Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если не отдадут заплату при увольнении?..

Здравствуйте всем! Ранее я уже писала о своей ситуации. Итак, работаю не официально кассиром, без договора, без мат. ответственности. Планирую увольняться, но очень боюсь что не отдадут Зар. плату. Подскажите, куда обращаться, если это произойдет? Заранее благодарна за ответы! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
black opium
по старинке...на форум
Леся
дождитесь зп и уходите
АнонимВ ответ на Леся
Леся
дождитесь зп и уходите
СсылкаПожаловаться
не получиться, 25 ноября я только получу за за декабрь
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
не получиться, 25 ноября я только получу за за декабрь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой января*
Irhen Barley
а такое может быть? касса же навроде фискальный инструмент так сказать, и те кто ей пользуются должны иметь допуск.. как минимум офиц оформлены.. Даже на чеке выбивается код кассира..
АнонимВ ответ на Irhen Barley
Irhen Barley
а такое может быть? касса же навроде фискальный инструмент так сказать, и те кто ей пользуются должны иметь допуск.. как минимум офиц оформлены.. Даже на чеке выбивается код кассира..
СсылкаПожаловаться
На чеке указано фамилия за директора канторы
Irhen BarleyВ ответ на Irhen Barley
Irhen Barley
а такое может быть? касса же навроде фискальный инструмент так сказать, и те кто ей пользуются должны иметь допуск.. как минимум офиц оформлены.. Даже на чеке выбивается код кассира..
СсылкаПожаловаться
кароч совет один - как только выручка побольше - всю ее перекладываете в пакет и говорите фсем досвидули..
Наталия БанныхВ ответ на Irhen Barley
Irhen Barley
кароч совет один - как только выручка побольше - всю ее перекладываете в пакет и говорите фсем досвидули..
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Irhen Barley
Irhen Barley
кароч совет один - как только выручка побольше - всю ее перекладываете в пакет и говорите фсем досвидули..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня знакомая собиралась так сделать, она торговала на улице в будке молочными продуктами. узнала, что хозяин собирается сворачивать торговлю и стала ему выручку не додавать. не знаю, выбрала ли она своё, прежде чем он прикрыл эту точку. ни точки, ни знакомой.
Людмила Пьяных(Костерева)
у меня знакомая собиралась так сделать, она торговала на улице в будке молочными продуктами. узнала, что хозяин собирается сворачивать торговлю и стала ему выручку не додавать. не знаю, выбрала ли она своё, прежде чем он прикрыл эту точку. ни точки, ни знакомой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в смысле.. вы не знаете жива ли ваша знакомая? она пропала? .. так много всякой гадости от этих полуподпольных лавочек..
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Irhen Barley
Irhen Barley
в смысле.. вы не знаете жива ли ваша знакомая? она пропала? .. так много всякой гадости от этих полуподпольных лавочек..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, не так уж всё страшно! просто это была моя знакомая продавец молочной продукции, частенько брала у неё йогурты для внучки, она мне советовала что брать, а что - категорически нет.просто нужное знакомство, телефонами не обменивались, потрепемся и всё.ларёк убрали.
ЖужаВ ответ на Irhen Barley
Irhen Barley
а такое может быть? касса же навроде фискальный инструмент так сказать, и те кто ей пользуются должны иметь допуск.. как минимум офиц оформлены.. Даже на чеке выбивается код кассира..
СсылкаПожаловаться
Может. И код кассира - это специфическое. У нас нет его например.
Irhen BarleyВ ответ на Жужа
Жужа
Может. И код кассира - это специфическое. У нас нет его например.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уверены? за кассой же явно не один чел работает без выходных и проходных.. как понять кто что наколбасил, если в системе пользователи не различаются.. думаю что хоть но номерам, но у каждого свой.. и нарушение, если все долбят под одним номером - как вы потом разбираетесь и доказываете чья вина? пробили что-то за 5 коп вместо 5 рубл , оказалось браков, как потом деньги возвращаете клиенту и на кого недостачу вешаете? я мож случай плохо продумала, но думаю это обязательное для каждлго уникальное кто за кассу садится..
ЖужаВ ответ на Irhen Barley
Irhen Barley
уверены? за кассой же явно не один чел работает без выходных и проходных.. как понять кто что наколбасил, если в системе пользователи не различаются.. думаю что хоть но номерам, но у каждого свой.. и нарушение, если все долбят под одним номером - как вы потом разбираетесь и доказываете чья вина? пробили что-то за 5 коп вместо 5 рубл , оказалось браков, как потом деньги возвращаете клиенту и на кого недостачу вешаете? я мож случай плохо продумала, но думаю это обязательное для каждлго уникальное кто за кассу садится..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас три кассовых аппарата. Так что да, уверена, что не все работодатели заморачиваются подобными вопросами. Организация труда у всех разная.
Irhen BarleyВ ответ на Жужа
Жужа
У нас три кассовых аппарата. Так что да, уверена, что не все работодатели заморачиваются подобными вопросами. Организация труда у всех разная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
касса фискальный инструмент. Думаю на этот счет наверняка есть гос указания. Вряд ли налоговая так легко отнесется к тому, что конечного виноватого не найти.. чегой-то я не верю.. но доподлинно не знаю, потому спорить не могу
ЖужаВ ответ на Irhen Barley
Irhen Barley
касса фискальный инструмент. Думаю на этот счет наверняка есть гос указания. Вряд ли налоговая так легко отнесется к тому, что конечного виноватого не найти.. чегой-то я не верю.. но доподлинно не знаю, потому спорить не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Налоговой на это наплевать. Для них единственный мальчик (или девочка) для битья - это директор, а кто у него там косячил - это его проблемы.
Irhen BarleyВ ответ на Жужа
Жужа
Налоговой на это наплевать. Для них единственный мальчик (или девочка) для битья - это директор, а кто у него там косячил - это его проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ээх.. ну вообще законы умные люди придумывают, крайне педантичные.. и расписывают все до последней запятой.. Как должно быть организовано рабоч места кассира в частности и при каких условиях он может там что-то в кассе набивать и как сведения передавать.. Есть версия, что у вас в компании все работают под логином директора.. не знаю как это вяжется с реальностью, вроде восьмикрылый семи..уй явление мифическое.. но иногда чудеса случаются и проверяющие в них верят, что немаловажно))
ЖужаВ ответ на Irhen Barley
Irhen Barley
ээх.. ну вообще законы умные люди придумывают, крайне педантичные.. и расписывают все до последней запятой.. Как должно быть организовано рабоч места кассира в частности и при каких условиях он может там что-то в кассе набивать и как сведения передавать.. Есть версия, что у вас в компании все работают под логином директора.. не знаю как это вяжется с реальностью, вроде восьмикрылый семи..уй явление мифическое.. но иногда чудеса случаются и проверяющие в них верят, что немаловажно))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никакие законы не могут диктовать, как дяде (или тете) собственнику организовывать свои дела внутри фирмы. Только рекомендации по учету.
Irhen BarleyВ ответ на Жужа
Жужа
Никакие законы не могут диктовать, как дяде (или тете) собственнику организовывать свои дела внутри фирмы. Только рекомендации по учету.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
здрасссьти) ..
ЖужаВ ответ на Irhen Barley
Irhen Barley
здрасссьти) ..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вам пример выше в теме. Административкой за это в этом году стали пугать.)
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Никакие законы не могут диктовать, как дяде (или тете) собственнику организовывать свои дела внутри фирмы. Только рекомендации по учету.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да. Рекомендации, не больше. Опишем все в Учетной политике и нарушаем любые безобразия.
Ольга Ивановна
Да. Рекомендации, не больше. Опишем все в Учетной политике и нарушаем любые безобразия.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Та не говорите, но по случаю беседы таки дернулась и залезла в инет и также в наши чеки.))) Кароч, товарисч Батарин в конце 17 года угрожал штрафовать, если нет ФИО кассира и должности на десятку.)))
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Та не говорите, но по случаю беседы таки дернулась и залезла в инет и также в наши чеки.))) Кароч, товарисч Батарин в конце 17 года угрожал штрафовать, если нет ФИО кассира и должности на десятку.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Пусть рискнет. На основании какого закона или статьи НК?
Ольга ИвановнаВ ответ на Irhen Barley
Irhen Barley
ээх.. ну вообще законы умные люди придумывают, крайне педантичные.. и расписывают все до последней запятой.. Как должно быть организовано рабоч места кассира в частности и при каких условиях он может там что-то в кассе набивать и как сведения передавать.. Есть версия, что у вас в компании все работают под логином директора.. не знаю как это вяжется с реальностью, вроде восьмикрылый семи..уй явление мифическое.. но иногда чудеса случаются и проверяющие в них верят, что немаловажно))
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Умные? Ну, это вы им польстили. У нас в 2-х районах поменяли ОКТМО. с 01.01.2018 года. Законодателей клянут хором и работодатели и налоговая. Как собрать годовую декларацию - загадка.
Ольга Ивановна

Умные? Ну, это вы им польстили. У нас в 2-х районах поменяли ОКТМО. с 01.01.2018 года. Законодателей клянут хором и работодатели и налоговая. Как собрать годовую декларацию - загадка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да все тот преславутый Федеральный Закон № 54-ФЗ и статьи 47 в нем. Пункт 1.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем