Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет

Месяц назад умер дедушка. Бабушка осталась одна в двухкомнатной квартире. Характер у бабушки мягко скажем не сахар...,вариант совместного проживания с ней кого либо из родственников даже не рассматривается. Посещаем ее через день, носим продукты, готовим, убираем. Видно что без нас она сама себя обслуживает, но как только мы переступаем порог ее квартиры у нее сразу отказывает все - не встать, не лечь, ни сходить в тауалет (уж простите за прямоту) она без помощи не может. Постоянно пугает нас самоубийством, просит в этом помочь... Слушает только соседских бабулек, с нашим мнением не считается. Требует посещать ее минимум 3 раза в день. В наше отсутствие развлекается вызовом на дом врачей и звонками в соц. защиту. Что делать не знает вся семья??? может подселить к ней кого-нибудь без оплаты, просто за уход... Вообщем наболело, нужен совет...
Катерина Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Комментарий удален.Почему?
gerda 98137В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Не скажите, бабушки разные бывают. Прекрасно знают цену своему жилью и шантажируют этим всех. Чуть не соревнования устраивают на тему: кто похвалит меня лучше всех, тот получит... А раз в день по-моему нормально, или к себе брать ее жить, или к ней переезжать. Подселенку может заесть придирками. Это уже возраст такой.
Комментарий удален.Почему?
gerda 98137В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да, тут спорить не берусь. Наверное это давно накопившаяся обида в них говорит.
Комментарий удален.Почему?
gerda 98137В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Опять не могу не согласится. Мой отец уже старый совсем, но поболтать очень любит.
ЮлияВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
под всеми комментами подписываюсь)) хотя может я бы помягче сказала бы
Дочь НочиВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Так общайся! Вышла на улочку, села на лавочку и вперед. Бабушка забыла как сама вертелась, не до бесед было.
Елена ЖосанВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Согласна. Родителей не выбирают.
Юлия ИвановскаяВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Что это за хамство??? Гнать отсюда надо таких как Вы! Если решили совет дать человеку, который о нем просит, так делайте это с уважением!!!
Юлия ИвановскаяВ ответ на Юлия Ивановская
Юлия Ивановская
Что это за хамство??? Гнать отсюда надо таких как Вы! Если решили совет дать человеку, который о нем просит, так делайте это с уважением!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это для Сбычи Мечт!
Комментарий удален.Почему?
Ахахах!!!!Не в бровь, а в глаз!!!!
Катерина Петрова
Да не старая она (65 всего) и причем здесь жилье, никто не претендует. Просто все работают и даже если и перехать к ней проблемы не решаться - она спать ложиться раньше чем мы с работы возращаемся...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Тамара ГуськоваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ездить после работы каждый день, это мало что ли? у всех из нас есть родственники пожилые хоть кто нибудь каждый день к своим бабушкам, дедушкам ездит? Например как часто вы навещаете бабушку? и как долго вы с ней при этом проводите время? И какой это процент от вашего общение с любимым, с мамой? мы все знаем дистанцию и меру. и автор просто святая женщина что так часто к ней ездит.
Комментарий удален.Почему?
Тамара ГуськоваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Можно я не против. Вы молодец, поддержали, не оставили, так и автор не собирается её бросать. но 3-и раза в день считаю перебором. Мне кажется раз внучка навещает одинокую бабушку каждый день. это похвально.
Татьяна КомароваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А вы я смотрю оч. умная, оскорбляете направо и налево. Что ж вы к своей бабушке всего то один раз в день ездили, а не три? Вам то наверняка памятник надобно поставить?)))
Комментарий удален.Почему?
Татьяна КомароваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
НАУЧИТЕСЬ САМИ ЧИТАТЬ в первую очередь и воспринимать адекватно поставленный вопрос. У автора бабушка не брошена на произвол судьбы, и я бы не назвала женщину 65 лет бабушкой. И где это, интересно знать я писала, что святая????ВАШИ способности оставляют желать лучшего. Всего хорошего.
Татьяна Р.
Бабка - обыкновенный манипулятор и садистка. Если еще раз заикнется о самоубийстве, скажите, что отправите ее в психушку. Она просто издевается над вами.
Комментарий удален.Почему?
gerda 98137В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сбыча я с Вами согласна. Нужно сначала жизнь прожить, а потом рассуждать.
Татьяна Р.В ответ на gerda 98137
gerda 98137
Сбыча я с Вами согласна. Нужно сначала жизнь прожить, а потом рассуждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дорогая Герда, по возрасту я гожусь вам в мамы ;-)! У меня есть опыт ухода за пожилыми и умирающими родственниками. А данная бабуля еще достаточно молода, ей все 65. Это еще не возраст маразма. Просто она была такой всегда - эгоисткой, садисткой, манипуляторшой. Она, скорее всего еще проживет достаточно долго, лет 20, может и побольше. И под конец жизни будет реально нуждаться в помощи и уходе. Реальность такова, то под конец жизни почти все нуждаются в уходе. А на сегодняшний день, это просто скотское поведение достаточно молодой и эгоистиной женщины, которая с удовольствием издевается на родственниками.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем