Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет

Народ, я уже писала, что при увольнении со мной не рассчитались. Я написала жалобу в прокуратору и трудовую инспекцию. Пока тишина.
Новый работодатель попросил справку 2-НДФЛ с прошлой работы. Я запросила, мне не дают. Что делать???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
ольга пестова
трудовую выдали?
ольга пестова
трудовую выдали?
СсылкаПожаловаться
Трудовую даже не брали при оформлении.
А они смогут меня вычислить по новой работе и чисто ради того, чтоб мне нагадить, позвонить туда и что-нибудь наплести про меня??
ольга пестова
и ка докажут, что Вы у них работали?
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Трудовую даже не брали при оформлении.
А они смогут меня вычислить по новой работе и чисто ради того, чтоб мне нагадить, позвонить туда и что-нибудь наплести про меня??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какие у вас есть документы, что вы вообще там работали??
Лю
ну раз знают все данные, значит не просто мимо проходила
Аноним
Трудовой договор. Зп полностью белая была. Есть выписка из ПФР
Юлия Та самая
А какие у вас есть документы, что вы вообще там работали??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как это КАК..)))))))) а трудовая книжка для чего?)))
ольга пестова
а раз "не мимо проходила", то есть рычаг давления на них. Норм работодатель 2НДФЛ вместе с трудовой выдают, а Вас не трудоустраивали даже. Долго проработали с ними (я не читала прошлую тему)
ольга пестова
это ещё один повод для обращения в ТИ и прокуратуру.
ольга пестова
Трудовую даже не брали при оформлении.
так пишет автор
Ольга Ивановна

Есть специальные сайты, где вываливают все данные, вплоть до бухгалтерского баланса.
Ольга ИвановнаВ ответ на Вита
Вита
как это КАК..)))))))) а трудовая книжка для чего?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас есть подписанный трудовой договор?
Ольга Ивановна
У вас есть подписанный трудовой договор?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас у предпринимателей работают по трудовому договору,его же регистрируют в ПФ
Жужа
Тоже реальный повод для написания жалобы в трудовую инспекцию.
ольга пестова
пишите ещё раз, или походите к ним
АННА АНИНА 1
позвоните и узнайте в прокуратуру и ти , чё они не шевелятся
Voodoo
Пригрозите прокуратурой снова. Они не имеют права отказывать в такой справке.
Ирина
обратиться письменно за справкой, по почте. Если в отведенное законом время не пришлют, то писать заявление в инспекцию по труду. МОжно параллельно в прокуратуру. Им тоже дали функции следить за работодателем на момент вовремя выдачи всего
бред какой-то
Вы ж уже опытная)
Татьяна Волк
Если Вы были официально устроены ( с трудовым договором, 2й экз. которого должен быть у Вас на руках и с записью в трудовую книжку), то неприятности Вашей бывшей организации от прокуратуры с привлечением сотрудников налоговой и трудовой инспекции обеспечены. А если неофициально, то ничем и не докажите свои права.
Юлия Та самая
Работодателю письменное заявление о выдаче справки (попросите также копию приказа об увольнении, расчет зарплаты по увольнению), пусть на вашем экземпляре поставят отметку. Либо направляйте ценным письмом по юридическому адресу работодателя. Пишите дополнения к жалобе (со ссылкой на входящий номер первоначальной и с приложением заявления). Хотя странно...штраф за не выдачу справки 50 тыс. - работодатель у вас странный... Проверьте какие документы представили с жалобой: копию трудового договора и трудовой книжки с соответствующей записью.
Юлия Та самая
Работодателю письменное заявление о выдаче справки (попросите также копию приказа об увольнении, расчет зарплаты по увольнению), пусть на вашем экземпляре поставят отметку. Либо направляйте ценным письмом по юридическому адресу работодателя. Пишите дополнения к жалобе (со ссылкой на входящий номер первоначальной и с приложением заявления). Хотя странно...штраф за не выдачу справки 50 тыс. - работодатель у вас странный... Проверьте какие документы представили с жалобой: копию трудового договора и трудовой книжки с соответствующей записью.
СсылкаПожаловаться
да нет записи в трудовой, они ее не брали.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
да нет записи в трудовой, они ее не брали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что у вас есть? Выплата зар.платы на карточку, трудовой договор, показания свидетелей?? С чего вы взяли, что вы уволены, если вы не приняты на работу??
Юлия Та самая
А что у вас есть? Выплата зар.платы на карточку, трудовой договор, показания свидетелей?? С чего вы взяли, что вы уволены, если вы не приняты на работу??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Трудовой договор, приказ о назначении, выплата зп на карту.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Трудовой договор, приказ о назначении, выплата зп на карту.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как вы узнали, что вы уволены?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем