Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет

Мы с мужем не живем три года. Он уехал в другой город (военнослужащий), а нас с собой не взял, ребенок должен был закончить начальную школу . Семья у него за это время новая образовалась.
Попереживала и забыла. Разводиться он не спешил. Мне развод тоже не нужен был.
Теперь ситуация  - муж погиб. Его новая "жена " ждет ребенка. Страховку, по документам , получаем мы с дочерью.
Девушка позвонила и просит поделиться. Я предложила ей все решать через суд и меня не беспокоить.
Оказывается , его родня не знала, что он не живет со мной!!!
Они в гости собрались.
"Жена" в шоке - звонит , просит поговорить и принять родню в гости. Я говорю - сама все сама.
Ваше мнение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
715
126272829
Елена Пунина
А вы с его родней на похоронах не встречались??? Странно....
АнонимВ ответ на Елена Пунина
Елена Пунина
А вы с его родней на похоронах не встречались??? Странно....
СсылкаПожаловаться
А они не приехали
Валентина Зайцева
Наш дед жил с женщиной не в браке, умер у нее, мама помогала ухаживать, когда болел и хоронили вместе. Но пенсия последнчя, а он был ветеран ВОВ, инвалид без глаза, и все причитающиеся выплаты получила мама, т.к та женщ не была с ним в браке. Так вот мама все отнесла ЕЙ, хотя материально обеспечена не была, двое детей, муж алкаш ит.д, но она поступила по совести. А через несколько лет при разводе и дележке дома нужно было доказать кое что, и все было на стороне мужа, она могла остаться ни с чем, вызвали в суд именно ту женщину, она по должности своей давала показания и именно ее показания помогли маме поделить дом. А если бы она тогда смалодушничала, неизвестно как бы все обернулось
Валентина ЗайцеваВ ответ на Валентина Зайцева
Валентина Зайцева
Наш дед жил с женщиной не в браке, умер у нее, мама помогала ухаживать, когда болел и хоронили вместе. Но пенсия последнчя, а он был ветеран ВОВ, инвалид без глаза, и все причитающиеся выплаты получила мама, т.к та женщ не была с ним в браке. Так вот мама все отнесла ЕЙ, хотя материально обеспечена не была, двое детей, муж алкаш ит.д, но она поступила по совести. А через несколько лет при разводе и дележке дома нужно было доказать кое что, и все было на стороне мужа, она могла остаться ни с чем, вызвали в суд именно ту женщину, она по должности своей давала показания и именно ее показания помогли маме поделить дом. А если бы она тогда смалодушничала, неизвестно как бы все обернулось
СсылкаПожаловаться
Это я к тому, что у вас ДОЧЬ. И через энное количество лет бумеранг может вернуться. И вы будете недоумевать почему так произошло, за что и т.д. Лучше "откупитесь" сейчас от грехов своего мужа, не тяните их за собой. Это деньги за жизнь вашего мужа, вами не заработанные, не жмитесь, это его ребенок, его частичка из смертных денег можно и отстегнуть чуток
Валентина Зайцева
Это я к тому, что у вас ДОЧЬ. И через энное количество лет бумеранг может вернуться. И вы будете недоумевать почему так произошло, за что и т.д. Лучше "откупитесь" сейчас от грехов своего мужа, не тяните их за собой. Это деньги за жизнь вашего мужа, вами не заработанные, не жмитесь, это его ребенок, его частичка из смертных денег можно и отстегнуть чуток
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто мне докажет, что это его ребенок! Она шлендра нагулять могла от кого угодно!
Romi
И вот после таких историй нам еще пытаются втирать, что штамп (или его отсутствие) ничего не значит.
mariyam
ну так может это вообще не его ребенок. правильно - пусть родит, отцовство докажет через суд и уже тогда требует часть страховки. а родственников мужа лучше Вам принять. Вы ему жена.
Николай Петров
что -бы не болтали дамы на сайте ....официальный брак есть официальный ......и Штемпелюшка\как выражаются женщины\\ кое-что решает..
АнонимВ ответ на Николай Петров
Николай Петров
что -бы не болтали дамы на сайте ....официальный брак есть официальный ......и Штемпелюшка\как выражаются женщины\\ кое-что решает..
СсылкаПожаловаться

Leila Lika
Вы правы, я вас поддерживаю. Пускай сама все разруливает, удалось семью разрушить, удастся и выпутаться из этой истории. Это именно тот случай, когда нужно вашу историю показать тем, кто с пеной у рта доказывает что штамп в отношениях ничего не значит.
Татьяна Белова
Милая дама, я даже сочувствовать вам не хочу - потому что сочувствовать нечему. Бог всё расставил по своим местам. И каждый получит по заслугам. Может быть так жестоко говорить, но ваш супруг уже получил то, что заслужил. Вы и ваш ребёнок получите и страховку и пенсию на ребёнка по потере кормильца. А та, "девушка", которая позарилась на чужого мужа и отца - получила и своё наследство, в виде будущего ребёнка. Пусть теперь растит, нянчит и вспоминает как они обнимались - миловались, наставляя вам рога и лишая вас мужа, а вашего ребёнка полноценной семьи. Счастья вам. А его родителей примите, возможно у них кроме вас и внука никого не осталось. И они то ни в чём не виноваты ни перед вами, ни перед внуком.
Эйве
мое мнение - она приведет в суд свидетелей и выйграет суд
paradise
Дети не виноваты, подумайте о его детях, ведь он военный был , а не от пьянки умер
Сама природа
Дети не виноваты, виноваты их мамы, которые рожают от женатых мужиков. Не разводился - значит не хотел. За три года мог все оформить. Но не сделал. Может и не делал, потому-что чувствовал свою вину перед женой и дочкой и хотел подстраховать их будущее.
Суд она не выиграет, максимум сможет оформить пенсию на ребенка, но это надо еще доказать, что ребенок его.
Виолетта
Вы % правы. Она сама всё заварила. Пусть расхлебывает.
126272829
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем