Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет

у меня отец умер 10 лет назад,после этого мама вышла замуж за другого и бросила детей то есть мой братишка и сестренка,они двойняшки,нас в семье 4 детей, я и сестренка,и двойняшки.я не замужем, после того как она оставила их я оформила опекунство над детьми и воспитываю уже 5 лет,им сейчас 16.у сестренки второй проблемы с мужем живет у меня.муж не работает.квартиру я получила по гос.программе.ее муж не работает, недавно вернулась мама развелась с мужем,она раньше сильно пила,сейчас нет.это все не важно.просто братишке и сестренке даю в жизни все что нужно,тепло,любовь,ласку.даю все то чего у меня не было в детстве,мое детство украла моя мама со своими пьянками и гулянками.дети не ценят мои поступки,мне очень больно, они меня обманывают,не о чем не думают, не хотят стремится к лучшему не знаю что делать????????чувствую себя одинокой никому не нужной,за все эти годы кручусь как белка в колесе
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
да,живут у меня,мне жалко сестренку она недавно родила и муж не работает,я их кормлю,и памперсы покупаю
СсылкаПожаловаться
Перестаньте уже батрачить на всех! Жалко, жалко... Ни кому из них Вас не жалко! И жалко не будет никогда!
Будут ездить на вас сколько смогут......
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
да,живут у меня,мне жалко сестренку она недавно родила и муж не работает,я их кормлю,и памперсы покупаю
СсылкаПожаловаться
Глупо. Памперсы ребенку,да,можно.Но -дозированно,только на ночь выдавать.На остальное пусть зарабатывают сами.Или меняют подгузники. Раньше жили без памперсов,никто не умирал от этого.А вы взращиваете приспособленцев,и сами же от них плачете.
Елена
Вечная проблема не благополучных семей)))) По работе много таких вижу, почти все дети находящиеся под опекой проблемные. Увы!!! А хуже всех как правило именно тем кто пытается помочь им - опекунам. Если квартира Ваша мать гоните в шею, как бы тяжко не было гоните и наплюйте на жалость и мнение окружающих!! От неё только хуже будет и запьет опять обязательно. И терпения Вам!!! Когда-нибудь все наладиться)))
Надежда Александрова
16 летним подросткам напомните,что за все в жизни надо платить.За их счастливоё детство Вы расплачиваетесь своей молодостью. Ничто так быстро не стареет, как благодарность.Они все принимают как должное.Объясните, что до 18 лет Вы, как опекун, несете за них ответственность. Если они Вас не понимают, то Вы вынуждены будете отправить их в специнтернат для трудных подростков.Ваша задача (если вы в роли родителя) научить детей жить самостоятельно ,нести ответственность за свои поступки. Аркадий Гайдар в 16 лет полком командовал, Сотников из "А зори здесь тихие" в 14 лет пошел работать.Мой отец в 12 лет в 1945 году пошел в колхоз работать.Хотите, чтобы изменились перестаньте опекать и читать нотации.Говорите с ними Я-сообщениями.Рассказывайте им о своих чувствах и просите у них помочь Вам.Вы рассчитываете на их помощь, потому что Вы старшая сестра, а не прислуга.
Подойдите к зеркалу, улыбнитесь.Подумайте,что будет ли иметь эта проблема для Вас значение через 5 лет? Берегите себя! Удачи Вам, успеха! на то и клад, когда в семье лад!
Аноним
спасибо вам всем огромное за советы и поддержку
Malena
Уважаемый автор,Вы действительно очень хороший человек и много чего сделали для детей, но теперь пора подумать и о себе.Настало время наконец пожить и для себя!Удачи Вам и будьте счастливы!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем