Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет

В общем развожусь, есть ребенок. Квартиру купил муж в браке на свои деньги, оформил на себя. А я подаю в суд на раздел имущества. Он и его родня меня стыдят. А почему мне должно быть стыдно? Мне что жить с ребенком на сьеме?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
963
14567891039
вне зоны доступаВ ответ на Жужа
Жужа
решение суда всяко опирается на то, чтоб интересы ребенка не страдали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4



Бегущая СтрокаВ ответ на Жужа
Жужа
решение суда всяко опирается на то, чтоб интересы ребенка не страдали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да это понятно, только собственника тоже должны спросить, не против ли он. да и потом - автору есть куда идти, вот если б у нее вообще жилья не было - может, и присудили бы. еще суд может ребенка с отцом оставить, если будет желание у того отца... но это все теория, т.к. здесь на практике - совместно нажитое пополам)
Бегущая Строка
да это понятно, только собственника тоже должны спросить, не против ли он. да и потом - автору есть куда идти, вот если б у нее вообще жилья не было - может, и присудили бы. еще суд может ребенка с отцом оставить, если будет желание у того отца... но это все теория, т.к. здесь на практике - совместно нажитое пополам)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У автора дитеныш и ей надо ему что-то оставить на будущее. Понятно, что ей самой тяжело будет заработать, разрываясь между ребенком и работой, а мужчина свалит и забудет о своих детях с прошлых браков . И заработать им гораздо проще при желании.
АлексейВ ответ на Жужа
Жужа
У автора дитеныш и ей надо ему что-то оставить на будущее. Понятно, что ей самой тяжело будет заработать, разрываясь между ребенком и работой, а мужчина свалит и забудет о своих детях с прошлых браков . И заработать им гораздо проще при желании.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда вместо мозгов кал и работать нет желания от слова совсем, то заработать крайне проблематично. Остается только одно, найти Аленя раздвинуть ноги и попытаться что то отжать из имущества.
ЖужаВ ответ на Алексей
Алексей
Когда вместо мозгов кал и работать нет желания от слова совсем, то заработать крайне проблематично. Остается только одно, найти Аленя раздвинуть ноги и попытаться что то отжать из имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда вместо мозгов кал, надо найти и обрюхатить женщину, а потом выкинуть на улицу вместе со своими детьми.
АнNaВ ответ на Жужа
Жужа
решение суда всяко опирается на то, чтоб интересы ребенка не страдали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и интересы других тоже. если собственником будет не родитель, то выпишут легко
ЖужаВ ответ на АнNa
АнNa
и интересы других тоже. если собственником будет не родитель, то выпишут легко
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет. В "никуда" детей не выписывают.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
нет. В "никуда" детей не выписывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
выписывают :)
Ишь ты, ИринаВ ответ на Жужа
Жужа
нет. В "никуда" детей не выписывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что значит вникуда? суд определил проживание ребенка с матерью.мать,надо понимать,зарегистрирована у своих родителей.вот туда и пропишет ребенка,тем более,что фактически он там проживает.если у ребенка нет доли собственности,выписывают на раз.правда,скорее всего,придется действовать через суд,но таких прецедентов множество, и все решается в пользу истца.
ЖужаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
что значит вникуда? суд определил проживание ребенка с матерью.мать,надо понимать,зарегистрирована у своих родителей.вот туда и пропишет ребенка,тем более,что фактически он там проживает.если у ребенка нет доли собственности,выписывают на раз.правда,скорее всего,придется действовать через суд,но таких прецедентов множество, и все решается в пользу истца.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так понимаю пошли какие-то детали, которых в самом начале обсуждения не было. Первоначально было - муж купил, оформил, квартира - общая. Кто где прописан вообще не оговаривалось. Сосбно, это ничего не меняет - если есть право на половину жилья, отказываться было бы идиотизмом с её стороны.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Жужа
Жужа
Так понимаю пошли какие-то детали, которых в самом начале обсуждения не было. Первоначально было - муж купил, оформил, квартира - общая. Кто где прописан вообще не оговаривалось. Сосбно, это ничего не меняет - если есть право на половину жилья, отказываться было бы идиотизмом с её стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я просто совсем недавно подобную историю слышала от знакомой,дочь которой разводилась с мужем.
ЖужаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
я просто совсем недавно подобную историю слышала от знакомой,дочь которой разводилась с мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пишут, что там нужно согласие обоих родителей. Подруга вот не согласилась, и её сын был прописан с отцом до определенного возраста, хотя проживал с матерью. Не знаю, зачем ей это надо было, но она согласия не давала, несмотря на нажим бм.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Жужа
Жужа
Пишут, что там нужно согласие обоих родителей. Подруга вот не согласилась, и её сын был прописан с отцом до определенного возраста, хотя проживал с матерью. Не знаю, зачем ей это надо было, но она согласия не давала, несмотря на нажим бм.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
есть волшебное средство-деньги.бывший муж кумы продал квартиру,приплатив теткам из опеки.бывшую жену и дочь выписал вникуда.
ЖужаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
есть волшебное средство-деньги.бывший муж кумы продал квартиру,приплатив теткам из опеки.бывшую жену и дочь выписал вникуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так наши антибабы ваще никому не хотят платить.))) Они хотят шоб им так все оставляли, из "совести". ))) Когда речь касается моего ребенка, у меня совести для удобства мужика нет и не будет .)))
Ишь ты, ИринаВ ответ на Жужа
Жужа
Так наши антибабы ваще никому не хотят платить.))) Они хотят шоб им так все оставляли, из "совести". ))) Когда речь касается моего ребенка, у меня совести для удобства мужика нет и не будет .)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
и это правильно.
Iron ButterflyВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
есть волшебное средство-деньги.бывший муж кумы продал квартиру,приплатив теткам из опеки.бывшую жену и дочь выписал вникуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Теткам из опеки не надо платить,если ребенок не имел доли в этом имуществе.
Они бдят,если доля в квартире была у ребенка,что бы в другом жилье его доля не уменьшилась.
Выписывается родитель- выписывают и ребенка.
Не понимаю,чем вообще пугают регистрацией ребенка. Ну,зарегистрирован,ну,имеет право проживать по месту регистрации.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Теткам из опеки не надо платить,если ребенок не имел доли в этом имуществе.
Они бдят,если доля в квартире была у ребенка,что бы в другом жилье его доля не уменьшилась.
Выписывается родитель- выписывают и ребенка.
Не понимаю,чем вообще пугают регистрацией ребенка. Ну,зарегистрирован,ну,имеет право проживать по месту регистрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я деталей не знаю,но помню,кто кума была удивлена,узнав,что пока она была в отпуске с дочкой, ее бывший муж выписал и ее, и дочь.
Iron ButterflyВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
я деталей не знаю,но помню,кто кума была удивлена,узнав,что пока она была в отпуске с дочкой, ее бывший муж выписал и ее, и дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это если он оформил развод,суд присудил дочь куме,а квартира была изначально мужика. Тогда да,тот имеет полное право снять с регистрации БЖ,как бывшего члена своей семьи.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Это если он оформил развод,суд присудил дочь куме,а квартира была изначально мужика. Тогда да,тот имеет полное право снять с регистрации БЖ,как бывшего члена своей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да,был развод и ребенка ей присудили.но ведь многие почему-то считают,что нельзя снять с регистрации ребенка,чья бы квартира ни была.
Iron ButterflyВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
да,был развод и ребенка ей присудили.но ведь многие почему-то считают,что нельзя снять с регистрации ребенка,чья бы квартира ни была.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Пусть считают. Есть устойчивые форумские легенды,типа,мать имеет право проживания по месту регистрации ребенка до 18 ребенкиных лет)))
И многие верят))
Ишь ты, ИринаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Пусть считают. Есть устойчивые форумские легенды,типа,мать имеет право проживания по месту регистрации ребенка до 18 ребенкиных лет)))
И многие верят))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну это любимая форумная забава-говорить о том, в чем совершенно некомпетентен
Комментарий удален.Почему?
ЖужаВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
это ниче не значит на самом деле. Он может под трусы в шкафу зарплату прятал и крысятничал с семейным бюджетом. Возможно всякое.
Комментарий удален.Почему?
ЖужаВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
С какого хрена Вы не читаете диалогов и пишете мне все то, что уже тут двадцать раз было написано?
14567891039
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем