Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как продать такую дачу?..

Продаю дачу, которая находится в запущенном состоянии. В настоящий момент земельный участок находится в черте города. Рядом построен район с жилыми домами. Покупатели из этого же района. Не смогла сама приехать и показать дачу - покупатели поехали смотреть ее самостоятельно. В домике они обнаружили труп. Вызвали полицию и в итоге выяснилось, что мужчина покончил с собой в связи с тем, что был болел раком. Дома это сделать не комильфо. Зачем пугать семью. Да и квартиру потом если что продашь с трудом. Поэтому он пришел на чужую собственность и там повесился. Сейчас у меня два варианта: либо продать этим покупателям, которые хотят хорошо скинуть цену, либо оставить дачу подождать когда все забудут и после продать. Что вы посоветуете? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
См.аватар
брррр...они еще и покупать хотят, несмотря на жмура?
лучше подождите, тем более что район застраивается
АнонимВ ответ на См.аватар
См.аватар
брррр...они еще и покупать хотят, несмотря на жмура?
лучше подождите, тем более что район застраивается
СсылкаПожаловаться
Район застроился уже.
Ёрик
если это участок не под жилую застройку а просто садовое товарищество тогда скидку делай, а если это жилой частный фонд - тогда хрена им лысого. первым не одна разница на чьих могилах и астралах репку растить а вторым не нужны конфликты с соседями вот и всё
НаталиЯ✔
если надо избавиться от этой дачи то скидывайте цену и продавайте
Диана
Ужас какой. Конечно ,переждать.А "добрые" соседи потом не скажут потенциальным покупателям что здесь произошло? Я бы ни когда не купила такую недвижимость, даже очень дёшево.
АнонимВ ответ на Диана
Диана
Ужас какой. Конечно ,переждать.А "добрые" соседи потом не скажут потенциальным покупателям что здесь произошло? Я бы ни когда не купила такую недвижимость, даже очень дёшево.
СсылкаПожаловаться
Один сосед задешево участки скупал он им и предложил один из своих участков.
Елена Елена
Урод какой- своему жилью ауру не захотел портить, а вам такую как ашку подложил
Топал бы в лес...
Елена ЕленаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Урод какой- своему жилью ауру не захотел портить, а вам такую как ашку подложил
Топал бы в лес...
СсылкаПожаловаться
Или в тепле хотелось висеть?
АнонимВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Или в тепле хотелось висеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лес недалеко. А ему по фигу. Я одна иногда приезжала на дачу. У меня наверное инсульт или инфаркт случился бы если бы я зашла.
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Лес недалеко. А ему по фигу. Я одна иногда приезжала на дачу. У меня наверное инсульт или инфаркт случился бы если бы я зашла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-во
GlinVanna
Не сбавляйте цену. И эти покупатели- покочевряжется и купят.
АнонимВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Не сбавляйте цену. И эти покупатели- покочевряжется и купят.
СсылкаПожаловаться
Я продавала за 450 000. Они сбавляют цену до 350 000. Сосед предлагает за 400 000 свой участок. Каждый из участков требует вложений и каждый имеет свои плюсы и минусы. По словам риэлтеров дачи рядом с жилыми микрорайонами тяжело продаются.
GlinVannaВ ответ на Аноним
Аноним
Я продавала за 450 000. Они сбавляют цену до 350 000. Сосед предлагает за 400 000 свой участок. Каждый из участков требует вложений и каждый имеет свои плюсы и минусы. По словам риэлтеров дачи рядом с жилыми микрорайонами тяжело продаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо же. А почему? Это же удобно: вроде и дом на земле и город за огородом?
АнонимВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Надо же. А почему? Это же удобно: вроде и дом на земле и город за огородом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дачи зимой не охраняют, местные лазят по ним, ну и бомжи. Мой пример тоже минус таким дачам.
GlinVannaВ ответ на Аноним
Аноним
Дачи зимой не охраняют, местные лазят по ним, ну и бомжи. Мой пример тоже минус таким дачам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно. Удачи Вам с продажей.
АнонимВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Понятно. Удачи Вам с продажей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Я продавала за 450 000. Они сбавляют цену до 350 000. Сосед предлагает за 400 000 свой участок. Каждый из участков требует вложений и каждый имеет свои плюсы и минусы. По словам риэлтеров дачи рядом с жилыми микрорайонами тяжело продаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если такой расклад, то продавайте, чтобы не прогадать. Синица в руке.
Елена Суслова
Подозрительно что они после всего хотят купить
Елена Суслова
Подозрительно что они после всего хотят купить
СсылкаПожаловаться
Не знаю. Я заболела, поэтому не поехала с ними дачу показывать. Соседке по даче звонила. Она все подтвердила. Если хотят купить значит участок соседа имеет много минусов. Я же его не видела.
Самая Меркантильная
у нас сейчас очень плохо продаются сады, при этом место как раз такое же - застройка городская, но у нас участки маленькеи были по 4 сотки, так я продала за 200, сейчас народ больше 70 не предлагает. денег нет. Подруга продает в другом саду. у них участки побольше, тоже хочет полляма, никто не берет, у людей денег нет или хотят цену сбросить, так что еще вопрос - что лучше. держать или скинуть, когда жмурик под потолком висел. Покупатели все равно будут задавать вопросы в правлении, у соседей, скрыть не удастся, так что неизвестно, насколько продажа затянется
Самая МеркантильнаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
у нас сейчас очень плохо продаются сады, при этом место как раз такое же - застройка городская, но у нас участки маленькеи были по 4 сотки, так я продала за 200, сейчас народ больше 70 не предлагает. денег нет. Подруга продает в другом саду. у них участки побольше, тоже хочет полляма, никто не берет, у людей денег нет или хотят цену сбросить, так что еще вопрос - что лучше. держать или скинуть, когда жмурик под потолком висел. Покупатели все равно будут задавать вопросы в правлении, у соседей, скрыть не удастся, так что неизвестно, насколько продажа затянется
СсылкаПожаловаться
и еще, чем дольше сад не продается, тем он неухоженней, на это люди тоже смотрят
Самая Меркантильная
и еще, чем дольше сад не продается, тем он неухоженней, на это люди тоже смотрят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1000 руб. 1 день 1 рабочий. Чтобы привести в порядок дачу нужно по сути 3 дня и 6 000.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
1000 руб. 1 день 1 рабочий. Чтобы привести в порядок дачу нужно по сути 3 дня и 6 000.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дом постепенно разрушается, земле нужна подкормка, у нас в семье сад 30 лет был, так что все эти выкладки по 1 день и уборку это чистая теория
Самая Меркантильная
у нас сейчас очень плохо продаются сады, при этом место как раз такое же - застройка городская, но у нас участки маленькеи были по 4 сотки, так я продала за 200, сейчас народ больше 70 не предлагает. денег нет. Подруга продает в другом саду. у них участки побольше, тоже хочет полляма, никто не берет, у людей денег нет или хотят цену сбросить, так что еще вопрос - что лучше. держать или скинуть, когда жмурик под потолком висел. Покупатели все равно будут задавать вопросы в правлении, у соседей, скрыть не удастся, так что неизвестно, насколько продажа затянется
СсылкаПожаловаться
Ни разу покупатели не ползали в правление что бы задать какие -либо вопросы. Как правило правленеи само потом новых хозяев ищет долго, что бы начать с них деньги собирать.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Veilchen
Veilchen
Ни разу покупатели не ползали в правление что бы задать какие -либо вопросы. Как правило правленеи само потом новых хозяев ищет долго, что бы начать с них деньги собирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно, вот так вот прямо на подносе бегут к продавцам с 500 тыщами? все спрашивают в правлении - про долги собственника, у кого покупают, чтобы на маргиналов не нарваться, кто именно собственник, а то по докам один, а пользуется другой родственник или даже просто знакомый
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем