Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет

Девочки и мальчики, терзаюсь вот в сомнениях, напишите, как поступили бы вы.
Попали мы вчера в ДТП, ничего серьёзного, выскочили пешеходы прямо перед машиной, мы резко затормозили и сзади в нас впиндюхался джип. Повреждения у нас незначительные, на глаз почти и не заметные. Крышка багажника в небольших вмятинах, задний бампер в трещинах, но это если приглядываться. Но звук был очень громкий при ударе, джип пострадал сильно, передок весь смят, но не о нём речь. Оформили ДТП вчера в ГИБДД и сегодня пошли звонки от автоюристов о выкупе нашего страхового дела.  Первая мысль была сразу посылать всех лесом. Но я сама юрист и как подумала, что предстоит впереди, это долговременная затяжная мутотень, а они предлагают сразу хорошую сумму - 35000 рублей. Вот вы бы как поступили? Или заняться самой, сначала ждать выплаты от страховой, они выплатят по минимуму, и этих денег на ремонт все равно не хватит, потом писать все эти досудебные претензии, исковое в суд, ходить в судебные заседания и т.д. и т.п. И неизвестно, когда реально ждать этих денег, или сейчас, сразу получить 35 штук и в ус не дуть? 
Алена Алена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
In Style
А что такое 35₽? Этого на ремонт не хватит.
Алена АленаВ ответ на In Style
In Style
А что такое 35₽? Этого на ремонт не хватит.
СсылкаПожаловаться
Сейчас мой поехал к дилерам, выяснять хвалит ли. Другие ремонтники сказали, что хватит, ещё и останется.
Мила
У меня родителям никто такого счастья не предлагал(((( а ходить по судам они не захотели! А у Вас хоть 35 тыщ)))
Алена АленаВ ответ на Мила
Мила
У меня родителям никто такого счастья не предлагал(((( а ходить по судам они не захотели! А у Вас хоть 35 тыщ)))
СсылкаПожаловаться
Вот и я об этом думаю...
Бу
я бы с м.дозвонами не связывалась, и сделала все через страховую
Алена АленаВ ответ на Бу
Бу
я бы с м.дозвонами не связывалась, и сделала все через страховую
СсылкаПожаловаться
Да в страховую по-любому идти придётся, всё оформлять, только карту они просят меня завести новую и отдать им, чтобы страховая на неё перечисляла денежные средства и по суду, в дальнейшем, на неё пойдут средства.
Алена Алена
Да в страховую по-любому идти придётся, всё оформлять, только карту они просят меня завести новую и отдать им, чтобы страховая на неё перечисляла денежные средства и по суду, в дальнейшем, на неё пойдут средства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем им старая не подходит? шантаж? а жалобу в антимонопольную?
Алена АленаВ ответ на Бу
Бу
чем им старая не подходит? шантаж? а жалобу в антимонопольную?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как я отдам им свою дебетовую карту? Она мне самой нужна. Они же сами хотят снимать с неё деньги и чтобы я не знала, сколько)))).
Алена Алена
А как я отдам им свою дебетовую карту? Она мне самой нужна. Они же сами хотят снимать с неё деньги и чтобы я не знала, сколько)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пардон, я думала, страховая просит новую карту открыть.
если эти дельцы хотят ВАШУ банковскую карту, то покажите им средний палец. хрен знает, что они с ней делать будут и за что платить.
потом в ментовке устанете объяснения подписывать
Алена АленаВ ответ на Бу
Бу
пардон, я думала, страховая просит новую карту открыть.
если эти дельцы хотят ВАШУ банковскую карту, то покажите им средний палец. хрен знает, что они с ней делать будут и за что платить.
потом в ментовке устанете объяснения подписывать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот жеж блин! Об этом не подумала! Взять тогда с них расписку, что после всех выплат они её уничтожат, пригодится если что эта расписочка. Продумаю, как лучше будет поступить.
Алена Алена
Вот жеж блин! Об этом не подумала! Взять тогда с них расписку, что после всех выплат они её уничтожат, пригодится если что эта расписочка. Продумаю, как лучше будет поступить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по правилам банка вы не имеете права передавать свою банковскую карту третьему лицу, хоть под расписку, хоть без нее, и уничтожить карту совсем не тоже самое, что закрыть карту в банке. даже корпоративная карта имеет определенного держателя, а тут физическое лицо, дебетовая карта. ох, рискуете нарваться....
Алена АленаВ ответ на Бу
Бу
по правилам банка вы не имеете права передавать свою банковскую карту третьему лицу, хоть под расписку, хоть без нее, и уничтожить карту совсем не тоже самое, что закрыть карту в банке. даже корпоративная карта имеет определенного держателя, а тут физическое лицо, дебетовая карта. ох, рискуете нарваться....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот это меня озадачило серьёзно. Может и правда ну его, этот выкуп.
Алена АленаВ ответ на Бу
Бу
по правилам банка вы не имеете права передавать свою банковскую карту третьему лицу, хоть под расписку, хоть без нее, и уничтожить карту совсем не тоже самое, что закрыть карту в банке. даже корпоративная карта имеет определенного держателя, а тут физическое лицо, дебетовая карта. ох, рискуете нарваться....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто так соблазнительно, получить уже завтра деньги и не заморачиваться больше на эту тему...
Алена Алена
Просто так соблазнительно, получить уже завтра деньги и не заморачиваться больше на эту тему...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
решать вам.... но бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
ОНОНИМ тринадцатыйВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Вот жеж блин! Об этом не подумала! Взять тогда с них расписку, что после всех выплат они её уничтожат, пригодится если что эта расписочка. Продумаю, как лучше будет поступить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень удобно ,имея вашу карту ,снимать деньги с любого счета, открытого на вас.
Если жто все один банк( сбер банк напри мер)
Алена АленаВ ответ на ОНОНИМ тринадцатый
ОНОНИМ тринадцатый
Очень удобно ,имея вашу карту ,снимать деньги с любого счета, открытого на вас.
Если жто все один банк( сбер банк напри мер)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет. У меня карты в Сбере, а они хотят открыть в УралСибе.
Алена АленаВ ответ на Бу
Бу
чем им старая не подходит? шантаж? а жалобу в антимонопольную?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На кого жалобу в антимонопольную, на автоюристов?
Marina
А какая тогда выгода перекупать у вас?
ЖужаВ ответ на Marina
Marina
А какая тогда выгода перекупать у вас?
СсылкаПожаловаться
от страховой джиписта они бОльше выручат. он виновен полюбасу.
MarinaВ ответ на Жужа
Жужа
от страховой джиписта они бОльше выручат. он виновен полюбасу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ааа) понятно теперь.
вячеслав
Вы на танке ехали?...
Конечно сразу деньги!...С этими юристами только свяжись...Да Вы сами знаете какие они тягомотные эти юристы.
Алена АленаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Вы на танке ехали?...
Конечно сразу деньги!...С этими юристами только свяжись...Да Вы сами знаете какие они тягомотные эти юристы.
СсылкаПожаловаться
У них японский джип, а у нас немец Фольксваген. Вот и выяснилось, у кого железо крепче. А бампер наш вообще молодец. Хотя есть сомнения у знакомого эксперта, что всё-таки могут быть внутренние повреждения под нашим бампером. Надо смотреть.
ТенериFеВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
У них японский джип, а у нас немец Фольксваген. Вот и выяснилось, у кого железо крепче. А бампер наш вообще молодец. Хотя есть сомнения у знакомого эксперта, что всё-таки могут быть внутренние повреждения под нашим бампером. Надо смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему вы думаете что у них японский джип?
Алена АленаВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
почему вы думаете что у них японский джип?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что знаю - Мицубиси Аутландер. Это же японская марка. Мы же все документы заполняли.
ТенериFеВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Потому что знаю - Мицубиси Аутландер. Это же японская марка. Мы же все документы заполняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, марка японская и на этом все, собираются они в Калуге
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем