Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложности на работе, нужен совет

Всем привет!

Подскажите как правильно поступить, может кто-то сталкивался с подобным. Работала в одной компании почти 6 лет, все было замечательно и продажи и коллектив хороший и руководство, и вот пришел к нам работать бывший менеджер, на место руководителя, сразу скажу отношения у меня с ним всегда были напряженные, так как было соперничество  по продажам и он очень плохо поступал по отношению к другим.

Работали мы с ним целый год, не давал толком вести продажу, сам все сам, мотивируя это тем, у него получится)) и вот получилось так, что он упустил клиента и свалил все на меня, мы конечно все немного офигели, я то вообще была поражена этому), и тут появляется на горизонте другой заказчик и я вместе с ним(руководителем) начиная работу. Он не дает мне общаться снова с клиентом, говоря что и ранее, переделываю коммерческие предложения постоянно, пишу письма, обрабатываю информацию, подаю заявки в снабжение, в общем кручусь как белка в колесе, знаю за что естественно.

пытаюсь с ним поговорить и слышу вот что, типа ты не надейся на нули особо в премию, так как основную работу я выполнял, а ты мне помогаешь все лишь, я удивленная и потрясенная, не принимаю этот факт.

Ну и вот дело доходит до отгрузки и он мне говорит, надо прощаться, в общем, уволил меня, сказав что продаж у меня нет и не эффективно меня тут держать) . Ребята в коллективе были в шоке когда узнали и предположили что это именно из-за этой сделки, чтобы не платить мне.

Сейчас же все отгружено, и соответственно сделку закрывают, пишу учредителю нашему, о том что я так то работала, предполагаю что премия мне тоже положена, он говорит типа тот руководитель недоволен тобой, платить ничего не хочет, но он еще поговорит с ним. Но, мне тоже нужно побеседовать с ним. Мне капец сложно разговаривать с этим человеком. Позже наберу все равно это же заработанные деньги мои, я старалась. 

Вот рассудите, права ли я в этой ситуации? Вроде как ушла уже,но выплатить хоть часть то должны.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Все замечательно с логикой) вы прочитайте сами что пишите и текст мой. а то уходи да уходи)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам какой совет надо? Как набраться терпения? Или как поверить в то, что противоречит здравому смыслу?
AlexeyR
Разводись
АнонимВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Разводись
СсылкаПожаловаться
хорошо
АнанымВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Разводись
СсылкаПожаловаться
пра чо тама?
AlexeyRВ ответ на Ананым
Ананым
пра чо тама?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниасилил
АнанымВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Ниасилил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и я! мы с тапою малацы я щитаю
Анна СавельеваВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Разводись
СсылкаПожаловаться

Анна Савельева

СсылкаПожаловаться
История переписки2
))
Владимир Кузькин
главное, уходя забрать СВОЮ клиентскую базу...через конкурентов тоже можно делать поставки такого же оборудования,
АнонимВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
главное, уходя забрать СВОЮ клиентскую базу...через конкурентов тоже можно делать поставки такого же оборудования,
СсылкаПожаловаться
Забрала)
Владимир КузькинВ ответ на Аноним
Аноним
Забрала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодца! а теперь дай копоти своему нерадивому дубу-начальнику...! есть такая порода - лезть вверх по головам..
мария Аккуратова
Даже если Вы и правы
то они запросто могут и не выплатить
лучше попрощайтесь с деньгами
получится что-то выцарапать - хорошо, нет, значит к этому уже готовы
арфа
У нерадивых менеджеров всегда руководитель виноват.
Алёна
Вас ведь уволили. Вы сказали что идёте работать на конкурента. С чего вдруг ждать премию? И при чём здесь права или нет?
АнонимВ ответ на Алёна
Алёна
Вас ведь уволили. Вы сказали что идёте работать на конкурента. С чего вдруг ждать премию? И при чём здесь права или нет?
СсылкаПожаловаться
Уволили, я никому не говорила куда иду работать. С того, что все сотрудники у которых имеются карточки-расходные (не зарплатные) на предприятии, уволили их или сами ушли по какой либо причине, сделку доводит руководитель и по закрытию отдают бывшему сотруднику средства. Так было всегда, я работала там с самого открытия организации, и сменилось достаточно кадров в это время. И никого, никогда, не обманывали ни учредители ни руководители.
КлючикВ ответ на Аноним
Аноним
Уволили, я никому не говорила куда иду работать. С того, что все сотрудники у которых имеются карточки-расходные (не зарплатные) на предприятии, уволили их или сами ушли по какой либо причине, сделку доводит руководитель и по закрытию отдают бывшему сотруднику средства. Так было всегда, я работала там с самого открытия организации, и сменилось достаточно кадров в это время. И никого, никогда, не обманывали ни учредители ни руководители.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне вообще не выплатили заработной платы от слова вообще, ушла потому что руководитель другой организации позвал, в моей случае задним числом сделали приказ, когда сказала что подам в суд, мне ответили что судья знакомый им, и далее по тексту не передам что что они мне ответили, каюсь хорошего им не пожелала, но пережила, а не знаю случайность или нет, поймали их на махинациях. Так что не горюйте, заработаете еще не одну премию. А вас съедал этот товарищ потому что так нужно было кому-то, да и не все чисто там.
АнонимВ ответ на Ключик
Ключик
Мне вообще не выплатили заработной платы от слова вообще, ушла потому что руководитель другой организации позвал, в моей случае задним числом сделали приказ, когда сказала что подам в суд, мне ответили что судья знакомый им, и далее по тексту не передам что что они мне ответили, каюсь хорошего им не пожелала, но пережила, а не знаю случайность или нет, поймали их на махинациях. Так что не горюйте, заработаете еще не одну премию. А вас съедал этот товарищ потому что так нужно было кому-то, да и не все чисто там.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы, мне было сложно с ним работать, морально. Просто хочется нормального человеческого отношения, как со всеми, так и со мной. Я вообще сначала словам не поверила его, тем более несколькими днями ранее, все было хорошо, разговаривали на планерке, и бац... уволили. У меня был просто шок, я дорожила этой работой, меня все устраивало. Обидно было, тоже много не хорошего пожелала, сейчас понимаю, что все людям вернется. Поэтому все пусть будет хорошо у них.
КлючикВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы, мне было сложно с ним работать, морально. Просто хочется нормального человеческого отношения, как со всеми, так и со мной. Я вообще сначала словам не поверила его, тем более несколькими днями ранее, все было хорошо, разговаривали на планерке, и бац... уволили. У меня был просто шок, я дорожила этой работой, меня все устраивало. Обидно было, тоже много не хорошего пожелала, сейчас понимаю, что все людям вернется. Поэтому все пусть будет хорошо у них.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи вам на новом месте!
АнонимВ ответ на Ключик
Ключик
Удачи вам на новом месте!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Огромное спасибо!
АлёнаВ ответ на Аноним
Аноним
Уволили, я никому не говорила куда иду работать. С того, что все сотрудники у которых имеются карточки-расходные (не зарплатные) на предприятии, уволили их или сами ушли по какой либо причине, сделку доводит руководитель и по закрытию отдают бывшему сотруднику средства. Так было всегда, я работала там с самого открытия организации, и сменилось достаточно кадров в это время. И никого, никогда, не обманывали ни учредители ни руководители.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего Вы правы. Но здесь дело в желании руководства.. В суде Вы вряд ли что-то докажите, если это всего лишь премия, а не основной оклад.
АнонимВ ответ на Алёна
Алёна
Скорее всего Вы правы. Но здесь дело в желании руководства.. В суде Вы вряд ли что-то докажите, если это всего лишь премия, а не основной оклад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это конечно недоказуемо все
Анастасия
Отвечу в духе форума: Рожай! ))

А если без шуточек, видимо, кому должны, оне прощают. Ну подергайте их, если есть возможность, силы, время и желание. Но особо губы не раскатывайте, думается мне денежки те уже освоены, ушат грязи на вас выльют, потешатся только над вами за ваш счет.. если бы учредитель вникал, знал бы, кто рабочая лошадка, и вас бы так просто не ушли, и не кинули.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Отвечу в духе форума: Рожай! ))

А если без шуточек, видимо, кому должны, оне прощают. Ну подергайте их, если есть возможность, силы, время и желание. Но особо губы не раскатывайте, думается мне денежки те уже освоены, ушат грязи на вас выльют, потешатся только над вами за ваш счет.. если бы учредитель вникал, знал бы, кто рабочая лошадка, и вас бы так просто не ушли, и не кинули.
СсылкаПожаловаться
Понимаете, учредителю выяснять кто прав, а кто виноват не дела и времени, у него свои заботы, а жаловаться ходить я не могу, это как то прям днище совсем. Ему главное что отделы ему прибыль приносят, а кто там больше работает, не докажешь, он же верит руководителю, а не менеджеру)
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаете, учредителю выяснять кто прав, а кто виноват не дела и времени, у него свои заботы, а жаловаться ходить я не могу, это как то прям днище совсем. Ему главное что отделы ему прибыль приносят, а кто там больше работает, не докажешь, он же верит руководителю, а не менеджеру)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему, это вы не понимаете) Вы же сами уже втянули вашего учредителя, и тут, оказывается "не дела и времени"..
И да, адекватному учредителю всегда есть дело до того, кто на него работает и как, кто ведет основное направление его бизнеса, ибо это его сук, на котором он сидит. Ну ооочень весомая причина должна быть для увольнения отличного спеца..
А еще, рыба всегда гниет с головы. Конечно, бывает, и работники себя переоценивают.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
По-моему, это вы не понимаете) Вы же сами уже втянули вашего учредителя, и тут, оказывается "не дела и времени"..
И да, адекватному учредителю всегда есть дело до того, кто на него работает и как, кто ведет основное направление его бизнеса, ибо это его сук, на котором он сидит. Ну ооочень весомая причина должна быть для увольнения отличного спеца..
А еще, рыба всегда гниет с головы. Конечно, бывает, и работники себя переоценивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Втянула тогда, когда это потребовалось, и уже после моего увольнения. Это Ваше право так считать, я написала так как было на самом деле. Налить воды в уши можно всем, а когда ты любимчик и на горшок с детства на один ходите, аргументов не надо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем