Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет.

Мой муж педант. В доме всегда должна быть идеальная чистота, все должно быть на своих местах. У нас маленький ребёнок, и если раньше мне удавалось все в чистоте держать, то сейчас не очень. Где-то не успела помыть посуду, где-то крошки лежат на полу, игрушки могут быть разбросаны после игры, и т.д. Из-за этого у нас часто происходят ссоры, вернее муж орет, я выслушиваю опустив голову. Ну, знала за кого замуж выхожу. И сегодня собирались втроём прогуляться сходить, начали собираться и тут из кухни слышу кричит. От одного моего имени у меня ноги подкосило. Прихожу на кухню, а там пакет мусорный чем-то продырявили и из него йогурт немного вытек. И понеслось...нравоучения. У меня сразу руки- ноги затряслись, я за ребёнка и на улицу. Тут и доча начала психовать и на руки просится, а у меня сил вообще нет, всю колотит и ноги совсем не слушаются... Уговорила её потопать немного. Минут через 20 успокоилась.
Форумчане, подскажите пожалуйста, может каких успокоительных попить? Со мной такое впервые....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
 Екатерина
Это мужу попить чего-нть эдакого(((( сволочь
Ekaterina
Мужу пустырник капайте.
Мария Демидюк
Педанту тряпку в руки. И в глотку тоже можно.
Мария Демидюк
Педанту тряпку в руки. И в глотку тоже можно.
СсылкаПожаловаться
Согласна на все сто!!!
Гуля Валиахметова(Валеева)В ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Педанту тряпку в руки. И в глотку тоже можно.
СсылкаПожаловаться
ох,как я с Вами согласна,,,,
Татьяна Курочкина
он не педант. он чистоплюй! педант бы взял и вытер, и посуду бы помыл, и тарелки по росту расставил. а вашему мужу нравится порядок, наведенный исключительно вашими руками.
Татьяна Курочкина
он не педант. он чистоплюй! педант бы взял и вытер, и посуду бы помыл, и тарелки по росту расставил. а вашему мужу нравится порядок, наведенный исключительно вашими руками.
СсылкаПожаловаться
Он все время говорит - вот когда я жил один, то делал все вовремя и сразу. А сейчас ты дома хозяйка, и должна все сама делать.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Он все время говорит - вот когда я жил один, то делал все вовремя и сразу. А сейчас ты дома хозяйка, и должна все сама делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так хозяйка или уборщица? и почему он решает, что вы должны? и что должен он? - вот прямо все эти три вопроса ему задайте смело! если скажет, что должен обеспечивать и один работает, спросите: он также блестяще зарабатывает и безупречно закрывает все потребности семьи, как вы гладите и трете кафель? и вообще, позвали бы вы родителей с обеих сторон на вечерний чай и "слили" бы им муженька: мол, дорогие родители. вы старше и мудрее, скажите, достаточно ли на ваш взгляд чисто в квартире? хорошая ли я, на ваш опытный взгляд, хозяйка? и смеет ли эта право эта чванливая скотина орать на меня из-за каждой капли на полу, вместо того, чтоб взять тряпку и вытереть?
Татьяна Курочкина
так хозяйка или уборщица? и почему он решает, что вы должны? и что должен он? - вот прямо все эти три вопроса ему задайте смело! если скажет, что должен обеспечивать и один работает, спросите: он также блестяще зарабатывает и безупречно закрывает все потребности семьи, как вы гладите и трете кафель? и вообще, позвали бы вы родителей с обеих сторон на вечерний чай и "слили" бы им муженька: мол, дорогие родители. вы старше и мудрее, скажите, достаточно ли на ваш взгляд чисто в квартире? хорошая ли я, на ваш опытный взгляд, хозяйка? и смеет ли эта право эта чванливая скотина орать на меня из-за каждой капли на полу, вместо того, чтоб взять тряпку и вытереть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я спрашивала уже что он должен - зарабатывать деньги. Ведь за эти деньги мы покупаем одежду и еду. Дом - исключительно моё поле боя...
Elena ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
Я спрашивала уже что он должен - зарабатывать деньги. Ведь за эти деньги мы покупаем одежду и еду. Дом - исключительно моё поле боя...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть на уборщицу тогда зарабатывает. Скажите, что у вас регламент - уборкой занимаетесь по столько-то в день со стольки до стольки. Все, что намусорено после вы убирать не собираетесь. У вас есть другие немаловажные дела. Так что попросите его, огромная просьба дорогой: поддерживать чистоту и за собой убирать. Он дееспособный, не инвалид, так что на самообслуживании.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я спрашивала уже что он должен - зарабатывать деньги. Ведь за эти деньги мы покупаем одежду и еду. Дом - исключительно моё поле боя...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, не боевая вы... сформулирую проще: дело не только в распределении обязанностей (оно вроде как логичное - вы дома, он на работе), а в том , насколько хорошо каждый с ними справляется! он прям обеспечивает-обеспечивает или просто приносит домой среднюю зарплату? вообщем, если зарплата у него средняя, то и порядок в доме вы должны обеспечивать средний!
Татьяна Курочкина
да, не боевая вы... сформулирую проще: дело не только в распределении обязанностей (оно вроде как логичное - вы дома, он на работе), а в том , насколько хорошо каждый с ними справляется! он прям обеспечивает-обеспечивает или просто приносит домой среднюю зарплату? вообщем, если зарплата у него средняя, то и порядок в доме вы должны обеспечивать средний!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зарплата у него чуть выше средней. Но это ничего не меняет.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Зарплата у него чуть выше средней. Но это ничего не меняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вам с ним один на один вряд и что изменить удастся. у него хотелки зашкалили, привычка сложилась голос повышать и требовать. почему не хотите, чтоб собрались ваши и его родители на семейное чаепитие, похвалили вас за хозяйственность, прямо спросили его, что он сам по дому делает и объяснили, что он со своей выше среднего не имеет право на вас орать? ..вот никогда бы не подумала, что посоветую привлечь родственников. но тут вы без низ не справитесь. он возомнил, что только он цензор и советчик, и понял, что вы уязвимы. надо напомнить, что есть кому за вас заступиться и есть кому ему прополоскать мозги!
Татьяна КурочкинаВ ответ на Татьяна Курочкина
Татьяна Курочкина
а вам с ним один на один вряд и что изменить удастся. у него хотелки зашкалили, привычка сложилась голос повышать и требовать. почему не хотите, чтоб собрались ваши и его родители на семейное чаепитие, похвалили вас за хозяйственность, прямо спросили его, что он сам по дому делает и объяснили, что он со своей выше среднего не имеет право на вас орать? ..вот никогда бы не подумала, что посоветую привлечь родственников. но тут вы без низ не справитесь. он возомнил, что только он цензор и советчик, и понял, что вы уязвимы. надо напомнить, что есть кому за вас заступиться и есть кому ему прополоскать мозги!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
.. там дальше в ветке вы пишите, что его мама вам советует терпеть.. так натравите на него своих родителей! что вы теряете? тирана? а глядишь и сбавит обороты, прорычи ваш папа/дядя/любящий крестный(он же бывший начальник колонии для особо опасных), чтоб такую жену надо уважать, благоговейным шепотом за все благодарить и самому драить-драить-драить...
Татьяна Курочкина
.. там дальше в ветке вы пишите, что его мама вам советует терпеть.. так натравите на него своих родителей! что вы теряете? тирана? а глядишь и сбавит обороты, прорычи ваш папа/дядя/любящий крестный(он же бывший начальник колонии для особо опасных), чтоб такую жену надо уважать, благоговейным шепотом за все благодарить и самому драить-драить-драить...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы что, он ещё больше обозлится,что я наговариваю на него. Для него ведь это норма, а все остальное - это я выдумала и выставила его плохим.
Аноним
Вы что, он ещё больше обозлится,что я наговариваю на него. Для него ведь это норма, а все остальное - это я выдумала и выставила его плохим.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы главное поймите, что этот кошмар не закончится. Как можно в собственном доме вздрагивать от звука своего имени? И ребенок Ваш будет вздрагивать.
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Я спрашивала уже что он должен - зарабатывать деньги. Ведь за эти деньги мы покупаем одежду и еду. Дом - исключительно моё поле боя...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Страшно,когда дом становится полем боя. :(((
ЛюбовьВ ответ на Аноним
Аноним
Я спрашивала уже что он должен - зарабатывать деньги. Ведь за эти деньги мы покупаем одежду и еду. Дом - исключительно моё поле боя...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно. Он работает, он деньги зарабатывает... Важно! Мне тоже однажды муж сказал:"Я деньги зарабатываю!" Я на это ответила:" А ты их с тарелки когда-нибудь ел?" Замолчал, задумался...
Татьяна Курочкина
так хозяйка или уборщица? и почему он решает, что вы должны? и что должен он? - вот прямо все эти три вопроса ему задайте смело! если скажет, что должен обеспечивать и один работает, спросите: он также блестяще зарабатывает и безупречно закрывает все потребности семьи, как вы гладите и трете кафель? и вообще, позвали бы вы родителей с обеих сторон на вечерний чай и "слили" бы им муженька: мол, дорогие родители. вы старше и мудрее, скажите, достаточно ли на ваш взгляд чисто в квартире? хорошая ли я, на ваш опытный взгляд, хозяйка? и смеет ли эта право эта чванливая скотина орать на меня из-за каждой капли на полу, вместо того, чтоб взять тряпку и вытереть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Natael
Вам надо с мужем местами поменяться, вам на работу, ему домой.
Жужа
Ну так тряпку в руки ему сунула и пусть трет, раз его грязь раздражает! Ему лучше пургену добавь в пойло, шоб из сортира не вылазил и приговаривай, что все это на нервной почве.
ЭллаВ ответ на Жужа
Жужа
Ну так тряпку в руки ему сунула и пусть трет, раз его грязь раздражает! Ему лучше пургену добавь в пойло, шоб из сортира не вылазил и приговаривай, что все это на нервной почве.
СсылкаПожаловаться
И унитаз потом пусть до стерильности выдраит.
ЖужаВ ответ на Элла
Элла
И унитаз потом пусть до стерильности выдраит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
своей зубной щеткой.)
ЭллаВ ответ на Жужа
Жужа
своей зубной щеткой.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это просто песТня))
le черникова
Уважаемая автор, под видом благовидных поводов, Вас муж затерроризировал. Любое благое намерение можно довести до абсурда, что муж и делает. В общем я Вас понимаю. А он м. удак.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем