Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет

Может есть среди нас знающие люди , вопрос такой : возможно ли человеку поступить на коммерческой основе в медицинский университет, для получения высшего образования, если ранее было окончено 9 классов , технический колледж и технический университет ? или нужно будет сначала поступать на средне специальное в медицинский колледж. Всегда хотела быть врачем , но у родителей финансы не позволили. За толковые ответы большущее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Нюша
Есть такое понятие "второе высшее", показываете диплом о высшем образовании в вузе, на его основе принимают.
Нюша
Есть такое понятие "второе высшее", показываете диплом о высшем образовании в вузе, на его основе принимают.
СсылкаПожаловаться
С медом это не прокатит. Надо поступать как после 11го.
.
У меня тоже техническая вышка и я подала документы в медколледж, поэтому немного в теме. После медколледжа нет привилегий для поступления в мед.институт. Будете точно так же поступать на 1й курс, как любой 11-классник. Хоть на бюджет, хоть платно. Хотя на бюджет уже не сможете, т.к. одна вышка уже есть. И в медколледж только платно сможете.
Ольга КравцоваВ ответ на .
.
У меня тоже техническая вышка и я подала документы в медколледж, поэтому немного в теме. После медколледжа нет привилегий для поступления в мед.институт. Будете точно так же поступать на 1й курс, как любой 11-классник. Хоть на бюджет, хоть платно. Хотя на бюджет уже не сможете, т.к. одна вышка уже есть. И в медколледж только платно сможете.
СсылкаПожаловаться
А есть сейчас платные?
Ольга Кравцова
А есть сейчас платные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Платно всегда есть. Смотря на какую специальность.
АнонимВ ответ на .
.
Платно всегда есть. Смотря на какую специальность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рада что вы в теме , в мед колледже есть сестринское дело и в университете есть сестринское дело тоже среднее образование, не могу понять в чем подвох если в первом год 35000 во втором 58000, я говорю про среднее ! не путать с вышкой
Аноним
рада что вы в теме , в мед колледже есть сестринское дело и в университете есть сестринское дело тоже среднее образование, не могу понять в чем подвох если в первом год 35000 во втором 58000, я говорю про среднее ! не путать с вышкой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сроки обучения разные? В вузе может меньше учиться? Я думала в мединституте только на старшую медсестру, не знала, что и на обычную можно.
АнонимВ ответ на .
.
А сроки обучения разные? В вузе может меньше учиться? Я думала в мединституте только на старшую медсестру, не знала, что и на обычную можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
одинаково 3 года , сейчас смотрела
Аноним
одинаково 3 года , сейчас смотрела
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А это какой мед? В нашем я посмотрела сестринское дело только высшее, академическая мед.сестра, 4 года учиться. Среднего образования вообще нет никакого.
Alina
:-) =) :(
Ольга Кравцова
Вы посмотрите на сайте мед. университета. По моему, нет коммерческого отделения. Но уточните. И хорошо подумайте. Институт очень трудный.
Elena koroleva
Вам придется сдавать ЕГЭ; обучение только очной, после 3лет ( может 4 уже не помню) вы можете получить диплом о среднем медицинском образовании- т е можете работать медсестрой, после окончания учебы вам предстоит еще пост-дипломная практика, и только после нее вы получите разрешение работать врачем, вам 27 , станете врачем в 34-35
АнонимВ ответ на Elena koroleva
Elena koroleva
Вам придется сдавать ЕГЭ; обучение только очной, после 3лет ( может 4 уже не помню) вы можете получить диплом о среднем медицинском образовании- т е можете работать медсестрой, после окончания учебы вам предстоит еще пост-дипломная практика, и только после нее вы получите разрешение работать врачем, вам 27 , станете врачем в 34-35
СсылкаПожаловаться
а если я сейчас поступлю на среднее в университете , там обучение 2 и 10 , потом когда буду поступать на высшее, то все равно с 1-го курса?
Elena korolevaВ ответ на Аноним
Аноним
а если я сейчас поступлю на среднее в университете , там обучение 2 и 10 , потом когда буду поступать на высшее, то все равно с 1-го курса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем вас поняла, вы определитесь- вам надо высшее медицинское или среднее? Если среднее идите в колледж, если высшее, то заканчиваете университет( просто если по каким-либо причинам вы оставляете учебу в университете ,после 3 курса- вам дадут диплом о среднем образовании.
LD
сначала колледж
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем