Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет

Можно ли сдать в аренду свою долю, если другой сособственник против?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
❤✿Камелия К✿❤
Чтобы сдавать свою долю в наем, нужно будет получить согласие другого собственника. А если другой собственник против, то это осуществляется только в порядке, установленным судом.
АнонимВ ответ на ❤✿Камелия К✿❤
❤✿Камелия К✿❤
Чтобы сдавать свою долю в наем, нужно будет получить согласие другого собственника. А если другой собственник против, то это осуществляется только в порядке, установленным судом.
СсылкаПожаловаться
А реально через суд? Реально ли найти желающих арендаторов жить так тоже? Или только табун гастеров согласятся на что угодно?
❤✿Камелия К✿❤В ответ на Аноним
Аноним
А реально через суд? Реально ли найти желающих арендаторов жить так тоже? Или только табун гастеров согласятся на что угодно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю что это реально. Во всех цивилизованных странах данный вопрос решается в судебном порядке. Надеюсь вам это поможет решить ваш вопрос в вашу пользу. Успехов и удачи вам)
АнонимВ ответ на ❤✿Камелия К✿❤
❤✿Камелия К✿❤
Я считаю что это реально. Во всех цивилизованных странах данный вопрос решается в судебном порядке. Надеюсь вам это поможет решить ваш вопрос в вашу пользу. Успехов и удачи вам)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо ))
❤✿Камелия К✿❤
Я считаю что это реально. Во всех цивилизованных странах данный вопрос решается в судебном порядке. Надеюсь вам это поможет решить ваш вопрос в вашу пользу. Успехов и удачи вам)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот интересно, каков может быть иск в суд в такой ситуации? Мол, "требую разрешить сдавать мою долю"?
алина молодцоваВ ответ на Аноним
Аноним
А реально через суд? Реально ли найти желающих арендаторов жить так тоже? Или только табун гастеров согласятся на что угодно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
реально.но цена сдаваемого упадет процентов на 20-30%,я бы сбивала и до 50%,если бы предложили такой вариант.Сама снимала квартиры 12лет,причем длительно -одну 10лет.другую 1,5года.
алина молодцова
реально.но цена сдаваемого упадет процентов на 20-30%,я бы сбивала и до 50%,если бы предложили такой вариант.Сама снимала квартиры 12лет,причем длительно -одну 10лет.другую 1,5года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как вы себе представляете проживание квартиранта в квартире, где остальные-против? Один день? Потому что на второй день содольщики вызовут полицию и выставят его на улицу, если только не пришьют ещё незаконное проникновение в чужое жильё.
АнонимВ ответ на Таис
Таис
Как вы себе представляете проживание квартиранта в квартире, где остальные-против? Один день? Потому что на второй день содольщики вызовут полицию и выставят его на улицу, если только не пришьют ещё незаконное проникновение в чужое жильё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так если будет договор аренды, разве не дает права?
ТаисВ ответ на Аноним
Аноним
Так если будет договор аренды, разве не дает права?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Потому что он будет неправомерен, т.к. заключён без согласия остальных сособственников. Наличие такого договора даст только возможность квартиранту избежать уголовной статьи за незаконное проникновение в жилище. Но зато и даст возможность возбудить уголовное дело против вас за мошенничество и незаконные действия в целях получения дохода.
алина молодцоваВ ответ на Таис
Таис
Как вы себе представляете проживание квартиранта в квартире, где остальные-против? Один день? Потому что на второй день содольщики вызовут полицию и выставят его на улицу, если только не пришьют ещё незаконное проникновение в чужое жильё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не представляю.я говорю,что изначально уже цену снизят так.что и смысла не будет человеку свою долю сдавать.а если сдаст,то за копейки...я думаю,такой человек хочет просто вынудить других соседей продать долю и все.
алина молодцова
я не представляю.я говорю,что изначально уже цену снизят так.что и смысла не будет человеку свою долю сдавать.а если сдаст,то за копейки...я думаю,такой человек хочет просто вынудить других соседей продать долю и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бесполезно вынуждать кого-то делать то, что они по закону не обязаны и не должны делать, т.е. продавать своё имущество. Глупо предполагать, что кто-то может сделать это из-за какого-то шантажа, мол, не продашь- приведу роту рабочих из соседней республики. Можно и самому загреметь под суд.
алина молодцоваВ ответ на Таис
Таис
Бесполезно вынуждать кого-то делать то, что они по закону не обязаны и не должны делать, т.е. продавать своё имущество. Глупо предполагать, что кто-то может сделать это из-за какого-то шантажа, мол, не продашь- приведу роту рабочих из соседней республики. Можно и самому загреметь под суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это мы с вами понимаем.а людей ,которые делают именно так приходилось,причем с ними в итоге не судились.люди у нас дикие.не про Москву речь
алина молодцова
это мы с вами понимаем.а людей ,которые делают именно так приходилось,причем с ними в итоге не судились.люди у нас дикие.не про Москву речь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да всякое, конечно, бывает. А то, что народ в большинстве своём безграмотен в таких вопросах-соглашусь. Иначе не развелось бы столько агенств недвижимости и риелторов, кстати, в большинстве своём тоже безграмотных...
Абсолютное Зло
Вы хотите поселить квартиранта на одной территории с человеком, который против его присутствия?
Таис
Теоретически можно сдать в аренду только выделенную в натуре долю, например, комнату. Просто долю-нет.
АнонимВ ответ на Таис
Таис
Теоретически можно сдать в аренду только выделенную в натуре долю, например, комнату. Просто долю-нет.
СсылкаПожаловаться
Я не представляю, как выделить 1/2 долю в 3х комнатной квартире. Ни туда, ни сюда.
ТаисВ ответ на Аноним
Аноним
Я не представляю, как выделить 1/2 долю в 3х комнатной квартире. Ни туда, ни сюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никак. Не знаю, в каком регионе Вы живёте, в некоторых, например, вообще не выделяют долей в натуре в квартирах,даже если есть такая возможность, чтобы не "плодить" коммуналки. Можно лишь определить порядок пользования квартирой. Типа, вот эта комната-ваша, это-моя, а в этой- будет стоять мой комод и стул. Но определение порядка пользования не даёт права сдавать в аренду эту долю без согласия других содольщиков и совершеннолетних зарегистрированных на этой жилплощади. А потому, выход у Вас только один: продавать свою долю с соблюдением приоритетного права покупки содольщиков и покупать себе отдельное жильё. И сдавать его хоть табору.
АнонимВ ответ на Таис
Таис
Никак. Не знаю, в каком регионе Вы живёте, в некоторых, например, вообще не выделяют долей в натуре в квартирах,даже если есть такая возможность, чтобы не "плодить" коммуналки. Можно лишь определить порядок пользования квартирой. Типа, вот эта комната-ваша, это-моя, а в этой- будет стоять мой комод и стул. Но определение порядка пользования не даёт права сдавать в аренду эту долю без согласия других содольщиков и совершеннолетних зарегистрированных на этой жилплощади. А потому, выход у Вас только один: продавать свою долю с соблюдением приоритетного права покупки содольщиков и покупать себе отдельное жильё. И сдавать его хоть табору.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доля тоже упадет в цене, а продавать квартирой и разъезжаться не хотят.
ТаисВ ответ на Аноним
Аноним
Доля тоже упадет в цене, а продавать квартирой и разъезжаться не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Упадёт. Но выход только такой.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Наталья*****
Комментарий удален.Почему?
Больная что ли? Так лечись. Я тебе не доктор
Наталья*****В ответ на Аноним
Аноним
Больная что ли? Так лечись. Я тебе не доктор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самый больной тут вы , аноним....вам к психологу нужно, чтобы он вам объяснил, что делая подлость мужу, вы не сможете его вернуть...
Шаурма ЧебурековнаВ ответ на Наталья*****
Комментарий удален.Почему?
Вы совладелица?
Наталья*****В ответ на Шаурма Чебурековна
Шаурма Чебурековна
Вы совладелица?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая разница кто я? Главное - подло так поступать ...
Шаурма ЧебурековнаВ ответ на Наталья*****
Наталья*****
Какая разница кто я? Главное - подло так поступать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аватар чем подлость?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем