Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет

Я не знаю, что мне делать. Уже 6 лет живу и работаю няней в семье. В прошлом году познакомилась с молодым человеком, он сделал предложение и предложил переехать к нему. По стечению обстоятельств, я не смогла перехеть сразу же и осталась на нескольео месяцев в семье. Я за 4 месяца предупредила их, что буду переезжать и останусь только пока у детей школа. Школа закончилась, а я все еще здесь. И они хотят, чтобы я осталась еще на несколько недель. Даже не то, что хотят, они просто запланировали все так, как будто я у них остаюсь. Мой жених не понимает зачем мне оставаться, если школа у детей законичилась, мама семьи работает учительницей и у нее тоже каникулы. Ситуацию усложнило то, что я не правильно поняла слова матери, о том, что смогу уехать на выходных и я сказала об этом жениху. Теперь я узню, что надо остаться еще на неделю как минимум. Жених обиделся, что я не хочу с ним жить, а я не знаю что мне делать: сказать семье, что я не останусь дольше и уехать так как планировала, или остаться еще. Больше всего мне в ситуации не нравиться то, что до того как я познакомилась с женихом, мне не раз намекали, что скоро мне прийдеться искать другую работу, так как я им больше не нужна буду. А как только я решила уехать, то вдруг стала незаменимой. Мой жених живет далеко и мы видимся только на выходных. Я знаю, что если скажу, что сейчас уеду, то они на меня обидяться и не хочу обрывать 6 лет сотрудничества ссорой. Я человек вообще не конфликтный, но мне кажется, что они этим пользуються. За 6 лет было много неприятных инцидентов, в большенстве случаев виноватой оставалась я, у меня накопилось много негатива и я боюсь, что когда зайдет разговор о том какая я не благодарная, я все выскажу и все закончиться огромной ссорой. А я этого не хочу. Вроде бы это всего лишь неделя, но я не хочу оставаться дольше. Тем более, что они под, как мне кажеться, выдуманным предлогом хотят, чтобы я осталась на 2-3 дня и ночи одна с детьми. Что бы вы сделали, сказали, что школа закончилась я уезжаю или остались на эту дополнительную неделю?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Захария
кто там у вас полоумные? жених или работодатели? если он - то на фиг? если они,то почему он вам не посочувствует и не подождет чуть-чуть? или третий вариант?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
кто там у вас полоумные? жених или работодатели? если он - то на фиг? если они,то почему он вам не посочувствует и не подождет чуть-чуть? или третий вариант?
СсылкаПожаловаться
Иногда мне кажется, что полоумная я:( дело даже не в том, что жених обиделься или не может подождать, дело в отношении ко мне семьи. С одной стороны они хорошо относятся, а с другой они просто не хотять меня отпускать. Я хотела уйти уже несколько раз, просто потому, что было слишком трудно и психически и физически, но они каждый раз давили на жалость и на чувство вины детьми, которых я практически выростила.
Захария
знаете...нельзя быть феей...если вы человек
Mюмз7 !!!В ответ на Аноним
Аноним
Иногда мне кажется, что полоумная я:( дело даже не в том, что жених обиделься или не может подождать, дело в отношении ко мне семьи. С одной стороны они хорошо относятся, а с другой они просто не хотять меня отпускать. Я хотела уйти уже несколько раз, просто потому, что было слишком трудно и психически и физически, но они каждый раз давили на жалость и на чувство вины детьми, которых я практически выростила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы и правда малохольная, чужие проблемы чужих людей, которые вас завтра и не вспомнят, вас заботят больше, чем родные и близкие, потеряете жениха, а там и работодатели подставят напоследок и выбросят
АнонимВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
вы и правда малохольная, чужие проблемы чужих людей, которые вас завтра и не вспомнят, вас заботят больше, чем родные и близкие, потеряете жениха, а там и работодатели подставят напоследок и выбросят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, это то что мне надо было услышать, а то в основном мне подруги говорят, что нельзя вот так уходить
Sniper _
Уезжайте. Вы их предупреждали, они не могут вас держать. А вот парня понять можно.
Вы не обязаны этой семье. Уходите молча, без ругани)
АнонимВ ответ на Sniper _
Sniper _
Уезжайте. Вы их предупреждали, они не могут вас держать. А вот парня понять можно.
Вы не обязаны этой семье. Уходите молча, без ругани)
СсылкаПожаловаться
Мне кажется без ругани не получится, если я скажу, что уезжаю, они это воспримут как оскорбление, что я намеренно усложняю им жизнь. Были инциденты.
Sam Fisher
И чО????
вы боитесь ругани???
Sniper _В ответ на Аноним
Аноним
Мне кажется без ругани не получится, если я скажу, что уезжаю, они это воспримут как оскорбление, что я намеренно усложняю им жизнь. Были инциденты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что они подумают - это их проблемы, не ваши. Не путайте.
Пусть понимают как хотят. Вы облегчали все эти годы их личную жизнь, теперь ваше время настало.
Не переживайте за них, за вас они точно не переживают.
Аноним
не хочу заканчивать 6 лет сотрудничества ссорой. И да, я не конфликтный человек, не люблю ругань и ссоры
АнонимВ ответ на Sniper _
Sniper _
То, что они подумают - это их проблемы, не ваши. Не путайте.
Пусть понимают как хотят. Вы облегчали все эти годы их личную жизнь, теперь ваше время настало.
Не переживайте за них, за вас они точно не переживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
Элина
Езжай к жениху . Бросай работу.
//
Эти люди что то темнят. Быстро уезжайте
вета
Положение у вас не Айс конечно ( а гарантия есть жених так называемый, вас потом не пнет на улицу? А то и работу потеряете и .
АнонимВ ответ на вета
вета
Положение у вас не Айс конечно ( а гарантия есть жених так называемый, вас потом не пнет на улицу? А то и работу потеряете и .
СсылкаПожаловаться
нет, в женихе я уверена
ветаВ ответ на Аноним
Аноним
нет, в женихе я уверена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, тут 20лет прожили в любви и согласии и то нет уверенности
АнонимВ ответ на вета
вета
Блин, тут 20лет прожили в любви и согласии и то нет уверенности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю, я ему просто доверяю
Sam Fisher
Как тебя вообще держат, епт
Хотя дуры нужны
Анони
Уезжайте на выходные, в воскресенье днем позвоните, извинитесь и скажите, что не сможете вернуться к ним
АнонимВ ответ на Анони
Анони
Уезжайте на выходные, в воскресенье днем позвоните, извинитесь и скажите, что не сможете вернуться к ним
СсылкаПожаловаться
не вариант, вещи надо все перевозить, плюс они еще не заплаитили мне последнюю зарплату
Абломова
и что? вещи можно и заранее вывезти, поскольку уход от них всё равно уже был озвучен. Вывозите сейчас, а не через неделю, потому что вам так удобней. Перед выходными логично попросить з/п.
АнониВ ответ на Аноним
Аноним
не вариант, вещи надо все перевозить, плюс они еще не заплаитили мне последнюю зарплату
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам срочно ВСЕ вещи нужны? Возьмите самое необходимое, потом остальное заберете, если люди порядочные, и оплату получите.Если же нет, то хоть облегчение будет, что легко отделались.
Василена
Вы без договора там работаете? Что с оплатой? Получайте расчет и сразу уезжайте.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Вы без договора там работаете? Что с оплатой? Получайте расчет и сразу уезжайте.
СсылкаПожаловаться
Договор закончился, но я пообещала задержаться пока дети в школу ходили, так как некому было их забирать. Оплата не проблема, они бы мне и за весь месяц запалатили бы если бы я осталась до конца месяца. Но я хочу переехать и начать искать работу на новом месте.
Вероника ПетренкоВ ответ на Аноним
Аноним
Договор закончился, но я пообещала задержаться пока дети в школу ходили, так как некому было их забирать. Оплата не проблема, они бы мне и за весь месяц запалатили бы если бы я осталась до конца месяца. Но я хочу переехать и начать искать работу на новом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас разводят как лохушку и точно не заплатят , они просто над вами издеваются и все . Есть такие люди.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем