Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет.

Переехали в другой город. Дочка пойдет в 5 класс. Очень переживаю по поводу успеваемости. Все-таки новая школа. Думаю сразу репетитора нанять или посмотреть?! Как пойдет?
Мерлин-мурло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Пупкин Табуреткин
че за город?
Юлия-я
а до этого хорошо училась?если да,то посмотреть...не торопитесь
***
Доверьте учебу своему ребенку. Если что-то не так, дочь вам скажет
Мари Фарт
Да сразу то не стоит, кмк пойдет
Natalia Malyshkina
у меня три раза школу меняла, и ничего))) все окей) репетитора не надо, посмотрите как пойдет.
Мария К
умным детям репетиторы не нужны,а глупых нет смысла тянуть ,а то потом хорошие специалисты в области медицины и тп
ОльгаВ ответ на Мария К
Мария К
умным детям репетиторы не нужны,а глупых нет смысла тянуть ,а то потом хорошие специалисты в области медицины и тп
СсылкаПожаловаться
Как раз умным и нужны.
Солнечный слонВ ответ на Ольга
Ольга
Как раз умным и нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем?
Солнечный слон
Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Затем, что школьного образования недостаточно, а конкуренция в вузы на пять бюджетных мест сумасшедшая. Я вот, например, в прошлом году искала репетитора доя дочки для дополнительных занятий усложнённой математикой
Солнечный слонВ ответ на Ольга
Ольга
Затем, что школьного образования недостаточно, а конкуренция в вузы на пять бюджетных мест сумасшедшая. Я вот, например, в прошлом году искала репетитора доя дочки для дополнительных занятий усложнённой математикой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если ребёнок не тянет школьную программу без репетиторов, то он как минимум ленив. Олимпиадники в принципе с учителем при подготовке к олимпиаде решают задачи повышенной сложности.
Солнечный слон
Если ребёнок не тянет школьную программу без репетиторов, то он как минимум ленив. Олимпиадники в принципе с учителем при подготовке к олимпиаде решают задачи повышенной сложности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нифига у нас в школе учителя не занимаются олимпиадами и прочими заданиями повышенной сложности. В спец школу по математике не хочу переводить у нас языковая, но для хорошей сдачи егэ школьной поограммы вообще недостаточно. Родители, считающие , что их дети молодцы и по математике учаться на 5 получили в жтом году по 45 баллов на егэ. Потому что считали, как вы.
Солнечный слонВ ответ на Ольга
Ольга
Нифига у нас в школе учителя не занимаются олимпиадами и прочими заданиями повышенной сложности. В спец школу по математике не хочу переводить у нас языковая, но для хорошей сдачи егэ школьной поограммы вообще недостаточно. Родители, считающие , что их дети молодцы и по математике учаться на 5 получили в жтом году по 45 баллов на егэ. Потому что считали, как вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно. Учиться в хорошей школе ваш ребенок просто не потянет, даже с репетиторами. Языком можно заниматься дополнительно сколько угодно при желании
Солнечный слон
Понятно. Учиться в хорошей школе ваш ребенок просто не потянет, даже с репетиторами. Языком можно заниматься дополнительно сколько угодно при желании
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ох....ть ты выводы сделала)))) сто пятый раз убедилась в неадекватности местных тёток))))
Солнечный слонВ ответ на Ольга
Ольга
Ох....ть ты выводы сделала)))) сто пятый раз убедилась в неадекватности местных тёток))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну ты же выводы сделала как я считаю. Почему я не могу сделать выводы?
Камила Бес
Лучше посмотреть, если будет плохо учится тогда наймёте.
Абсолютное Зло
Паникерша.
Сергей Хулиган.
В интернат сдайте...)))
Ольга
Пятый класс вообще ни о чём, повторение начальной школы. Как раз втянется.
Тихое счастье
Хвастается состоятельностью - репетиторы в 5 классе - ваш ребёнок с отставанием развития?
Тихое счастье
Хвастается состоятельностью - репетиторы в 5 классе - ваш ребёнок с отставанием развития?
СсылкаПожаловаться
При чём тут состоятельность ? У моего ребенка с первого года репетитор по французскому, хотя она отличница. Просто я язык не знаю, но понимаю, что языком надо заниматься, и школы недостаточно. Глупо думать, чьо репетитор нужен только умственно отсталым
Татьяна ШоковаВ ответ на Ольга
Ольга
При чём тут состоятельность ? У моего ребенка с первого года репетитор по французскому, хотя она отличница. Просто я язык не знаю, но понимаю, что языком надо заниматься, и школы недостаточно. Глупо думать, чьо репетитор нужен только умственно отсталым
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В старших классах-вполне возможно,либо репетитор по предмету,в котором планируете специализироваться,а просто так,для разжёвывания-просто демотивация ребёнка-а что напрягаться в классе, репетитор объяснит.
Любовь Пяткова
Вы так не уверены в своем ребенке??? почему???
Мечта
Не о том беспокоитесь, важнее как в стаю впишется
В.Е. В ответ на Мечта
Мечта
Не о том беспокоитесь, важнее как в стаю впишется
СсылкаПожаловаться
абсолютно согласна, могут быть проблемы в коллективе, а учеба - это дело второе
ОльгаВ ответ на В.Е.
В.Е.
абсолютно согласна, могут быть проблемы в коллективе, а учеба - это дело второе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В пятом классе они ещё спокойно вписываются в коллектив. У нас у новеньких не было вообще никаких проблемм с этим. Если, конечно, дети не маргиналы в классе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем