Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет

Я прекратила общение с компанией друзей 7 лет назад. Под реальным именем меня нигде в Интернете нет, вообще в друзья себе никого не добавляю, так что найти меня, думаю, было бы весьма проблематично. Просто для меня может быть небезопасно светить свои данные, так что, на всякий случай, я не свечу также и свои имя и фамилию. Около 2 недель назад я совершенно случайно наткнулась на репост на стене своей лучшей подруги (она из той же компании, с ней я тоже прекратила общение; от нечего делать в тот вечер я лазила по страницам, и по ее в том числе) с просьбой помочь собрать средства на лечение брата моего друга. В группе было написано, что у него 4 стадия рака и он болеет с 2014 года, и Москва предложила экспериментальное лечение, и что у его семьи нет таких денег (1 миллион рублей). Группа была создана 26 июля этого года. За все время собрали около 30 тысяч, часть денег украли какие-то мошенники (так было написано на стене), карта была заблокирована. Вскоре указали реквизиты новой карты. Администратор группы какая-то незнакомая мне девушка. Вчера вечером из группы удалили все записи, фото и т.д., а сегодня я прочитала, что его не стало вчера, поблагодарили за помощь тех, кто отозвался. Ему было 27 лет. И я не знаю, нужно ли мне что-то делать. Потому что я прервала общение с друзьями 7 лет назад, но я знала его брата. Я его тоже не видела больше 7 лет.  Мы никогда не здоровались, но он мне нравился - красивый, спортивный, веселый. Мы не общались и у нас не было общей компании, но он мне правда казался таким позитивным, мой друг о нем всегда говорил. Они были так похожи и так смотрелись вместе. И вообще, я, думая, что если бы вдруг у меня когда-либо были дети, всегда была уверена, что это обязательно должны быть два брата, как они, чтобы один был постарше, а другой помладше года на два-три - совсем, как они, и чтобы у них были общие друзья и они вместе тусовались. Просто почему-то такой был у меня бзик. Я не общаюсь с компанией друзей, в которой был брат этого парня, 7 лет, и я понятия не имела, что он уже два года лечится. Я не представляю, что сейчас чувствует мой друг (если я вообще теперь имею право так говорить, поэтому, наверное, теперь бывший) и его родители.  Если бы я только знала об этом раньше, я бы хотя бы что-то предприняла. Когда я пару недель назад узнала о том, что брат друга болеет, я не решилась написать своему другу. Да и что писать, тем более с левого акка, без своих фоток? Привет, я такая-то, может быть, ты помнишь меня?
С моим другом я никогда не ссорилась, не было каких-то стычек, просто прекратила со всеми общение. Я училась, а потом жила в другом городе, а они остались в основном в нашем родном городе, моего мобильного у него, по-моему, никогда не было, а потом я вообще сменила номер и его знают практически только мои родные.

Очень глупая ситуация. 

 Нужно ли мне сейчас вообще что-то делать? Что думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Анна Р
Автор, поставьте свечку за упокой парня. Стучаться к его родственникам с соболезнованиями нк стоит. Им не до Вас
Сергей ХворовВ ответ на Анна Р
Анна Р
Автор, поставьте свечку за упокой парня. Стучаться к его родственникам с соболезнованиями нк стоит. Им не до Вас
СсылкаПожаловаться

Elena PomorcevaВ ответ на Анна Р
Анна Р
Автор, поставьте свечку за упокой парня. Стучаться к его родственникам с соболезнованиями нк стоит. Им не до Вас
СсылкаПожаловаться

Анастасия
Дико извиняюсь...однако в голове у вас маргарин...ваши друзья с легкостью ушли из вашей жизни, в общем то также, как и вы исключили их... Какие друзья.... Если душа требует, напишите сообщение с соболезнованиями... Типа "Случайно уззнала, сочувствую, скорблю, пусть земля пухом. Обнимаю. Аноним." Пыс пыс: Аноним - это подпись, тут должно быть имя (ваше реальна имя)
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Дико извиняюсь...однако в голове у вас маргарин...ваши друзья с легкостью ушли из вашей жизни, в общем то также, как и вы исключили их... Какие друзья.... Если душа требует, напишите сообщение с соболезнованиями... Типа "Случайно уззнала, сочувствую, скорблю, пусть земля пухом. Обнимаю. Аноним." Пыс пыс: Аноним - это подпись, тут должно быть имя (ваше реальна имя)
СсылкаПожаловаться
В каком смысле с легкостью ушли из моей жизни?
... ибоВ ответ на Аноним
Аноним
В каком смысле с легкостью ушли из моей жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я прекратила общение с компанией друзей 7 лет назад

вы написали
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Я прекратила общение с компанией друзей 7 лет назад

вы написали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не поняла, что именно вы имели в виду: что я с легкостью прекратила с ними общение или что они это с легкостью это приняли? Просто вы неясно там написали
... ибоВ ответ на Аноним
Аноним
Я не поняла, что именно вы имели в виду: что я с легкостью прекратила с ними общение или что они это с легкостью это приняли? Просто вы неясно там написали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не писала ничего, вам ответила просто.
Поясню: ни вы, ни они за семь лет не искали общения - значит ни вы, ни они не страдали без общения., то есть - расстались легко
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
я не писала ничего, вам ответила просто.
Поясню: ни вы, ни они за семь лет не искали общения - значит ни вы, ни они не страдали без общения., то есть - расстались легко
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не знаю, а как бы они меня искали? Ну моя лучшая подруга про меня у мамы при случайных встречах спрашивала и говорила, чтоб я приходила, ее муж - мой друг из той же компании тоже пару раз говорил мне, когда случайно сталкивались, чтобы приходила в гости, еще с одним было привет-привет, больше ничего, а других я вообще не видела
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
я не писала ничего, вам ответила просто.
Поясню: ни вы, ни они за семь лет не искали общения - значит ни вы, ни они не страдали без общения., то есть - расстались легко
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как расстаются "трудно"?
... ибоВ ответ на Аноним
Аноним
А как расстаются "трудно"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда, наверное, одна из сторон пытается проявлять инициативу во встречах - другая отказывает, не хочет, первая - испытывает при этом горечь и разочарование, грусть и тоску, сожаление и опять пытается и опять - отказ (явный или неявный)
АнастасияВ ответ на ... ибо
... ибо
я не писала ничего, вам ответила просто.
Поясню: ни вы, ни они за семь лет не искали общения - значит ни вы, ни они не страдали без общения., то есть - расстались легко
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да да да) спасибо! именно это я имела ввиду) просто отвлеклась, кабачки тушу, сразу анониму не ответила поэтому)
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Да да да) спасибо! именно это я имела ввиду) просто отвлеклась, кабачки тушу, сразу анониму не ответила поэтому)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему у меня в голове маргарин?
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
А почему у меня в голове маргарин?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не знаю, чесслово... Я в этом не виновата... Отношения к этому я не имею.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я не знаю, чесслово... Я в этом не виновата... Отношения к этому я не имею.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, почему так считаете? Что именно вас заставило так думать?
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я не знаю, чесслово... Я в этом не виновата... Отношения к этому я не имею.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вроде все по порядку рассказала
Татьяна ИвановаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Дико извиняюсь...однако в голове у вас маргарин...ваши друзья с легкостью ушли из вашей жизни, в общем то также, как и вы исключили их... Какие друзья.... Если душа требует, напишите сообщение с соболезнованиями... Типа "Случайно уззнала, сочувствую, скорблю, пусть земля пухом. Обнимаю. Аноним." Пыс пыс: Аноним - это подпись, тут должно быть имя (ваше реальна имя)
СсылкаПожаловаться
Если бы маргарин... Ясно -понятно что тётка их 7 лет назад всех обчистила и смылась. Шифровалась чтобы не нашли и не прикопали в лесу. Но тут рассиментальничалась.
Если бы она была честна перед ними - помогла не думая. А так... Она ж далеко не дура что её легко вычислить, как только она проявится. И хочется, и колется, и мама не велит.
АнастасияВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Если бы маргарин... Ясно -понятно что тётка их 7 лет назад всех обчистила и смылась. Шифровалась чтобы не нашли и не прикопали в лесу. Но тут рассиментальничалась.
Если бы она была честна перед ними - помогла не думая. А так... Она ж далеко не дура что её легко вычислить, как только она проявится. И хочется, и колется, и мама не велит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не верю я в эти сантименты ... на женском форуме тем более... я женщинам не доверяю... они коварны и хитры... они на ногти клеят ногти рисуют брови на бровях...Думаю, она вспомнила, что там осталось что-то ценное от недавно почившего, что не было вынесено ею в предыдущей серии, вот и советуется, как бы так лучше... вощем, осторожнее надо с ней, явно пытается втянуть в сговор
Татьяна Иванова
Если бы маргарин... Ясно -понятно что тётка их 7 лет назад всех обчистила и смылась. Шифровалась чтобы не нашли и не прикопали в лесу. Но тут рассиментальничалась.
Если бы она была честна перед ними - помогла не думая. А так... Она ж далеко не дура что её легко вычислить, как только она проявится. И хочется, и колется, и мама не велит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы это серьезно?

а у меня первой реакцией на прочтение было, "вот тебе (анониму) скучно жить, а.."
но не удивлюсь совсем, если Вы угадали... вот перечитала - прям терзания совестливые у неё..
Татьяна ИвановаВ ответ на .
.
Вы это серьезно?

а у меня первой реакцией на прочтение было, "вот тебе (анониму) скучно жить, а.."
но не удивлюсь совсем, если Вы угадали... вот перечитала - прям терзания совестливые у неё..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не идеальна. Бывает что ошибаюсь.
Но не думаю что в этом случае.
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Если бы маргарин... Ясно -понятно что тётка их 7 лет назад всех обчистила и смылась. Шифровалась чтобы не нашли и не прикопали в лесу. Но тут рассиментальничалась.
Если бы она была честна перед ними - помогла не думая. А так... Она ж далеко не дура что её легко вычислить, как только она проявится. И хочется, и колется, и мама не велит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы дура?
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы дура?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы доктор? По ходу я сказала правду. Иначе зачем так обижаться.)))))))
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
А вы доктор? По ходу я сказала правду. Иначе зачем так обижаться.)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я просто в шоке от вашего хода мыслей
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Дико извиняюсь...однако в голове у вас маргарин...ваши друзья с легкостью ушли из вашей жизни, в общем то также, как и вы исключили их... Какие друзья.... Если душа требует, напишите сообщение с соболезнованиями... Типа "Случайно уззнала, сочувствую, скорблю, пусть земля пухом. Обнимаю. Аноним." Пыс пыс: Аноним - это подпись, тут должно быть имя (ваше реальна имя)
СсылкаПожаловаться
Пожалуйста, поясните, что значит "у меня в голове маргарин"
А то я теперь спать не могу, мне важно знать ваше мнение, что со мной не так?

АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Пожалуйста, поясните, что значит "у меня в голове маргарин"
А то я теперь спать не могу, мне важно знать ваше мнение, что со мной не так?

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, дружище! :) Отвечаю. Потому что по консистенции моцк напоминает маргарин или сливочное масло, что определенно наличествует в твоей черепанке, но, опять же учитывая однородность структуры маргарина и сливочного масла (там нету бороздок/извилин, отвечающих за корреляцю с интеллектом), непонятно есть ли ум....я просто не увидела отсюда, мне далеко, а зрение слабовато. Так что все норм) что должно быть при тебе, то имееца) не переживай, спи спокойно, милый друг :)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем