Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет

Я прекратила общение с компанией друзей 7 лет назад. Под реальным именем меня нигде в Интернете нет, вообще в друзья себе никого не добавляю, так что найти меня, думаю, было бы весьма проблематично. Просто для меня может быть небезопасно светить свои данные, так что, на всякий случай, я не свечу также и свои имя и фамилию. Около 2 недель назад я совершенно случайно наткнулась на репост на стене своей лучшей подруги (она из той же компании, с ней я тоже прекратила общение; от нечего делать в тот вечер я лазила по страницам, и по ее в том числе) с просьбой помочь собрать средства на лечение брата моего друга. В группе было написано, что у него 4 стадия рака и он болеет с 2014 года, и Москва предложила экспериментальное лечение, и что у его семьи нет таких денег (1 миллион рублей). Группа была создана 26 июля этого года. За все время собрали около 30 тысяч, часть денег украли какие-то мошенники (так было написано на стене), карта была заблокирована. Вскоре указали реквизиты новой карты. Администратор группы какая-то незнакомая мне девушка. Вчера вечером из группы удалили все записи, фото и т.д., а сегодня я прочитала, что его не стало вчера, поблагодарили за помощь тех, кто отозвался. Ему было 27 лет. И я не знаю, нужно ли мне что-то делать. Потому что я прервала общение с друзьями 7 лет назад, но я знала его брата. Я его тоже не видела больше 7 лет.  Мы никогда не здоровались, но он мне нравился - красивый, спортивный, веселый. Мы не общались и у нас не было общей компании, но он мне правда казался таким позитивным, мой друг о нем всегда говорил. Они были так похожи и так смотрелись вместе. И вообще, я, думая, что если бы вдруг у меня когда-либо были дети, всегда была уверена, что это обязательно должны быть два брата, как они, чтобы один был постарше, а другой помладше года на два-три - совсем, как они, и чтобы у них были общие друзья и они вместе тусовались. Просто почему-то такой был у меня бзик. Я не общаюсь с компанией друзей, в которой был брат этого парня, 7 лет, и я понятия не имела, что он уже два года лечится. Я не представляю, что сейчас чувствует мой друг (если я вообще теперь имею право так говорить, поэтому, наверное, теперь бывший) и его родители.  Если бы я только знала об этом раньше, я бы хотя бы что-то предприняла. Когда я пару недель назад узнала о том, что брат друга болеет, я не решилась написать своему другу. Да и что писать, тем более с левого акка, без своих фоток? Привет, я такая-то, может быть, ты помнишь меня?
С моим другом я никогда не ссорилась, не было каких-то стычек, просто прекратила со всеми общение. Я училась, а потом жила в другом городе, а они остались в основном в нашем родном городе, моего мобильного у него, по-моему, никогда не было, а потом я вообще сменила номер и его знают практически только мои родные.

Очень глупая ситуация. 

 Нужно ли мне сейчас вообще что-то делать? Что думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Привет, дружище! :) Отвечаю. Потому что по консистенции моцк напоминает маргарин или сливочное масло, что определенно наличествует в твоей черепанке, но, опять же учитывая однородность структуры маргарина и сливочного масла (там нету бороздок/извилин, отвечающих за корреляцю с интеллектом), непонятно есть ли ум....я просто не увидела отсюда, мне далеко, а зрение слабовато. Так что все норм) что должно быть при тебе, то имееца) не переживай, спи спокойно, милый друг :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто мне непонятно, что именно в моем тексте навело вас на эти мысли
Потому, что я называла друзьями тех, кто мне был другом?
Фоменко Наталья
перестали общаться, значит были на то причины. зачем возвращаться? поставьте свечку и переживайте в одиночестве
Аннета Ананьева
Комментарии корова языком слизала?
АнонимВ ответ на Аннета Ананьева
Аннета Ананьева
Комментарии корова языком слизала?
СсылкаПожаловаться
Какие???
Мишина Мама
Вам это все зачем?Ну узнали и узнали.По телевизору каждый день показывают таких людей,которым нужны деньги на лечение.
Помолитесь,попросите ему помощи.И живите спокойно дальше.
Vogue Vogue
Вы опять о своём! ЭТА ТЕМА была неделю назад!
АнонимВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Вы опять о своём! ЭТА ТЕМА была неделю назад!
СсылкаПожаловаться
Она была о реакции моего брата, когда я его попросила помочь и репостнуть
Вафелька
Помянуть в храме, если крещеный и все.
Жаба-МордоедВ ответ на Вафелька
Вафелька
Помянуть в храме, если крещеный и все.
СсылкаПожаловаться
а некрещеных не надо поминать?
ВафелькаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
а некрещеных не надо поминать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имела ввиду церковное поминовение - подать записку. Некрещенному это будет во вред как и подающему на поминание.
А вот в личной молитве и свечу поставить - обязательно
Жаба-МордоедВ ответ на Вафелька
Вафелька
Я имела ввиду церковное поминовение - подать записку. Некрещенному это будет во вред как и подающему на поминание.
А вот в личной молитве и свечу поставить - обязательно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С каких это пор церковное поминовение будет во вред? что за ерунда??? Все люди - дети божьи, и крещеные и некрещеные. Кажется это проповедует религия? если это не так то к черту такую религию!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем