Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет работать. Нужен совет, что делать.

Здравствуйте, уважаемые форумчане. 
Пишу, чтобы выговориться. Мне 35 лет, замужем, есть доченька. Проблема моя в том, что муж не хочет работать вообще, уже 3 года как. Когда познакомились, он крутился-работал. Вообще он был очень внимателен, заботлив, не пьет,не курит. Правда обманул, что у него есть ВО, вскрылось все после свадьбы. Родилась доченька, он еще год проработал, потом работы не стало, и он сел дома. И работать не хочет. Вернее он хочет сразу большим начальником, или сам на себя работать. Но при этом забывает, что у него ни специальности никакой нет, ни опыта работы.

Стал очень агрессивен и ко мне,и к дочери. Я стала его бояться, замахивается, орет,не стесняясь в выражениях, по поводу и без. Малышка к нему подбегает, рот закрывает ладошками. Или берет меня за руку и ведет в другую комнату. Пишу и плачу.
Вроде решение на поверхности, уходить, вернее бежать нужно. Но страшно, правда страшно, что дочка без отца расти будет.

И есть еще одна вещь, которая меня останавливает. График моей работы не позволяет мне успевать за дочкой в садик, вообще никак. Правда он периодически угрожает, что все он от нас уходит, что мы его достали все. Вот и сегодня утром наорал на меня, чтобы я дочку сама забирала из садика, как хочу, так и выкручиваюсь. Причина его криков, что я попросила его на собеседование сходить туда, где его брать то не хотят, я уговаривала, чтобы его хотя бы посмотрели. А ему не надо.

Родители мои работают, да и особо с дочкой мне не помогают, постоянно заняты, тем более у них есть еще внук и внучка, от младшей сестры моей.
Сама я работаю, юрист на госслужбе, з/п маленькая,родители немного помогают с его и с моей стороны.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
779
Величайший Максим
Провести учения.
Мари МариВ ответ на Величайший Максим
Величайший Максим
Провести учения.
СсылкаПожаловаться
Розгами)))
Величайший МаксимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Розгами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
См.ниже
ВарвараКрасаДлиннаяКосаВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Розгами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или рогами))
Комментарий удален.Почему?
AlexВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот и меня это удивило. Пошла бы в кадры и официально по закону сдвинула бы время ухода и прихода!!!
АнонимВ ответ на Alex
Alex
Вот и меня это удивило. Пошла бы в кадры и официально по закону сдвинула бы время ухода и прихода!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие все знающие и особо не знающие)) Вообще-то есть трудовая дисциплина, и график работы организации. Садик это не уважительная причина для изменения времени. Я юрист, но отдел в котором я работаю называется "...кадровой политики и правового обеспечения".
Комментарий удален.Почему?
Завгар БуркуновВ ответ на Ленка Пенка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Во-во. Если у юриста маленькая зарплата - значит это очень хреновый юрист. Моя знакомая хороший юрист купила трёшку в Москве за 3 года. Примерно такая должна быть зарплата (доход) у хорошего юриста.
Мария ИвановаВ ответ на Завгар Буркунов
Завгар Буркунов
Во-во. Если у юриста маленькая зарплата - значит это очень хреновый юрист. Моя знакомая хороший юрист купила трёшку в Москве за 3 года. Примерно такая должна быть зарплата (доход) у хорошего юриста.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну предположим, независимо от специальности , з/п бывает разная, на всех работы с хорошими з/п не хватает. Так что ваша подруга не пример. а информация к размышлению, не более.
Завгар БуркуновВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Ну предположим, независимо от специальности , з/п бывает разная, на всех работы с хорошими з/п не хватает. Так что ваша подруга не пример. а информация к размышлению, не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насмешили!
"независимо от специальности" - ещё как зависимо! Где Вы видели грузчика с хорошей з/п? Или уборщицу (в Газпроме не считается
). А где Вы видели пилота международных авиарейсов с плохой з/п? Я вот не видел. У юристов же з/п зависит от квалификации. И очень сильно зависит. У хорошего юриста всегда хорошая зп. Более того - его постоянно пытаются перекупить и предлагают тоже очень хорошую з/п, так что "работы с хорошими з/п" для них - не проблема (во всяком случае у моей знакомой так). Это не она держится за "хорошее место", с которым "ей очень повезло" - это фирма очень держится за неё.
А если у юриста не так, то это не юрист вовсе... так... диплом купил, а квалификацию не купил. Права купил, а "ездить" не купил. Думаю так.
Мария ИвановаВ ответ на Завгар Буркунов
Завгар Буркунов
Насмешили!
"независимо от специальности" - ещё как зависимо! Где Вы видели грузчика с хорошей з/п? Или уборщицу (в Газпроме не считается
). А где Вы видели пилота международных авиарейсов с плохой з/п? Я вот не видел. У юристов же з/п зависит от квалификации. И очень сильно зависит. У хорошего юриста всегда хорошая зп. Более того - его постоянно пытаются перекупить и предлагают тоже очень хорошую з/п, так что "работы с хорошими з/п" для них - не проблема (во всяком случае у моей знакомой так). Это не она держится за "хорошее место", с которым "ей очень повезло" - это фирма очень держится за неё.
А если у юриста не так, то это не юрист вовсе... так... диплом купил, а квалификацию не купил. Права купил, а "ездить" не купил. Думаю так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не все хорошие специалисты хорошо зарабатывают. На это влияют множество факторов. Конечно, если нет профессии, то априори ни на что хорошее рассчитывать не приходится.
АрлекиноВ ответ на Завгар Буркунов
Завгар Буркунов
Насмешили!
"независимо от специальности" - ещё как зависимо! Где Вы видели грузчика с хорошей з/п? Или уборщицу (в Газпроме не считается
). А где Вы видели пилота международных авиарейсов с плохой з/п? Я вот не видел. У юристов же з/п зависит от квалификации. И очень сильно зависит. У хорошего юриста всегда хорошая зп. Более того - его постоянно пытаются перекупить и предлагают тоже очень хорошую з/п, так что "работы с хорошими з/п" для них - не проблема (во всяком случае у моей знакомой так). Это не она держится за "хорошее место", с которым "ей очень повезло" - это фирма очень держится за неё.
А если у юриста не так, то это не юрист вовсе... так... диплом купил, а квалификацию не купил. Права купил, а "ездить" не купил. Думаю так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
еще в Университете я слышала от преподавателей... не важно, кем ты работаешь. а важно ГДЕ..
так что пример с уборщицей в Газпроме как раз считается, потому как отражает реальную ситуацию на рынке труда!!
АнонимВ ответ на Завгар Буркунов
Завгар Буркунов
Насмешили!
"независимо от специальности" - ещё как зависимо! Где Вы видели грузчика с хорошей з/п? Или уборщицу (в Газпроме не считается
). А где Вы видели пилота международных авиарейсов с плохой з/п? Я вот не видел. У юристов же з/п зависит от квалификации. И очень сильно зависит. У хорошего юриста всегда хорошая зп. Более того - его постоянно пытаются перекупить и предлагают тоже очень хорошую з/п, так что "работы с хорошими з/п" для них - не проблема (во всяком случае у моей знакомой так). Это не она держится за "хорошее место", с которым "ей очень повезло" - это фирма очень держится за неё.
А если у юриста не так, то это не юрист вовсе... так... диплом купил, а квалификацию не купил. Права купил, а "ездить" не купил. Думаю так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сразу видно, что человек вы живущий стереотипами и особо не вдумчивый)
German GerВ ответ на Завгар Буркунов
Завгар Буркунов
Во-во. Если у юриста маленькая зарплата - значит это очень хреновый юрист. Моя знакомая хороший юрист купила трёшку в Москве за 3 года. Примерно такая должна быть зарплата (доход) у хорошего юриста.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да-да, абсолютно все юристы покупают трешку в Москве (и не одну!) за три года. Хорошие юристы! Не будьте клоуном, не пишите чушь.
АнонимВ ответ на German Ger
German Ger
Да-да, абсолютно все юристы покупают трешку в Москве (и не одну!) за три года. Хорошие юристы! Не будьте клоуном, не пишите чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ага, меня тоже насмешили)
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним

Ага, меня тоже насмешили)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Веселишься?
Написала, что дочка будет расти без отца... А то что с таким будет расти не страшно ? 35 лет , а ума нет
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Веселишься?
Написала, что дочка будет расти без отца... А то что с таким будет расти не страшно ? 35 лет , а ума нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все с умом у меня в порядке, не волнуйтесь)
И расти моя дочка будет нормально.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Все с умом у меня в порядке, не волнуйтесь)
И расти моя дочка будет нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не будет . В такой семье...
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Не будет . В такой семье...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну у вас может и не будет))
А у нас все хорошо.
АнонимВ ответ на Завгар Буркунов
Завгар Буркунов
Во-во. Если у юриста маленькая зарплата - значит это очень хреновый юрист. Моя знакомая хороший юрист купила трёшку в Москве за 3 года. Примерно такая должна быть зарплата (доход) у хорошего юриста.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смешная вы)) Юристы разные бывают, и соответственно доход у всех разный. Если вы не в курсе, то нотариусы и адвокаты это тоже юристы, и зп у них соответствующая. Есть юристы, которые сами на себя работают с утра до вечера, и попа у них в мыле. Я работаю на госслужбе, выше об этом писала, специально уточнила, зп у нас невысокие.
АнонимВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы не волнуйтесь, со знанием своих прав, свобод и законных интересов я знакома по максимуму))
Величайший Максим
Провести учения.
СсылкаПожаловаться
жрать недавать.
и вообще недавать.
владелец владелецВ ответ на xz xz
xz xz
жрать недавать.
и вообще недавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
!!
Величайший Максим
Уйти на время,попробовать сменить образ жизни!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем