных спонсирую. Вот и собираю мнения
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
У меня вообще правило людям не помогать. Я приюты для животных спонсирую. Вот и собираю мнения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так вы можете эти вещи опять в ломбард сдать
если что и получить деньги назад
а так сама она не решит проблему
если нужен сотрудник твоей компании
тода действуй
@нна ПшевловскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Помочь ли мне ей или не вмешиваться?
У меня, конечно, есть данная сумма, но дарить я ее не намерена. Могу только предложить вариант с выкупом и хранением имущества у меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сделай добро и брось его в воду, когда-нибудь вернется. Так хочется иногда помочь несчастным, но когда они сами создают проблемы, как им помогать, до каких пределов. Она же понимает, что ее используют родственники, нагружая ее своими проблемами, а она теперь, получается, нагружает этими проблемами вас. На сколько хватит вашего сочувствия...........
Продам слонаВ ответ на Аноним
Аноним
Помочь ли мне ей или не вмешиваться?
У меня, конечно, есть данная сумма, но дарить я ее не намерена. Могу только предложить вариант с выкупом и хранением имущества у меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жень, не лезь, она погибший человек
Настя БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Помочь ли мне ей или не вмешиваться?
У меня, конечно, есть данная сумма, но дарить я ее не намерена. Могу только предложить вариант с выкупом и хранением имущества у меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маша просила Вас о помощи? В частности, выкупить ее вещи? Если нет, то это не помощь, а вмешательство в ее жизнь. За то, что лезете, куда не просят, огребете 100%
DariaВ ответ на Алексей
Алексей
она просто попала под контроль своей матери и сестры
ей нужен новый человек который сможет вправить ей мозги
желательно мужчина
иначе будет у неё ухудшение жизни такое
СсылкаПожаловаться
Может начаться война за контроль над Машей, и мужчина вполне может ее проиграть. Столкновение двух равносильных разнонаправленных сил может Машу просто добить.
Рискованно.
ЛисаАлиса
у маши зп точно 30? по рассказам целый мульон))))
АнонимВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
у маши зп точно 30? по рассказам целый мульон))))
СсылкаПожаловаться
Точно. Я же плачу. Я сама фигею от их трат. Мать ее недавно купила сапоги за 12 тр ;)
Я себе такие покупаю, но у меня зп большая, а она на пенсию
Яночка
Совет- обрезать дома интернет, чтоб мама онлайн- шопингом не развлекалась. Заодно и на оплате этого самого интернета сэкономит.

По сути- Маше бы с заложенным в ломбард попрощаться, и не пытаться выкинуть. Всяко не ценой квартиры. И маму с сестрёнкой ограничить на хлеб и воду покупать только необходимое.
АнонимВ ответ на Яночка
Яночка
Совет- обрезать дома интернет, чтоб мама онлайн- шопингом не развлекалась. Заодно и на оплате этого самого интернета сэкономит.

По сути- Маше бы с заложенным в ломбард попрощаться, и не пытаться выкинуть. Всяко не ценой квартиры. И маму с сестрёнкой ограничить на хлеб и воду покупать только необходимое.
СсылкаПожаловаться
Маша говорит, что повлиять на них не может, а когда сестра приезжает, то мать отдает ей Машины продукты
ЯночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Маша говорит, что повлиять на них не может, а когда сестра приезжает, то мать отдает ей Машины продукты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замок на холодильник, блин.
У них там вся семья получается одинаковая, никто о завтрашнем дне не думает, Маша хоть работает- но всё равно не думает.
Анна_ЛВ ответ на Аноним
Аноним
Маша говорит, что повлиять на них не может, а когда сестра приезжает, то мать отдает ей Машины продукты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, на работу сестре устроиться жир мешает, а как за продуктами к мамке в дальнее МО ездить-так все норм? мдаааа, семейка...
DariaВ ответ на Яночка
Яночка
Совет- обрезать дома интернет, чтоб мама онлайн- шопингом не развлекалась. Заодно и на оплате этого самого интернета сэкономит.

По сути- Маше бы с заложенным в ломбард попрощаться, и не пытаться выкинуть. Всяко не ценой квартиры. И маму с сестрёнкой ограничить на хлеб и воду покупать только необходимое.
СсылкаПожаловаться
Насчет "и-нета" - мысль вроде толковая. Обрубить кабель можно.
Elena Elena
Помочь ей надо, но как-то по-другому. Зарплату может в день по тыще выдавать, чтоб она сразу матери не могла сапоги оплатить. Недвижимость надо ей как-то запретить трогать. Да и хрен с тем, что в ломбарде пропадает, пусть там и остается, пусть забудет об этом, ведь может же без этого прожить? Точно что с мужиком ее надо познакомить, кто-то должен же их на место поставить, если она сама не может
АнонимВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Помочь ей надо, но как-то по-другому. Зарплату может в день по тыще выдавать, чтоб она сразу матери не могла сапоги оплатить. Недвижимость надо ей как-то запретить трогать. Да и хрен с тем, что в ломбарде пропадает, пусть там и остается, пусть забудет об этом, ведь может же без этого прожить? Точно что с мужиком ее надо познакомить, кто-то должен же их на место поставить, если она сама не может
СсылкаПожаловаться
Зп выдаем , как попросила, раз в три дня. Иногда вперёд, когда % горят.
Как я ей запрещу продавать жилье?! Мы ей каждый день говорим, что фиг с ним с имуществом в ломбарде, это наживное. Главное жилье. Она отшучивается, а потом идёт к метро и плачет (пару раз видели клиенты )
Maria ShreinerВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Помочь ей надо, но как-то по-другому. Зарплату может в день по тыще выдавать, чтоб она сразу матери не могла сапоги оплатить. Недвижимость надо ей как-то запретить трогать. Да и хрен с тем, что в ломбарде пропадает, пусть там и остается, пусть забудет об этом, ведь может же без этого прожить? Точно что с мужиком ее надо познакомить, кто-то должен же их на место поставить, если она сама не может
СсылкаПожаловаться
Мозги ей некому вправить, чтоб умела говорить 'нет' и слать лесом тех, кто ей траблы приносит...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем