Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет

Люди помогите .Хочу открыть ателье но не знаю выгодно ли ? Может кто-то занимался или работал в ателье напишите пожалуйста .Поделитесь опытом
Anonim 333
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Светлана)))
Думаю, невыгодно
Anonim 333
Очень жаль ((
Светлана)))В ответ на Anonim 333
Anonim 333
Очень жаль ((
СсылкаПожаловаться
Это как вязать на заказ. Я , например, хорошо знаю, какой это тяжелый труд, поэтому меньше чем тыщ за 5 вязать кому-то не возьмусь. Но кому нужен свитер за такие бабки? И это я еще аренды-шмаренды не плачу и прочее и прочее...
Светлана)))
Это как вязать на заказ. Я , например, хорошо знаю, какой это тяжелый труд, поэтому меньше чем тыщ за 5 вязать кому-то не возьмусь. Но кому нужен свитер за такие бабки? И это я еще аренды-шмаренды не плачу и прочее и прочее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы что, вручную не меньше десятки просить надо. Сама умею вязать, 3 сложных свитера с аранами связала, это кропотливый несколько недельный труд.
Мерлин-мурло
Бизнес-план нужен.
Anonim 333
А вообще кто от ходит в ателье ?
Anonim 333
Я просто сама шью и даже не знаю
Алексей
у людей сейчас нету денег поэтому надо исходить от этого
НеБом ВыШе
нет .не выгодно .сейчас полно одежды на один сезон и за копейки...у народа денег нет, да и поколение поклонников ателье ....в глубокой старости ....
Наталья Дубровская
Вам проще работать дома на фрилансе. Многие мои знакомые шьют у портних. Ателье- это офиц оформление предприятия, налоги, аренда и прочие головняки и траты.
Туся
Не выгодно. Объявление давать через Акито и прочие ресурсы и заниматься дома
Anonim 333
Спасибо .за ответы всем
Дарья Работова (Белова)
Смысл есть только открыть маленькую палатку по срочному ремонту. Ателье нет.
Дарья Работова (Белова)
Смысл есть только открыть маленькую палатку по срочному ремонту. Ателье нет.
СсылкаПожаловаться
А Вы думаете это пойдёт ?
ЭллаВ ответ на Anonim 333
Anonim 333
А Вы думаете это пойдёт ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идёт,причём неплохо,безруких теток полно,да и мужики ходят,у меня рядом тц ,вот там такое есть,народ идёт,они еще всякой мишурой
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
Идёт,причём неплохо,безруких теток полно,да и мужики ходят,у меня рядом тц ,вот там такое есть,народ идёт,они еще всякой мишурой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мишурой торгуют
Дарья Работова (Белова)В ответ на Anonim 333
Anonim 333
А Вы думаете это пойдёт ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю да, но пахать целыми днями надо и ориентироваться на клиента. То есть клиент хочет, чтобы готово было завтра, например, а не послезавтра или в понедельник. Значит кровь из носа надо успеть. Цены ниже чем рыночные сделать. Рекламу с ценами бросить в почтовые ящики по домам рядом с ателье. И браться за любую работу, даже если за минуту до закрытия пришёл клиент. Тогда пойдёт
Дарья Работова (Белова)
Думаю да, но пахать целыми днями надо и ориентироваться на клиента. То есть клиент хочет, чтобы готово было завтра, например, а не послезавтра или в понедельник. Значит кровь из носа надо успеть. Цены ниже чем рыночные сделать. Рекламу с ценами бросить в почтовые ящики по домам рядом с ателье. И браться за любую работу, даже если за минуту до закрытия пришёл клиент. Тогда пойдёт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.за ответ
Елена ЧерменеваВ ответ на Anonim 333
Anonim 333
А Вы думаете это пойдёт ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сделайте снимки своих товаров и создайте интернет магазин. это будет выгодно, а главное вы сможете по всей россии заказы принимать..и налоги платить не надо...я так сделала и очень рада этому..сейчас почти весь бизнес через интернет построен...сайт можно и самой сделать, сейчас много конструкторов бесплатно идет.
марина горохова
Попробуйте из русских платков жить жакеты , юбки , сарафаны ( если оттом то платок стоит от 2 до 50 долларов ) изделие до 300 - ищите зарубежных заказчиков ...да и в России фольклерная тема сейчас популярна ( если идея понравится и бизнес пойдёт - придите жакетик....:) удачи
марина горохова
Попробуйте из русских платков жить жакеты , юбки , сарафаны ( если оттом то платок стоит от 2 до 50 долларов ) изделие до 300 - ищите зарубежных заказчиков ...да и в России фольклерная тема сейчас популярна ( если идея понравится и бизнес пойдёт - придите жакетик....:) удачи
СсылкаПожаловаться
Спасибо .
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Сохранила напишу
N В
Часто полные люди не могут найти хорошую одежду для себя. Может, подумать над, скажем так, направлением ателье. Есть нестандартные фигуры. Тоже трудно подобрать то, что нужно.
Anonim 333В ответ на N В
N В
Часто полные люди не могут найти хорошую одежду для себя. Может, подумать над, скажем так, направлением ателье. Есть нестандартные фигуры. Тоже трудно подобрать то, что нужно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо это мысль
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем