Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет!

Привет всем) 
Ситуация такая: дочка(7 лет) хочет в лагерь(квэстовый), ну типа там верховая езда, рыцарские турниры и т.д.  А я вот не могу ни как решиться отпускать или нет , мне кажется маленькая ещё , а муж говорит нормально , пусть едет...
Скажите со скольких лет  вы отправляли куда-нибудь одних детей, и решились бы в 7 лет отправить ребёнка . 
Анна Кулагина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Елена Перелыгина
В каждом крупном городе есть коммерческие лагеря с потоком 7-10 дней, за полную стоимость с различной программой: славяне, индейцы, морские волки. Мой ребенок в период осенних, летних, весенних, зимних каникул ездит по 3-4 раза в год на протяжении 1-4 класса. Первый раз было страшно, но т.к. базы отдыха находятся на окраине города, но ребенка всегда можно забрать. Был и в зимние каникулы (Детский лагерь «Русский север» - игровой лагерь с историческим погружением), был на весенних-осенних каникулах (Детский лагерь «Б.Р.И.З.» - Бесстрашные Разведчики Исторических Загадок, игровой научно-познавательный приключенческий творческий лагерь), летом («Ярилка» – игровой палаточный лагерь с историческим погружением; «Орленок» (младшие индейцы)– игровой палаточный экологический лагерь; «Волшебный город Вантит» – лагерь ситуационно-ролевых игр по развитию творческих способностей). Ребенку очень нравится, минуты свободной нет, квесты, конкурсы, молодые ответственные вожатые. Ребенок умеет готовить на костре, жить в полевых условиях, поет песни советские, Цоя, Наутилуса, знает много славянских традиций, игр, делает холодное оружие: кует, обтачивает (под надзором взрослых), стреляет точно из лука, знает приемы рукопашной борьбы, находит общий язык с детьми и взрослыми, коммуникабелен.
Елена ПерелыгинаВ ответ на Елена Перелыгина
Елена Перелыгина
В каждом крупном городе есть коммерческие лагеря с потоком 7-10 дней, за полную стоимость с различной программой: славяне, индейцы, морские волки. Мой ребенок в период осенних, летних, весенних, зимних каникул ездит по 3-4 раза в год на протяжении 1-4 класса. Первый раз было страшно, но т.к. базы отдыха находятся на окраине города, но ребенка всегда можно забрать. Был и в зимние каникулы (Детский лагерь «Русский север» - игровой лагерь с историческим погружением), был на весенних-осенних каникулах (Детский лагерь «Б.Р.И.З.» - Бесстрашные Разведчики Исторических Загадок, игровой научно-познавательный приключенческий творческий лагерь), летом («Ярилка» – игровой палаточный лагерь с историческим погружением; «Орленок» (младшие индейцы)– игровой палаточный экологический лагерь; «Волшебный город Вантит» – лагерь ситуационно-ролевых игр по развитию творческих способностей). Ребенку очень нравится, минуты свободной нет, квесты, конкурсы, молодые ответственные вожатые. Ребенок умеет готовить на костре, жить в полевых условиях, поет песни советские, Цоя, Наутилуса, знает много славянских традиций, игр, делает холодное оружие: кует, обтачивает (под надзором взрослых), стреляет точно из лука, знает приемы рукопашной борьбы, находит общий язык с детьми и взрослыми, коммуникабелен.
СсылкаПожаловаться
В прошлом году, в 10 лет , ездил с тренером на сборы на море в район Туапсе (занимается плаванием), я ездила для прикрытия (заболел, надоело, подрался), жила рядом, но моя помощь не понадобилась. В этом году, в 11 лет едет в археологический лагерь в другую область на 2 недели, живут в палатках, изучают славянские традиции, выполняют НАСТОЯЩИЕ раскопки, потом на 2 недели на море с тренером в район Лазаревского. Я АБСОЛЮТНО СПОКОЙНА ЗА НЕГО.

По поводу Вашей девочки: в 7 лет рано на лошадь. Мое мнение.
Елена Перелыгина
В прошлом году, в 10 лет , ездил с тренером на сборы на море в район Туапсе (занимается плаванием), я ездила для прикрытия (заболел, надоело, подрался), жила рядом, но моя помощь не понадобилась. В этом году, в 11 лет едет в археологический лагерь в другую область на 2 недели, живут в палатках, изучают славянские традиции, выполняют НАСТОЯЩИЕ раскопки, потом на 2 недели на море с тренером в район Лазаревского. Я АБСОЛЮТНО СПОКОЙНА ЗА НЕГО.

По поводу Вашей девочки: в 7 лет рано на лошадь. Мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насчет лошади- не скажи. я вот знаю, что многие мадьяры на лошадь и в 5-6 лет первый раз садились, и жены у них кто скачет- тоже. просто надо чтобы тут присмотр был за ребенком. лошадь- животное очень особенное же.
Анна КулагинаВ ответ на Елена Перелыгина
Елена Перелыгина
В каждом крупном городе есть коммерческие лагеря с потоком 7-10 дней, за полную стоимость с различной программой: славяне, индейцы, морские волки. Мой ребенок в период осенних, летних, весенних, зимних каникул ездит по 3-4 раза в год на протяжении 1-4 класса. Первый раз было страшно, но т.к. базы отдыха находятся на окраине города, но ребенка всегда можно забрать. Был и в зимние каникулы (Детский лагерь «Русский север» - игровой лагерь с историческим погружением), был на весенних-осенних каникулах (Детский лагерь «Б.Р.И.З.» - Бесстрашные Разведчики Исторических Загадок, игровой научно-познавательный приключенческий творческий лагерь), летом («Ярилка» – игровой палаточный лагерь с историческим погружением; «Орленок» (младшие индейцы)– игровой палаточный экологический лагерь; «Волшебный город Вантит» – лагерь ситуационно-ролевых игр по развитию творческих способностей). Ребенку очень нравится, минуты свободной нет, квесты, конкурсы, молодые ответственные вожатые. Ребенок умеет готовить на костре, жить в полевых условиях, поет песни советские, Цоя, Наутилуса, знает много славянских традиций, игр, делает холодное оружие: кует, обтачивает (под надзором взрослых), стреляет точно из лука, знает приемы рукопашной борьбы, находит общий язык с детьми и взрослыми, коммуникабелен.
СсылкаПожаловаться
огромное спасибо за ответ , мне тоже кажется что она от туда почерпнёт много нового , поток 10 дней .
а в 1 классе домой не просился?
Елена ПерелыгинаВ ответ на Анна Кулагина
Анна Кулагина
огромное спасибо за ответ , мне тоже кажется что она от туда почерпнёт много нового , поток 10 дней .
а в 1 классе домой не просился?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. Был один раз в муниципальном лагере, на потоке 21 день, оттуда забрала после 2 недель, через день забирала в тихий час на речку (парадокс: лагерь был у реки, но ни разу дети не купались). Даже бесплатно в муниципальный лагерь не отправлю, моему там неинтересно было.
Анна КулагинаВ ответ на Елена Перелыгина
Елена Перелыгина
нет. Был один раз в муниципальном лагере, на потоке 21 день, оттуда забрала после 2 недель, через день забирала в тихий час на речку (парадокс: лагерь был у реки, но ни разу дети не купались). Даже бесплатно в муниципальный лагерь не отправлю, моему там неинтересно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в каком городе эти лагеря?
Елена ПерелыгинаВ ответ на Анна Кулагина
Анна Кулагина
а в каком городе эти лагеря?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Воронеж - Центр игровых технологий, ЦИТ, археологический - Аргамач-Пальна Липецкая область. В любом крупном городе много. Можно через поисковик, можно ВК задать.
Анна КулагинаВ ответ на Елена Перелыгина
Елена Перелыгина
Воронеж - Центр игровых технологий, ЦИТ, археологический - Аргамач-Пальна Липецкая область. В любом крупном городе много. Можно через поисковик, можно ВК задать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по ЦИТу хорошие впечатления? Мы тоже в Воронеже. Едем с Зазеркалье
Miledi
совсем рано.
Мary Tigr
если хочет - пусть едет. обломаешь инициативу - сложно будет потом её вернуть...
Ludmila Stepanova
Старшая впервые в лагерь поехала в 5 лет. Через 4 дня заболела. Забирала я ее оттуда со слезами. Уезжать не хотела, ей в лагере очень понравилось.
Lady Sterva
зависит от того, насколько там по настоящнму профессиональны
Lady Sterva
персонал. как там будет приглядывать за такими маленькими детьми.
Алена Альбертин
А у меня подруга своего сына уже второй год в лагерь отправляет. В прошлом году мальчику 5,9 лет было, в этом - 6,9 лет. И вроде ничего. Поначалу скучал мальчик, а потом привык. Все дети разные, как ни банально это звучит. А есть еще специальные лагеря для малышей, 4-7 лет. Вот там присмотр за детьми совсем другой, как в детском саду
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем