Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте! Моей дочери 8 лет, так сложились обстоятельства, что живём мы далеко друг от друга, но бывшая жена всегда советуется по теме проблем, касаемых нашего ребёнка.Так вот, она учится в первом классе, со второго класса начинается иностранный язык.Их группу поделили на две части (по журналу пополам). Первая половина будет учить немецкий язык, вторая половина детей будет учить английский. Моя дочка попадает в группу немецкого языка, но дело в том, что она уже два года ходит в школу английского языка. Вот вопрос такой-если она начнёт учить немецкий язык в школе, как скажется этот факт на её обучении английскому?Не получится ли так, что она начнёт путаться в двух языках и в итоге не один не выучит?пытались поговорить и с учителем и с директором школы, чтобы её перевели в группу с англ языком, но в ответ-категоричное нет! Либо менять школу, что может сказаться негативно на ребёнке.Как быть?
Максим Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Максим ИвановВ ответ на Нюрка
Нюрка
А в чем проблема изучения 2-х языков? Этому радоваться надо ,путать она их не будет и легче выучить языки в детсве ,чем потом, кто-то и по 5 учит с детсва, это же оооочень полезно изучать языки ,для развития ребенка
СсылкаПожаловаться
Проблема в том, что с 5-го класса будет ещё и английский язык, но она будет уже далеко в английском от школьной программы!Лучше бы сейчас пусть учила и в школе английский, а вот с 5-го класса можно и немецким заняться.
Яна Волкова
Правильно все говорят, не волнуйтесь. Я с первого класса учила английский, с пятого добавили еще и немецкий, даже нравилось и совсем не путалась. Муж мой всю школьную жизнь учил английский, на втором курсе института начал учить немецкий и теперь свободно говорит на немецком, но английский забыл. Если слышит английскую речь, то прекрасно понимает, что говорят, но ответить не может
MaliNa
реальные деньги на http://unlum.com/?page=registr
Юлия Михайловна)))
Максим, Вам тут уже многие написали)) Посмотрите на ситуацию с несколько иной стороны: несмотря на то, что разделение было прямо скажем аховое, зато как повезло Вашей дочери, что она будет изучать 2 языка . В современном мире - это только преимущество. А насчет путать, ну может только по первости и чуть-чуть. Радуйтесь.
Е
Психологи говорят, не могу привести дословно,но примерно :если ребёнок вырабатывает для себя способ усваивания ,овладения языком,он просто будет использовать его и для другого языка.
Мы в школе учили английский и молдавский, если у человека была нормальная успеваемость ,то по тому и по другому предмету,ну а если не давалось....))))
Оксана Данченко
Здрасти всем!
Спасибо девочки,кто посоветовал её!
Благодарю,очень помог этот метод!!!!
Кому интересно,Всё в блоге у меня.
http://j.mp/aVyvFl
Troll
nemetskii i English - odnoi gryppi iaziki.
Problem nikakix pri izychenii 2-x iazikov ne bydet.
Y menia vse dryzia nemtsi govoriat svobodno na English, bez problem.
ia lublu nemetskii iazik, pravda smotria kakoi aktsent.
Tak chto y vas vse problemi nadymani.
A vot so shkoloi lychshe ne rygatsa, a inache bydyt nepriatnosti y rebenka s ychiteliami, provereno.
Troll
Kstati, moi sin govorit na 3-x iazikax i eshe 2 kitaiskix dialekta ponimaet, da eshe primerno 12 iazikov slovianskix.
1
У меня похожая ситуация Только дочка сначала начала учить немецкий а потом английский пришлось В начале немножко трудно было А теперь как по маслу Сразу 2 языка знает Самой завидно
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем