Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет.

Сын год живет отдельно в другом городе, работает и учится заочно.Стоит ли помогать материально или пусть сам планирует свои доходы.Материально мы обеспечены,сейчас его уровень жизни упал.Как правильнее- не знаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Светлана
Пусть сам планирует. Нужно же когда-то учится самостоятельности деткам))))
Анна Игонина
Лучше помогать.
Боярыня Морозова
Мне помогали и мужу тоже.
RM
А почему бы не помочь? Кто ж ещё поможет, если не родители?!?!? Тем более если сын на правильном пути. )))
Оля
А я сама маме помогала и когда училась и потом! Нефиг ...
Осень
Такие вещи решаются в семье, а не на форуме с незнакомыми дядями и тетями.
****
мое мнение если чел сидит на попе ровно и ничего не делает для своей жизни, нечего, а если он стараетсмя и у него трудный период- на то они и родители, чтоб поддержать..
Председатель Колхоза
Попросит - помогите, а сами не навязывайте, пусть привыкает к взрослой жизни, вы не вечные.
Елена
Сейчас сложно. Скажите сыну, что если что - вы не чужие - и может обратиться.
Роза Фахразиевна
так он же работает. чего помогать. как я понимаю у вас нет намерения обеспечить дитя машиной дорогими вещами - то есть вы считаете его мужчиной и можете на него расчитывать в случае необходимости.
Роза Фахразиевна
так он же работает. чего помогать. как я понимаю у вас нет намерения обеспечить дитя машиной дорогими вещами - то есть вы считаете его мужчиной и можете на него расчитывать в случае необходимости.
СсылкаПожаловаться
Машина у него есть, но отечественная,муж хочет, чтобы он сам заработал на доплату на новую.Одежда дорогая,но еще то,что мы покупали.Вот ждем от него действий.
евгения евгения
Помочь только если совсем с голода загибаться будет
ГАЛИС
Я не помогала, по этому он сейчас в шоколаде.
Понял что надеяться и рассчитывать можно только на себя.
Это девочке можно, а парню не в коем случае, пусть сразу становится мужиком.
Это как плавать учить, вывезти на середину реки, и скинуть с лодки, пусть выплывает.
Но вы же родители, вы в лодке, и четко следите, что если что, вы всегда придете на помощь! )))))
МашкаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я не помогала, по этому он сейчас в шоколаде.
Понял что надеяться и рассчитывать можно только на себя.
Это девочке можно, а парню не в коем случае, пусть сразу становится мужиком.
Это как плавать учить, вывезти на середину реки, и скинуть с лодки, пусть выплывает.
Но вы же родители, вы в лодке, и четко следите, что если что, вы всегда придете на помощь! )))))
СсылкаПожаловаться

Евгения -В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я не помогала, по этому он сейчас в шоколаде.
Понял что надеяться и рассчитывать можно только на себя.
Это девочке можно, а парню не в коем случае, пусть сразу становится мужиком.
Это как плавать учить, вывезти на середину реки, и скинуть с лодки, пусть выплывает.
Но вы же родители, вы в лодке, и четко следите, что если что, вы всегда придете на помощь! )))))
СсылкаПожаловаться

Машка
по себе знаю-не помогайте, так он быстрее научится взрослой жизни... если только с какими-то крупными покупками поддерживайте...
Оксана Берлин
Я бы помогла
Оксана Берлин
Мне родители помогали. Потом я сестре и им... Это же нормально, помогать своим
Аноним
Сама вся измучилась.С экономией и планированием у него беда, но молодость есть молодость.Первый год мы ему все покупали, вот решили перестать.
Софи_
Как сердце матери подсказывает
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
Как сердце матери подсказывает
СсылкаПожаловаться
Сердце матери подсказывает баловать, но сама с собой борюсь.
Боярыня МорозоваВ ответ на Аноним
Аноним
Сердце матери подсказывает баловать, но сама с собой борюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем и почему?
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Сердце матери подсказывает баловать, но сама с собой борюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы компромиссно подойдите к этому вопросу.Немного помогайте,чуть-чуть.
Клавдия Плаксина
Может быть правильнее собирать деньги сыну на жилье? Деньги будут при вас на черный день и вы сможете сами ими распорядиться и потратить их так, как действительно считаете нужным.
Еще можно открыть счет в банке на двоих или даже троих - на вас и на сына. Мы с матерью в свое время так и сделали, но я никогда не снимала с него деньги до самой ее смерти. Потом я на эти деньги построила квартиру.
Королева. Марго
мне папа помогал.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем