Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет

Люди помогите .Хочу открыть ателье но не знаю выгодно ли ? Может кто-то занимался или работал в ателье напишите пожалуйста .Поделитесь опытом
Anonim 333
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Рома Ш.
нужен бизнес-план. Определиться с помещением, сравнить цены по аренде. Просмотреть наличие в данном районе других подобных ателье, и вообще оценить "пассажиропоток". Например сделать кабинку по ремонту одежды в крупном ТЦ, где куча вещевых магазинчиков - очень выгодная штука. Тупо на подшиве, ушиве брюк и т.д. можно неплохо зарабатывать. А открыть точку в безлюдном месте - так даже аренду не отбить.
игла
шить- это фигня. кто кроить будет?
Anonim 333В ответ на игла
игла
шить- это фигня. кто кроить будет?
СсылкаПожаловаться
Я конечно
игла В ответ на Anonim 333
Anonim 333
Я конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы умеете? хороший закройщик это редкость......евреи обычно такими были в годы молодости моей бабушки....но они давно на том свете или в исраэле....
игла
а вы умеете? хороший закройщик это редкость......евреи обычно такими были в годы молодости моей бабушки....но они давно на том свете или в исраэле....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.У меня мама Закройщик так что с детства в этом .Только мама всю жизнь на фабрике проработа.закройщиком
Anonim 333
Да.У меня мама Закройщик так что с детства в этом .Только мама всю жизнь на фабрике проработа.закройщиком
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у вас опыт какой?
игла
а у вас опыт какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она будет кроить а я шить .Хотелось бы узнать выгодность самого этого дела.Проблем пошивом и раскройкой у нас нет.Всю жизнь мама кроила и разрабатывала модели а сейчас на пенсию вышла
Anonim 333
Она будет кроить а я шить .Хотелось бы узнать выгодность самого этого дела.Проблем пошивом и раскройкой у нас нет.Всю жизнь мама кроила и разрабатывала модели а сейчас на пенсию вышла
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сначала попробуйте на частных заказах....подруги, их родственники.определитесь, что шить то .....пальто, платья, юбки, смокинги.....
Натали
У нас открылось очень много ателье по пошиву и ремонту одежды. Видимо, выгодно
игла В ответ на Натали
Натали
У нас открылось очень много ателье по пошиву и ремонту одежды. Видимо, выгодно
СсылкаПожаловаться
пошивом там никто почти не занимается.....так, джинсы подшить, шторы....дырки залатать.
НБояркин
работай лучше на дому
Anonim 333
Спасибо Всем за ответветы
Ольга
Смотря сколь за пошив например будете брать. Пример-у родственников рядом 2 ателье,именно ателье, дерут три шкуры-и за пошив и за ремонт, например пошив от 4 т.р.+свою ткань нести.Итог:еле-еле концы с концами сводят. Недавно открылось частное маленькое ателье, женщина шьет: платья от 1 т.р.-если ткань своя, от 1600-если ее ткань. Вопрос-к кому пойдут клиенты?
Галина С.
Начните с малого, дайте объявления, шейте дома, обрастете клиентами-заказами, не сможете одна управляться - наймете помощницу-ученицу, а уж потом по мере увеличения спроса подумаете над идеей ателье. Вы не заработав ни рубля уже сразу попадаете на бабки - аренда помещения, оборудование, зарплата персонала и отчисления на зп.
Вика Матвеева
Выгодно,если у вас будет своя особенная фишка, какая то изюминка, чтобы перекрыть конкуренцию)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем