Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет

Девчонки, подскажите. Живу в другом городе. Мама живет с моей разведенной сестренкой и ее дочкой. рядом живет еще одна сестренка с двумя детьми и мужем. Помогаю маме регулярно, немного, чуть больше маминой пенсии. когда есть возможность, то помогаю еще и дополнительно. Например, на дорогие лекарства, отпуск маме на море и т.п. Но у маме всегда не хватает денег. Часто просит еще. Отказать не могу, но и мне тяжело. приходится в долг брать. Думаю может стоит поговорить с сестрами? Я не могу себе даже отпуск позволить, работаю практически без выходных. Как их призвать к тому, чтобы маме тоже помогать? Я уверена, что если бы мама жила одна, то ей хватало бы денег. В общем не знаю. Боюсь обидеть
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Natalie
Помогая маме ты помогаешь двум сестрам и всем детям.
МаргаритаВ ответ на Natalie
Natalie
Помогая маме ты помогаешь двум сестрам и всем детям.
СсылкаПожаловаться
+
Iron ButterflyВ ответ на Natalie
Natalie
Помогая маме ты помогаешь двум сестрам и всем детям.
СсылкаПожаловаться

РыжуляВ ответ на Natalie
Natalie
Помогая маме ты помогаешь двум сестрам и всем детям.
СсылкаПожаловаться
ТАК У НЕЕ ЕЩЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ЧЕТВЕРО, НА КОТОРЫХ ОНА ЗАБИЛА ПОЛУЧАЕТСЯ
-А у вас у самой семья есть, что вы содержите другие семьи???

-конечно есть, 4 детей
-у вас както странно раставлены приоритеты, вы этих денег лишаете своих четверых детей - они не хотят вкусно кушать и модно одеваться???? ходить в кино, кружки по интересам, доп занятия????вами тупо манипулируют при помощи мамы ваши родственники, а вы отказываете своим детям и себя поди запустили..... вам за это спасибо не скажет ни один из них, родственники только обхают что мало даете а дети упрекнут что вы их лишали, и плохая мать.... вот лично я считаю, что кроме своих детей я никому не должна-потомучто только дети еще не могут о себе позаботиться в полной мере...
-и вообще, меня раздражают такие блаженные как вы, своих лишаете зато другим отдаете- потосму что отказать не можете.... противно прям от таких.... не надо быть хорошей для других, урезая своих детей.... мне за них обидно прям, как представлю их мамашу лошару
Iron ButterflyВ ответ на Рыжуля
Рыжуля
ТАК У НЕЕ ЕЩЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ЧЕТВЕРО, НА КОТОРЫХ ОНА ЗАБИЛА ПОЛУЧАЕТСЯ
-А у вас у самой семья есть, что вы содержите другие семьи???

-конечно есть, 4 детей
-у вас както странно раставлены приоритеты, вы этих денег лишаете своих четверых детей - они не хотят вкусно кушать и модно одеваться???? ходить в кино, кружки по интересам, доп занятия????вами тупо манипулируют при помощи мамы ваши родственники, а вы отказываете своим детям и себя поди запустили..... вам за это спасибо не скажет ни один из них, родственники только обхают что мало даете а дети упрекнут что вы их лишали, и плохая мать.... вот лично я считаю, что кроме своих детей я никому не должна-потомучто только дети еще не могут о себе позаботиться в полной мере...
-и вообще, меня раздражают такие блаженные как вы, своих лишаете зато другим отдаете- потосму что отказать не можете.... противно прям от таких.... не надо быть хорошей для других, урезая своих детей.... мне за них обидно прям, как представлю их мамашу лошару
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего-автор троллит.
Спрашивает совета-КАК? И тут же говорит,что НЕ может сказать нет)
o zВ ответ на Natalie
Natalie
Помогая маме ты помогаешь двум сестрам и всем детям.
СсылкаПожаловаться
+++++
А Лев
А с мамой поговорить
АнонимВ ответ на А Лев
А Лев
А с мамой поговорить
СсылкаПожаловаться
Не могу. Обижается и говорит, что все дорого, а мне легко деньги достаются
А ЛевВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу. Обижается и говорит, что все дорого, а мне легко деньги достаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мать такого не скажет...
ГризеткаВ ответ на А Лев
А Лев
Мать такого не скажет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, еще как скажет :)
А ЛевВ ответ на Гризетка
Гризетка
О, еще как скажет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не ведомы мне такие матери
Мишина МамаВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу. Обижается и говорит, что все дорого, а мне легко деньги достаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама и ответила. Не пошли денег разок другой и все. Какие проблемы. Мамаше на пенсии вредно на море ездить , хватит инсульт.
Анастасия КрасноваВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу. Обижается и говорит, что все дорого, а мне легко деньги достаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это что за эгоизм у мамы??? Она вас вообще не любит и не жалеет, чтобы так не ценить и не уважать вашу помощь и вашу работу??? Перестаньте вообще помогать, пусть теперь другие сестры о маме подумают. А вам все на шею сели вместе с мамой!
Larry StylinsonВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу. Обижается и говорит, что все дорого, а мне легко деньги достаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не мать, а ехидна))
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу. Обижается и говорит, что все дорого, а мне легко деньги достаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказать дочери,что ей легко достаются деньги-может только НЕ любящая мать -манипуляторша.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Сказать дочери,что ей легко достаются деньги-может только НЕ любящая мать -манипуляторша.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть, но я отказать не могу
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Может быть, но я отказать не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НЕ можете-тогда изображайте из себя тяглового ишачка дальше.
РыжуляВ ответ на Аноним
Аноним
Может быть, но я отказать не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и не жалуйтесь здесь тогда, а включайте ломовую лошадь и пашите на маму, сестру с ребенком и третью с мужем
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
Не могу. Обижается и говорит, что все дорого, а мне легко деньги достаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5 тыщ в мес вполне достаточно. уверяю вас.
Маргарита
Если есть деньги на отпуск на море матери в ущерб себе, а сестры не помогают, то простите, вы лохушка
АнонимВ ответ на Маргарита
Маргарита
Если есть деньги на отпуск на море матери в ущерб себе, а сестры не помогают, то простите, вы лохушка
СсылкаПожаловаться
Понимаю. но могу нет сказать
МаргаритаВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаю. но могу нет сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хотите чтоб мы ей нет сказали?
YuliyaВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаю. но могу нет сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и в чем вопрос тогда? вы все понимаете, не можете сказать нет, значит и дальше давайте денег.
aliceВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаю. но могу нет сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем раньше вы поймёте, что делаете помощью хуже только себе, тем лучше для вас. Оказывайте помощь эпизодически, да, сразу станете плохой, так как финансовые потоки иссякнут, но может поставите всех на место и себя полюбите и пожалеете.
Вот вы помогаете, кто-нибудь это ценит? И не будут. Привыкли.
NinaВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаю. но могу нет сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не говорите - письмо напишите
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем