Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НУЖЕН СОВЕТ!

Что лучше сытая стабильность или голодный карьерный рост?) Работаю кассиром в одной фирме 4 года,кормят нас обедами коллектив хороший,зарплата устраивает в общем ве хорошо кроме бесперспективности этой работы! Знакомая предложила работу помощником юриста за копеечную зарплату,зато через год возможна перспектива стать юрисконсультом на этой фирме! Что делать отказаться от денег и спокойной работы ради будущего или пока дают бери ...
маша не скажу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
маша не скажу
А в натоящем у мужа не очень большая з.п. незнаю будет ли хватать, а еще боюсь нового коллектива ...
Tatiana TatianaВ ответ на маша не скажу
маша не скажу
А в натоящем у мужа не очень большая з.п. незнаю будет ли хватать, а еще боюсь нового коллектива ...
СсылкаПожаловаться
а вы думаете все чего-то достигшие в этой жизни люди не начинали когда-то с нуля строить свою карьеру??? Ни кому высоченная з.п. и нормальная должность еще не падала на голову просто так. Всего нужно добиваться, идти к цели, пусть и сидя по началу на хлебе и воде.
Комментарий удален.Почему?
маша не скажуВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да я наоборот вес набрать пытаюсь уж больно стройная!)
Комментарий удален.Почему?
маша не скажуВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Нет не хочу:) Моя мечта это поправиться килло на пять!!!
маша не скажуВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У всех свои заморочки кому пхудеть кому потолстеть!)
Солнышко Ясное
Зависит только от вас лично! Вернее, от вашей зависимости от зарплаты и расходов. Поясню-я знаю какой минимум я трачу на семью в месяц (питание, проживание, лечение и т.д.), ниже него я опуститься не могу, поэтому и харплату искала бы соответсвующую. Возможно, если бы ябыла одна-я бы и решилась строить карьеру взамен денег. Но обещанная перспектива и реальность не всегда одно и то же. Тем более, существует такое понятие как блат и вы. умница и красавица, можете всю оставшуюся жизнь питаться обещаниями.
маша не скажуВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Зависит только от вас лично! Вернее, от вашей зависимости от зарплаты и расходов. Поясню-я знаю какой минимум я трачу на семью в месяц (питание, проживание, лечение и т.д.), ниже него я опуститься не могу, поэтому и харплату искала бы соответсвующую. Возможно, если бы ябыла одна-я бы и решилась строить карьеру взамен денег. Но обещанная перспектива и реальность не всегда одно и то же. Тем более, существует такое понятие как блат и вы. умница и красавица, можете всю оставшуюся жизнь питаться обещаниями.
СсылкаПожаловаться
Вот этого и боюсь....А еще планируем малыша, и в новой фирме врядли в декрет пустят так уволят и ве....
ВалькирияВ ответ на маша не скажу
маша не скажу
Вот этого и боюсь....А еще планируем малыша, и в новой фирме врядли в декрет пустят так уволят и ве....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если маленького планируете, то останьтесь на своей работе, потом уйдете в декрет, а после него уже и новую жизнь можно будет начинать.
маша не скажуВ ответ на Валькирия
Валькирия
Если маленького планируете, то останьтесь на своей работе, потом уйдете в декрет, а после него уже и новую жизнь можно будет начинать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, я оже больше к этому склоняюсь!
Tatiana TatianaВ ответ на маша не скажу
маша не скажу
Спасибо, я оже больше к этому склоняюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с ребенком точно никакой карьеры не построишь! По крайней мере в ближайшие лет 6. Будете считать копейки уже втроем.
ВалькирияВ ответ на маша не скажу
маша не скажу
Спасибо, я оже больше к этому склоняюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, во время декрета можно пойти на курсы повышения какие-нибудь, чтоб не забывать то, что вы знаете и будущему работодателю это понравится.
Вован ИвановВ ответ на маша не скажу
маша не скажу
Спасибо, я оже больше к этому склоняюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и дура.
Юристконсульт завсегда кассиршей факаной заделаться может, а вот наоборот невозможно.
Солнышко ЯсноеВ ответ на Валькирия
Валькирия
Если маленького планируете, то останьтесь на своей работе, потом уйдете в декрет, а после него уже и новую жизнь можно будет начинать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я считаю что Валькирия права!
Комментарий удален.Почему?
Солнышко ЯсноеВ ответ на маша не скажу
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Спасибо за советы,я еще больше склоняюсь к ребенку потому что мне он просто не дается(проблемы с этим) вот и думаю пока молодая нужно лечится и пробовать....

Тогда послушай еще опытную тетку :)! Вы как я понимаю, не работали по специальности? Постарайтесь договориться с каким то юристом что вы поработаете у него даже бесплатно и с свободное от основной работы время. Объясню почему-конкуренция на рынке юрисов большая, учить уму-разуму вас никто не будет (даже на фирме), а то что вы учили в институте и то что происходит на практике немного отличается. Научитесь пд опытным руководством писать исковые заявления правильно, ориентироваться в законодательстве, даже (извините) найти пути-выходы в судах (к судьям вас никто не пустит, но от канцелярии и помощников тоже много чего зависит).
Опыт-самое ценное что существует в юридической практике.
Tatiana TatianaВ ответ на маша не скажу
маша не скажу
Вот этого и боюсь....А еще планируем малыша, и в новой фирме врядли в декрет пустят так уволят и ве....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никто никого просто так не уволит! Если работник не лох. А вы определитесь тогда для себя: что для вас важнее в ближайшие 2-3- года: карьера и потом нормальные декретные и возможность дать ребенку больше и лучше, или рожать ребенка сейчас и жить в декрете на з.п. мужа, которая не очень. По=моему выбор очевиден: для начала встаем сами на ноги!!!
Солнышко ЯсноеВ ответ на Tatiana Tatiana
Tatiana Tatiana
никто никого просто так не уволит! Если работник не лох. А вы определитесь тогда для себя: что для вас важнее в ближайшие 2-3- года: карьера и потом нормальные декретные и возможность дать ребенку больше и лучше, или рожать ребенка сейчас и жить в декрете на з.п. мужа, которая не очень. По=моему выбор очевиден: для начала встаем сами на ноги!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
встаем сами на ноги!!!

Вставать на ноги можно очень долго! Особенность юриста такова. что если ты долго этим не занимаешься-теряешь навык, законы забываются, они меняются. Приоритет только за девушкой-или кассир+ребенок, или юрист, но ребенок лет через пять.
Солнышко ЯсноеВ ответ на маша не скажу
маша не скажу
Вот этого и боюсь....А еще планируем малыша, и в новой фирме врядли в декрет пустят так уволят и ве....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама нотариус, у меня много подруг работает на фирмах юристами. Чтобы чего-то добиться в фирме надо как минимум три года. До этого-гоняют как белку с колесе. Все черновая работа будет на тебе. Плюс суды, которые находятьс в разных городах, а это коммендироки. Конечно серъезного дла тебе не доверят, но если фирма солидная, то даже по пустякам будет голова болеть. А ее надо постоянно следить за изменением в законодательстве, ообенно то что касается налогового права-сейчас у фирм постоянные проблемы с налоговой.
Чтобы сказать была большая зарплата, то, извините. я не считаю зарплату в 400-600 долларов особо большой (я живу в Украине, областной центр). До этого-зарплата еще меньше!
Насчет ребенка-социальные гарантии могут быть только в большой фирме. В маленькой-запросто могут уволить при беременности. Только не говори об обращении в суд (плавали-знаем)
Tatiana Tatiana
если детей нет - стройте карьеру. Потом этого сделать вы точно не сможете, если конечно любящей бабушки рядом нет. Кроме того - юрист это круче, выше что ли чем кассир, больше возможностей себя реализовать как личность, чего-то добиться в будущем. Однозначно - менять и себя, и то, что имеете сейчас.
маша не скажуВ ответ на Tatiana Tatiana
Tatiana Tatiana
если детей нет - стройте карьеру. Потом этого сделать вы точно не сможете, если конечно любящей бабушки рядом нет. Кроме того - юрист это круче, выше что ли чем кассир, больше возможностей себя реализовать как личность, чего-то добиться в будущем. Однозначно - менять и себя, и то, что имеете сейчас.
СсылкаПожаловаться
Детей нет но очень хочется в ближайшем будущем....
Вован Иванов
Так кассиршей сратой и помрешь)))
маша не скажуВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Так кассиршей сратой и помрешь)))
СсылкаПожаловаться
Можно и повежливей!)
Tatiana TatianaВ ответ на маша не скажу
маша не скажу
Можно и повежливей!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это же ВОВАН, Маш! Он по-другому выражаться не умеет)))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем