Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет

Может есть среди нас знающие люди , вопрос такой : возможно ли человеку поступить на коммерческой основе в медицинский университет, для получения высшего образования, если ранее было окончено 9 классов , технический колледж и технический университет ? или нужно будет сначала поступать на средне специальное в медицинский колледж. Всегда хотела быть врачем , но у родителей финансы не позволили. За толковые ответы большущее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Старая Ведьма
Советы - наше все))) вроде переводиться можно, предметы достать. Всё сто)
Soul Interceptor
Врачом.
АнонимВ ответ на Soul Interceptor
Soul Interceptor
Врачом.
СсылкаПожаловаться
спасибо.
Шизгара
а сколько вам лет?
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
а сколько вам лет?
СсылкаПожаловаться
27
Шизгара
я бы уточнила в том высшем учебном заведении, куда вы планируете поступить. Когда я собралась на второе высшее, в одном Вузе курирующая хотящих стать студентами тетя мне сказала, что в первом дипломе у меня философия марксистско-ленинская, а в современных условиях это не проканает. В СПбГУ приняли с распростертыми объятиями.
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
27
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему,без ЕГЭ принимают только тех,кто получал среднее образование до 2003 года.думаю,по возрасту вы не проходите.для поступления необходимо экстерном сдавать ЕГЭ.в этом году уже поздно
ШизгараВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
По-моему,без ЕГЭ принимают только тех,кто получал среднее образование до 2003 года.думаю,по возрасту вы не проходите.для поступления необходимо экстерном сдавать ЕГЭ.в этом году уже поздно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нее есть технический университет.т.е. ВО.ЕГЭ уже сдавать не надо.
Наталья Ш
Можно поступить,если вы закончили колледж до введения ЕГЭ.в университете предусмотрены вступительные экзамены.
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Можно поступить,если вы закончили колледж до введения ЕГЭ.в университете предусмотрены вступительные экзамены.
СсылкаПожаловаться
то есть можно прийти в общем потоке сдать документы и поступать как все после 11?
Наталья Ш
Для тех,кто заканчивал учебу( не помню какой год,до появления ЕГЭ) предусмотрены вступительные испытания.11 класс идёт по результатам ЕГЭ.сейчас работают все приемные комиссии, узнавайте стоимость и испытания
Она НимВ ответ на Аноним
Аноним
то есть можно прийти в общем потоке сдать документы и поступать как все после 11?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю что если у Вас есть аттестат - то надо просто сдать ЕГЭ.
Сакура
Через 6 лет, в поликлиники и больницы,ни ногой
АнонимВ ответ на Сакура
Сакура
Через 6 лет, в поликлиники и больницы,ни ногой
СсылкаПожаловаться
в смысле?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Я тебя съем
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну я заметила тут филологический съезд какой то
СакураВ ответ на Аноним
Аноним
ну я заметила тут филологический съезд какой то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы филолуХи такие
ZaraZa
Столько учились, а грамота на нуле. А у врачей знаете сколько писанины? Говорю, как дочь и сестра врачей.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Столько учились, а грамота на нуле. А у врачей знаете сколько писанины? Говорю, как дочь и сестра врачей.
СсылкаПожаловаться
я у вас про писанину спрашивала , или дочь и сестра врачей знает ответ на мой вопрос ?
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
я у вас про писанину спрашивала , или дочь и сестра врачей знает ответ на мой вопрос ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не советую. У вас еще и с нервами непорядок.
ZaraZa
Столько учились, а грамота на нуле. А у врачей знаете сколько писанины? Говорю, как дочь и сестра врачей.
СсылкаПожаловаться
И что? Моя знакомая кандидат технических наук, доцент, преподает в нашем универе. А разницу между будИт и будЕт до сих пор не понимает. Это не мешает ей учить студентов в универе.
Яна Пепеляева
Можно конечно, получите второе высшее образование, но обучение очное, на коммерческой основе, в городах миллионниках год обучения стоит 100-150т.р., в Питере 250т.р., в Москве 350т.р.
Яна Пепеляева
Можно конечно, получите второе высшее образование, но обучение очное, на коммерческой основе, в городах миллионниках год обучения стоит 100-150т.р., в Питере 250т.р., в Москве 350т.р.
СсылкаПожаловаться
уже ознакомилась с прейскурантом (((( 205 поэтому уже склоняюсь пойти на среднее
Татьяна Волк
Основные экзамены для любого медицинского ВУЗа - химия, биология и русский язык. Если у Вас 1 ВО техническое, то эти три экзамена Вам сдавать все равно придется. И обучение будет только очное.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем