Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложности на работе, нужен совет

Всем привет!

Подскажите как правильно поступить, может кто-то сталкивался с подобным. Работала в одной компании почти 6 лет, все было замечательно и продажи и коллектив хороший и руководство, и вот пришел к нам работать бывший менеджер, на место руководителя, сразу скажу отношения у меня с ним всегда были напряженные, так как было соперничество  по продажам и он очень плохо поступал по отношению к другим.

Работали мы с ним целый год, не давал толком вести продажу, сам все сам, мотивируя это тем, у него получится)) и вот получилось так, что он упустил клиента и свалил все на меня, мы конечно все немного офигели, я то вообще была поражена этому), и тут появляется на горизонте другой заказчик и я вместе с ним(руководителем) начиная работу. Он не дает мне общаться снова с клиентом, говоря что и ранее, переделываю коммерческие предложения постоянно, пишу письма, обрабатываю информацию, подаю заявки в снабжение, в общем кручусь как белка в колесе, знаю за что естественно.

пытаюсь с ним поговорить и слышу вот что, типа ты не надейся на нули особо в премию, так как основную работу я выполнял, а ты мне помогаешь все лишь, я удивленная и потрясенная, не принимаю этот факт.

Ну и вот дело доходит до отгрузки и он мне говорит, надо прощаться, в общем, уволил меня, сказав что продаж у меня нет и не эффективно меня тут держать) . Ребята в коллективе были в шоке когда узнали и предположили что это именно из-за этой сделки, чтобы не платить мне.

Сейчас же все отгружено, и соответственно сделку закрывают, пишу учредителю нашему, о том что я так то работала, предполагаю что премия мне тоже положена, он говорит типа тот руководитель недоволен тобой, платить ничего не хочет, но он еще поговорит с ним. Но, мне тоже нужно побеседовать с ним. Мне капец сложно разговаривать с этим человеком. Позже наберу все равно это же заработанные деньги мои, я старалась. 

Вот рассудите, права ли я в этой ситуации? Вроде как ушла уже,но выплатить хоть часть то должны.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Василиса
Умерла, так умерла, ушли - больше денег не ждите.
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
Умерла, так умерла, ушли - больше денег не ждите.
СсылкаПожаловаться
идите работать к конкурентам, обвалите бывшую контору))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
идите работать к конкурентам, обвалите бывшую контору))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ушла)
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
ушла)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И правильно!
Denik MВ ответ на Василиса
Василиса
идите работать к конкурентам, обвалите бывшую контору))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Умерла, так умерла, ушли - больше денег не ждите.
СсылкаПожаловаться
скажу так, даже те кто увольнялся по каким либо причинам, по закрытию сделки, премия им все равно переводилась, так по честному
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
скажу так, даже те кто увольнялся по каким либо причинам, по закрытию сделки, премия им все равно переводилась, так по честному
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, в вашем случае не так, вас просто выжили.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Ну, в вашем случае не так, вас просто выжили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это правда, к сожалению..
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
скажу так, даже те кто увольнялся по каким либо причинам, по закрытию сделки, премия им все равно переводилась, так по честному
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И какова цена вопроса? В смысле - премии? Стоит ли рад этой суммы трепать себе нервы?
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
И какова цена вопроса? В смысле - премии? Стоит ли рад этой суммы трепать себе нервы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*ради
Карамель Взлётная
И какова цена вопроса? В смысле - премии? Стоит ли рад этой суммы трепать себе нервы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
500 000₽
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
500 000₽
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда - вперёд! И желаю вам успеха!
Прокрастинаторша 80 уровня
Совет какой нужен? Как деньги вытащить? Никак. Только уповать на добрую волю учредителей
Прокрастинаторша 80 уровня
Совет какой нужен? Как деньги вытащить? Никак. Только уповать на добрую волю учредителей
СсылкаПожаловаться
я тоже так думаю
Екатерина
Так вы ж ушли, не отжав денег, на что вы теперь рассчитываете?
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Так вы ж ушли, не отжав денег, на что вы теперь рассчитываете?
СсылкаПожаловаться
как я их отожму, если выплачиваются они после закрытия)
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
как я их отожму, если выплачиваются они после закрытия)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы зачем ушли до того, как их получили?
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Так вы зачем ушли до того, как их получили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы прочитайте текст пожалуйста
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
вы прочитайте текст пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я прочитала. Не понимаю, как так вас уволили. По статье, по соглашению сторон. Так зачем вы согласились, если ещё вам не выплачены деньги были. И какого совета вы просите, если вашу правоту к делу не пришьешь. У компании официально есть задолженности перед вами? Видимо, нет, если вы пишете, что в предыдущих случаях с людьми просто по честному рассчитывались. Вам, кроме как на честное слово, не на что рассчитывать. Ну, ждите. Я бы не ждала. Я бы ушла не раньше, чем мне выплатили мои деньги. Или, зная, что меня сократят, не стала бы сделку до конца доводить. А ещё лучше, обратилась бы к учредитель, как только мне начальник бы намекнул, что я могу ни на что не рассчитывать и работник я говенный.
Маруся
ищи другую фирму, торговых полно
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
ищи другую фирму, торговых полно
СсылкаПожаловаться
да вопрос то не в поиске работы, я ее нашла легко
МарусяВ ответ на Аноним
Аноним
да вопрос то не в поиске работы, я ее нашла легко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит уходи, почему работники фирмы должны входить в положение шефа, тем более он платить за это не будет и компенсации никакие не получите
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
значит уходи, почему работники фирмы должны входить в положение шефа, тем более он платить за это не будет и компенсации никакие не получите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Куда уходить то???? вы о чем вообще?)
МарусяВ ответ на Аноним
Аноним
Куда уходить то???? вы о чем вообще?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"да вопрос то не в поиске работы, я ее нашла легко"
?????
С логикой всё нормально?
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
"да вопрос то не в поиске работы, я ее нашла легко"
?????
С логикой всё нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все замечательно с логикой) вы прочитайте сами что пишите и текст мой. а то уходи да уходи)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем