Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет

В общем развожусь, есть ребенок. Квартиру купил муж в браке на свои деньги, оформил на себя. А я подаю в суд на раздел имущества. Он и его родня меня стыдят. А почему мне должно быть стыдно? Мне что жить с ребенком на сьеме?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
963
Юлия Гм
Прально
Аноним
вы сирота? почему к маме не хотите?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Рыжуля
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
классический развод хочет замутить? замуж - распил имущества - алименты? :)
ну бог в помощь!
Милочка ИвановаВ ответ на Рыжуля
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В браке деньги общие.
Татьяна РогачковаВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
В браке деньги общие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, не факт! Если сбережения сделаны до брака, если продано добрачное имущество, если получено наследство и т.д.
Екатерина РодионоваВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Ой, не факт! Если сбережения сделаны до брака, если продано добрачное имущество, если получено наследство и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если муж это докажет в суде, квартира останется на муже, хоть и куплена в браке
Татьяна РогачковаВ ответ на Екатерина Родионова
Екатерина Родионова
Если муж это докажет в суде, квартира останется на муже, хоть и куплена в браке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все верно. Однако же, тут утверждают обратное )
Екатерина Родионова
Если муж это докажет в суде, квартира останется на муже, хоть и куплена в браке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вряд ли... Юридически это-совместно нажитое имущество.Куплено в течение зарегистрированного брака, осуществлялось совместное проживание, совместные расходы на коммуналку и поддержание эксплуатационных качеств, брачного договора нет. Будут делить.
Екатерина РодионоваВ ответ на Валерий
Валерий
Вряд ли... Юридически это-совместно нажитое имущество.Куплено в течение зарегистрированного брака, осуществлялось совместное проживание, совместные расходы на коммуналку и поддержание эксплуатационных качеств, брачного договора нет. Будут делить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, вы не правы, есть исключения и это доказывается в суде, юристы меня поймут)
Багтыгуль БайрамоваВ ответ на Екатерина Родионова
Екатерина Родионова
Нет, вы не правы, есть исключения и это доказывается в суде, юристы меня поймут)
СсылкаПожаловаться
История переписки7


Александра ЛеонтьеваВ ответ на Валерий
Валерий
Вряд ли... Юридически это-совместно нажитое имущество.Куплено в течение зарегистрированного брака, осуществлялось совместное проживание, совместные расходы на коммуналку и поддержание эксплуатационных качеств, брачного договора нет. Будут делить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Юридически - если деньги у него были до вступления в брак и он это докажет (например были на карте), то она полностью его. Так как любое добрачное имущество (а деньги это тоже имущество) - принадлежит только одному супругу и не входит в СНИ, так же как например и наследство и подарки (безвозмездные сделки в пользу одного супруга)
Любовь СмирноваВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Ой, не факт! Если сбережения сделаны до брака, если продано добрачное имущество, если получено наследство и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если у ребенка не хватает квадратов после развода родителей . все равно откуда у папы недвижимость. делись. и это закон с 2015 г.
Любовь Смирнова
а если у ребенка не хватает квадратов после развода родителей . все равно откуда у папы недвижимость. делись. и это закон с 2015 г.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Название закона, номер, дата. Пожалуйста, поделитесь с нами
Татьяна РогачковаВ ответ на Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
а если у ребенка не хватает квадратов после развода родителей . все равно откуда у папы недвижимость. делись. и это закон с 2015 г.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо выдавать желаемое за действительное )
Любовь СмирноваВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Не надо выдавать желаемое за действительное )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не дай бог вам пройти через развод сына с двумя несовершеннолетними детьми.
Татьяна РогачковаВ ответ на Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
не дай бог вам пройти через развод сына с двумя несовершеннолетними детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какое отношение мой сын имеет к Вашей личной трактовке Семейного колекса? Написали глупость, и наличие или отсуствие у меня сына никак Вашу эту глупость не изменит.
Любовь СмирноваВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Какое отношение мой сын имеет к Вашей личной трактовке Семейного колекса? Написали глупость, и наличие или отсуствие у меня сына никак Вашу эту глупость не изменит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
какая вы узколобая .
Татьяна РогачковаВ ответ на Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
какая вы узколобая .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, судя по оскорблениям в мой адрес, Вы понимаете, что неправы, а сказать последнее слово Вам жизненного необходимо, чтобы казаться (и только казаться, а не являться) умной? Да Бога ради )))) кажитесь себе (и только себе, а не окружающим,ибо окружаюшие все увидели сами) умной, если Вам от этого легче ))))))
Мария СорокинаВ ответ на Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
а если у ребенка не хватает квадратов после развода родителей . все равно откуда у папы недвижимость. делись. и это закон с 2015 г.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это если ребенок был собственником.
Любовь СмирноваВ ответ на Мария Сорокина
Мария Сорокина
это если ребенок был собственником.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
необязательно
Мария СорокинаВ ответ на Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
необязательно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что значит необязательно? если ребенок просто прописан даже, то с чего это? да и вообще.. имущество делится между супругами.. причем тут дети? это же не наследство
МаринаВ ответ на Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
а если у ребенка не хватает квадратов после развода родителей . все равно откуда у папы недвижимость. делись. и это закон с 2015 г.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, не все равно, докажет что деньги его, добрачные, не будет делиться
АллаВ ответ на Марина
Марина
нет, не все равно, докажет что деньги его, добрачные, не будет делиться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас (РК) после регистрации брака прожили три года- можно претендовать не только на совместно нажитое, но и на добрачное.
МаринаВ ответ на Алла
Алла
у нас (РК) после регистрации брака прожили три года- можно претендовать не только на совместно нажитое, но и на добрачное.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
претендовать можно на что угодно, что и делал мой бывший супруг, но очень сильно просчитался, судился со мной почти 3 года, кровь выпил всю, ушел ни с чем, но наука и мне и моим детям на всю жизнь, врятли они так будут доверчивы как их маман))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем