Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет!

Привет всем) 
Ситуация такая: дочка(7 лет) хочет в лагерь(квэстовый), ну типа там верховая езда, рыцарские турниры и т.д.  А я вот не могу ни как решиться отпускать или нет , мне кажется маленькая ещё , а муж говорит нормально , пусть едет...
Скажите со скольких лет  вы отправляли куда-нибудь одних детей, и решились бы в 7 лет отправить ребёнка . 
Анна Кулагина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Йожик тута
Семь,наверное,рановато
ольга алексеева
нормально , 5- летки были в лагере и ничего .
ольга алексеева
нормально , 5- летки были в лагере и ничего .
СсылкаПожаловаться
У меня в отряде был мальчик 3 года со своим 9-летним братом
MarFa
Я нет
Кумка Красная
Надо по ребёнку смотреть. И по лагерю. Тут всё индивидуально.
Твоя 1
Меня отправляли родители с 6. Я еше в школу не ходила. Дети мои в лагеря не ездили, только в санатории
ольга алексеева
путевка откуда ? разводилов много, реклама , а на самом деле может ничего и не быть - проверяйте досконально этот лагерь , читайте отзывы.
Анна КулагинаВ ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
путевка откуда ? разводилов много, реклама , а на самом деле может ничего и не быть - проверяйте досконально этот лагерь , читайте отзывы.
СсылкаПожаловаться
лагерь проверила, отзывы отличные. программа очень насыщенная, ни секунды свободного времени . Лагерь нашли через интернет. Меня смущает возраст , она уже чуть ли не на чемоданах сидит , а я всё переживаю как она там будет , она одна кроме как к бабушкам ни куда и не ездила
Людмила КомароваВ ответ на Анна Кулагина
Анна Кулагина
лагерь проверила, отзывы отличные. программа очень насыщенная, ни секунды свободного времени . Лагерь нашли через интернет. Меня смущает возраст , она уже чуть ли не на чемоданах сидит , а я всё переживаю как она там будет , она одна кроме как к бабушкам ни куда и не ездила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отзывы отличные были и о лагере на озере, где дети утонули. Нужно воочию теперь смотреть, не доверять отзывам незнакомых людей.
Людмила Комарова
Отзывы отличные были и о лагере на озере, где дети утонули. Нужно воочию теперь смотреть, не доверять отзывам незнакомых людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ольга алексееваВ ответ на Анна Кулагина
Анна Кулагина
лагерь проверила, отзывы отличные. программа очень насыщенная, ни секунды свободного времени . Лагерь нашли через интернет. Меня смущает возраст , она уже чуть ли не на чемоданах сидит , а я всё переживаю как она там будет , она одна кроме как к бабушкам ни куда и не ездила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отправляйте , раз ребенок на чемоданах .
Анна Кулагина
лагерь проверила, отзывы отличные. программа очень насыщенная, ни секунды свободного времени . Лагерь нашли через интернет. Меня смущает возраст , она уже чуть ли не на чемоданах сидит , а я всё переживаю как она там будет , она одна кроме как к бабушкам ни куда и не ездила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если она так хочет, я бы отправила. Сына отправляла на две недели в 8 лет. Сейчас снова просится
Пришелец
Почему бы и нет? Надеюсь,там есть люди,отвечающие за безопасность детей? Пусть отдохнет ребёнок от городской суеты!☺
Анна КулагинаВ ответ на Пришелец
Пришелец
Почему бы и нет? Надеюсь,там есть люди,отвечающие за безопасность детей? Пусть отдохнет ребёнок от городской суеты!☺
СсылкаПожаловаться
да, там хорошая охрана, по всей территории система видио наблюдения
Лора
я бы побоялась.
Валькирия Рейн
В 8 отправила первый раз.
Смена 24 дня.Волновалась и переживала.
Приехали забирать и получили счастливого ребенка.Причем,ни одной вещи там не потеряла,вещички чистенькие,выглаженные в чемодане сложены.
А в 12 отправляла в другой лагерь.Каждый родитель получил дико грязного и вшивого ребенка.Просто биооружие высыпало ои автобуса с надписью "осторожно! Дети!"
Анна КулагинаВ ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
В 8 отправила первый раз.
Смена 24 дня.Волновалась и переживала.
Приехали забирать и получили счастливого ребенка.Причем,ни одной вещи там не потеряла,вещички чистенькие,выглаженные в чемодане сложены.
А в 12 отправляла в другой лагерь.Каждый родитель получил дико грязного и вшивого ребенка.Просто биооружие высыпало ои автобуса с надписью "осторожно! Дети!"
СсылкаПожаловаться
спасибо за ответ
Гермиона Грейнджер
В семь нет. Тем более с верховой ездой и турнирами. Это потенциальная опасность для маленького ребенка.
О.
знаете, а в 13 еще страшнее отправлять девочку...недевочкой вернется...(( В 7 я б так не боялась)
EXTA
я вообще не представляю как сейчас в лагерь ребенка отправляют... это минус 5 лет жизни родителей и пол бошки седых волос
ЛЮДМИЛА
В наше время отпралять ребенка в любом возрасте просто опасно тем более к тренерам и к лошадям там где вашего присмотра нет. Мало ли что хочет ребенок дети не понимают ничего а вы должны быть начеку. Это вам не 20 век да и тогда были мальчики которые предлагали типо игру. И вожатые молодые парни себе на уме. Смотрите сами
Светлана)))
Я бы не пустила. Мы с братом в этом возрасте уже ездили в лагерь, но это было при СССР, а тогда все было по-другому, за детей хоть как-то отвечали, а сейчас сплошной бардак. Еще и квесты какие-то. А ты сиди переживай, грохнется она с коня или нет
Лилечка
Когда дочке было 8 лет, я её в санаторий с классом не пустила. Переживала.. )
Юлия Мищенко
Я бы не отправила даже свою 9-летнюю..
russvetv
Рано конечно!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем