Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет

у меня отец умер 10 лет назад,после этого мама вышла замуж за другого и бросила детей то есть мой братишка и сестренка,они двойняшки,нас в семье 4 детей, я и сестренка,и двойняшки.я не замужем, после того как она оставила их я оформила опекунство над детьми и воспитываю уже 5 лет,им сейчас 16.у сестренки второй проблемы с мужем живет у меня.муж не работает.квартиру я получила по гос.программе.ее муж не работает, недавно вернулась мама развелась с мужем,она раньше сильно пила,сейчас нет.это все не важно.просто братишке и сестренке даю в жизни все что нужно,тепло,любовь,ласку.даю все то чего у меня не было в детстве,мое детство украла моя мама со своими пьянками и гулянками.дети не ценят мои поступки,мне очень больно, они меня обманывают,не о чем не думают, не хотят стремится к лучшему не знаю что делать????????чувствую себя одинокой никому не нужной,за все эти годы кручусь как белка в колесе
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Елена
Мама вернулась? пусть крутится....
AllammаВ ответ на Елена
Елена
Мама вернулась? пусть крутится....
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, если раньше маме было пофиг, то сейчас и подавно. "Упадёт" на шею Анониму и ей ещё один рот кормить придётся... не позавидуешь.
ЕленаВ ответ на Allammа
Allammа
Мне кажется, если раньше маме было пофиг, то сейчас и подавно. "Упадёт" на шею Анониму и ей ещё один рот кормить придётся... не позавидуешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По крайней мере, в силах Анонима принять решение....
Пусть уже подумает о своей жизни.
НаталиЯ
Детей к маме, самой жить своей жизнью!
Алена АленаВ ответ на НаталиЯ
НаталиЯ
Детей к маме, самой жить своей жизнью!
СсылкаПожаловаться
Правильно!
Мюмзик
у них сейчас возраст такой, эгоистичный, думать могут только о себе ((( попробуйте поговорить серьёзно, сказать, что сил уже нет, вы на грани нервного срыва и до 18 лет их могут забрать в детдом, если не включат мозги и не начнут помогать...маму нафиг, взад к мужикам, или пусть младших берёт и сама воспитывает, помогать вы ей не должны, не обязаны и вообще не думайте о ней, своих проблем за гланды
Аноним
она не хочет смотреть за детьми и дети ее не слушаются
Елена
когда человек в ком то растворяется он для всех исчезает, полюбите и позаботьтесь о себе сначала
Тихое счастье
"делай, что должно, и пусть будет, что будет"
Аноним
я им объясняла все разговаривала серьезно,и мягко,но больно то что всем наплевать на них как будто я их сама родила и это мои дети
AllammаВ ответ на Аноним
Аноним
я им объясняла все разговаривала серьезно,и мягко,но больно то что всем наплевать на них как будто я их сама родила и это мои дети
СсылкаПожаловаться
Как вариант, перестать убирать, стирать, готовить... что вы там ещё желаете. 16 лет - уже большие. Пусть сами начинают о себе заботиться. А вы скажите: "Я устала. С меня хватит". Если они увидят, что сами стало сложнее манипулировать... поверьте, часть домашней работы начнут делать сами.
AllammаВ ответ на Allammа
Allammа
Как вариант, перестать убирать, стирать, готовить... что вы там ещё желаете. 16 лет - уже большие. Пусть сами начинают о себе заботиться. А вы скажите: "Я устала. С меня хватит". Если они увидят, что сами стало сложнее манипулировать... поверьте, часть домашней работы начнут делать сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"желаете" читать, как "делаете".
AllammаВ ответ на Allammа
Allammа
"желаете" читать, как "делаете".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, ещё одна опечатка - вместо "сами" - "вами".
Снежана МуравьеваВ ответ на Аноним
Аноним
я им объясняла все разговаривала серьезно,и мягко,но больно то что всем наплевать на них как будто я их сама родила и это мои дети
СсылкаПожаловаться
они просто не верят, что вы перестанете быть такой мягкотелой. Ремня давно не получали и все
Светлана)))
Ну а что Вы хотите? От осинки не рождаются апельсинки
Аноним
просто устала,я сейчас не разговариваю с ними уже 2 день.эти дети кроме меня никому не нужны.я за эти годы забыла про себя, поправилась на 20 кг,с нервами не все в порядке,личной жизни никакой
Снежана МуравьеваВ ответ на Аноним
Аноним
просто устала,я сейчас не разговариваю с ними уже 2 день.эти дети кроме меня никому не нужны.я за эти годы забыла про себя, поправилась на 20 кг,с нервами не все в порядке,личной жизни никакой
СсылкаПожаловаться
АВтор, если вам самой на себя наплевать, то другим и подавно. Поймите вы уже это, и начните наконец думать о себе
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
просто устала,я сейчас не разговариваю с ними уже 2 день.эти дети кроме меня никому не нужны.я за эти годы забыла про себя, поправилась на 20 кг,с нервами не все в порядке,личной жизни никакой
СсылкаПожаловаться
им по 16.Вы сделали,что могли.Теперь Вам надо порвать тот круг,в котором Вы жили.Начинайте с сегодняшнего вечера.
Допустим,я много времени уделяю своим детям.Но!Они знают,что, пока я пью кофе,меня трогать нельзя.Вечером после 21.00 меня трогать нельзя. Т.е. я не буду все бросать и делать в это время с ними уроки,помогать выучить стихотворение и т.п. А в др.время-пожалуйста.Вот дочке сегодня страшно было ехать англ.яз. егэ сдавать,я поехала с ней в др.город(их увозят от школы).Поддержала ее,была с ней.
Сейчас я пью чай.Ко мне можно вообще не подходить,я не буду вскакивать.
Т.е. всегда можно "раствориться" в детях,но при этом не ущемлять своих интересов. Тогда и к тебе будут относиться с уважением,твои интересы будут учитываться др. членами семьи.
Алена Алена
Так я не поняла, вся Ваша родня теперь живёт у Вас, в Вашей квартире по гос.программе?
MAKITA-2018
сочувствую
Любопытная
Очень зауважала вас! Держитесь во что бы то ни стало. Близняшки подрастут, дай Бог, будут похожи характером на вас. А у вас всё в жизни получится. На маму не надейтесь, она слабее вас намного.
sone666
Может стоит остановить колесо? Сестру отправить разбираться с мужем, детей великовозрастных - к блудной маме, и начать жить для себя.
Василиса
Перестаньте быть наседкой, живите отдельно, они все взрослые - пусть живут самостоятельно.
Созерцающий Со Стороны
Страшный грех на душу берешь-открой Библию книгу Второзаконие глава 27 стих 16-проклят всякий злословящий отца своего или матерь свою.Евангелие от Марка глава 7 стих 10 в подтверждение.
Аноним
да,живут у меня,мне жалко сестренку она недавно родила и муж не работает,я их кормлю,и памперсы покупаю
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем