Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет

Здраствуйте все форумчане! Постараюсь коротенечко. Расходились с мужем теперь снова живем(6мес).
Мечта у него купить машину обрабатывал меня всячески чтоб я пошла поручителем.Ему кредит не дали бы т.к (прописан в одном городе, работает в другом).
Не что не предвещало беды. Купили машину в этот же день смотрю страховку хозяин машины ЕГО МАМА. Что я в шоке это мягко сказать. И не надо говорить
что я лохушка и т.д.(в курсе). Мы будем выплачивать кредит 5 лет, а она собственник. На все мои крики был такой ответ"Я подстраховался ты же меня выгоняла
из квартиры когда хотели разводиться. Чтоб следующий раз я вообще без штанов не ушел". Как можно ему внушить мысли чтоб переписал машину на себя
(не на меня подчеркиваю). Дошла до точки кипения. Хочу разбить эту машину пусть СВЕКЛА смотрит на тачку на свалке и радуется 5лет. И сынулю своего
забирает. И целуются они в десна и платят кредит. Надо проблему решать с холодным рассудком. Не получается. У кого какие мысли есть? оскорблять меня
не нужно.Я сама знаю много плохих слов. Спасибо.
Наталья Жмурко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Алина Самарская
Судя по всему вы им не очень доверяете... есть за что? Попытайтесь спокойно объяснить мужу что если перепишет машину на себя, вы у него ничего не сможете забрать, а так вы оказались в неприятном положении
Комментарий удален.Почему?
Леди БоссВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Вот они, "преимущества" официального брака))))))))))))))))))))))

А при чем тут официальный брак? Можно подумать, что будучи сожителями, они бы по другому разрули ситуацию. Как? И поручителем она бы стала все-равно, т.к. для этого не надо быть родственником или состоять в браке. И машина была бы все-равно записана НЕ на НЕЁ... Ее же палкой никто не гнал в это поручительство. Она поверила ему, а он ее обманул (образно выражаясь), так это могло произойти и если б они не были женаты.
Комментарий удален.Почему?
Леди БоссВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот имеено, что палкой никто не гнал. Могла и не станосвиться поручителоем. А ОБ завязываент глаза, кажется что все само собой решится. А в ГБ люди более бдительныЮ, потому и проколов меньше - в ГБ могли бы изначально рпасписать долевую собственность, и все дела.
Если женщину обманывает собственный муж - то что и говорить. И правда - ЛОХ _ ЭТО СУДЬБА!!!)))


Я думаю, что там, где вопрос касается денег и немалых, а тем более взятых под проценты в банке (а потребительский идет с самой большой ставкой), умный человек 10 раз жопу подстрахует и перепроверит, тем более становясь поручителем. Давным-давно всем говорят ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ! В ОБ, если семья берет кредит (самый большой - ипотечный), то оба становятся созаемщиками, можно даже еще одного члена семьи под это подписать (но не более 3х, состоящих в родстве). Здесь же речь шла о поручительстве, а раз она уже с ним расходилась, то можно было и не бежать в эту авантюру, сломя голову.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
оопа. так, сходите ка к юристу, посоветуйтесь, как быть. у меня что то подобное с квартирой - подана заявка в банк, что в виду развода, квартира переходит в его полное владение, так что и поручителем быть не могу, не хочу и не буду. но он и сам платёже способен. оформите хоть доверенность....может имеет смысл через пару лет поменять её на новую и уж тут прописать в хозяева не свёклу????
Джулия
Могу посоветовать активно пользоватся авто, раз уж придется кредит платить. А ситуация действительно крайне неприятная. Видимо будет как урок на будущее. То большое количество плохих слов, которые вы знаете, могут найти хор применение в родных стенах, а не здесь.
Лера
вот поэтому я никогда не беру кредитов. и поручителем не выступала. не важно - муж, сват, брат - где начинаются деньги, чувства заканчиваются.
Василиса
Никогда и ни у кого не буду поручителем!
А вы когда договор подписывали - не видели кто в нём ЗАЁМЩИК?
Если нет доверия, то лучше вместе не жить, а просто встречаться без обязательств!
Наталья ЖмуркоВ ответ на Василиса
Василиса
Никогда и ни у кого не буду поручителем!
А вы когда договор подписывали - не видели кто в нём ЗАЁМЩИК?
Если нет доверия, то лучше вместе не жить, а просто встречаться без обязательств!
СсылкаПожаловаться
Кредит то был потребительский на любые нужды оформлен на него. А поехал оформлять машину маманю взял.
ВасилисаВ ответ на Наталья Жмурко
Наталья Жмурко
Кредит то был потребительский на любые нужды оформлен на него. А поехал оформлять машину маманю взял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это был не автокредит? Так надо было с ним ехать....
Наталья Жмурко
Кредит то был потребительский на любые нужды оформлен на него. А поехал оформлять машину маманю взял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через суд попробуйте отказаться от поручительства, обосновывая тем, что стали жертвой мошенничества. Некрасиво, но не хуже, чем поступил ваш "откат". Пока машина новая, банк может согласиться принять ее в качестве частичной компенсации кредита.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Василиса
Василиса
Никогда и ни у кого не буду поручителем!
А вы когда договор подписывали - не видели кто в нём ЗАЁМЩИК?
Если нет доверия, то лучше вместе не жить, а просто встречаться без обязательств!
СсылкаПожаловаться
день добрый. я тут тоже, на машину, правда сумма смешная, подписалась поручителем. вообще всё на уровне кивка головы и да, да, я согласна. вот так и подписывают. а вообще, пора бы за правило взять - в долг не брать и самим не давать.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
день добрый. я тут тоже, на машину, правда сумма смешная, подписалась поручителем. вообще всё на уровне кивка головы и да, да, я согласна. вот так и подписывают. а вообще, пора бы за правило взять - в долг не брать и самим не давать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет уж, не все и не всегда! Ко мне сестра пришла и говорит: дай паспорт, зачем говорю. Сестра берёт кредит и хочет записать меня поручителем! Спрашиваю с какой стати, я не под чьи деньги подписываться не собираюсь, а если заёмщик завтра просто умрёт, мне выплачивать - нет увольте от такого счастья!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Василиса
Василиса
Нет уж, не все и не всегда! Ко мне сестра пришла и говорит: дай паспорт, зачем говорю. Сестра берёт кредит и хочет записать меня поручителем! Спрашиваю с какой стати, я не под чьи деньги подписываться не собираюсь, а если заёмщик завтра просто умрёт, мне выплачивать - нет увольте от такого счастья!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот тут вы правы! у меня то умысел злобный - за копейки машинка практически моя....а займ - копейки. только тоже очень удивилась - в интернете в свободной форме написала - угу, согласна - и обратной дороги нет. прописана в договоре поручителем.
Комментарий удален.Почему?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Кот Бегемот
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
мона мона - всё письма с элекроного банка - как дигитально подписаные. я чего, я только за 8)))) я злая и коварная....потом про меня почитаете... что нить вроде - я ей верил, а она ...
Комментарий удален.Почему?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Кот Бегемот
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
а мы, ныверное в разных.. эт как бы сказать ...полупопицах живём. у нас и по телефону кивнуть можно - и опа - вы счастливый обладатель расчётного кредита
Комментарий удален.Почему?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Кот Бегемот
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
8((((( но но но! а кака жо - золотая середина?
Наталья Жмурко
Всегда считала что продумываю на 3 шага вперед. А здесь такое свинство. На работе все поздравляют с покупкой. Аж тошно. Смотреть на него не могу. Выгоняла сказал "ни куда из квартиры не уйдет". И смотрит замороженными глазами. Конечно уже дело сделано.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Наталья Жмурко
Наталья Жмурко
Всегда считала что продумываю на 3 шага вперед. А здесь такое свинство. На работе все поздравляют с покупкой. Аж тошно. Смотреть на него не могу. Выгоняла сказал "ни куда из квартиры не уйдет". И смотрит замороженными глазами. Конечно уже дело сделано.
СсылкаПожаловаться
интересно, а почему это вы вместе будете выплачивать????пусть он и платит, раз не ваша машина....разделите бюджеты и пусть как хочет крутится - с него такая вот сумма за квартиру, то то и сёто....и долги потраченные на его маму - вас не касаются
Солнышко ЯсноеВ ответ на Наталья Жмурко
Наталья Жмурко
Всегда считала что продумываю на 3 шага вперед. А здесь такое свинство. На работе все поздравляют с покупкой. Аж тошно. Смотреть на него не могу. Выгоняла сказал "ни куда из квартиры не уйдет". И смотрит замороженными глазами. Конечно уже дело сделано.
СсылкаПожаловаться
Вы не кипятитесь. Давайте правильно расставим приоритеты. Для чего вы с ним сходились второй раз? Хотели семью? Если да-создавайте семью!
Что вы выиграете тем что выгоните его? Ничего. Включайте "блондинку"! Вы можете остаться одна и с кредитом, а можете вновь создать семью! Разберитесь-не является ли факт покупки автомобиля просто обидой за недоверие или все-таки вы хотите обратно расстаться и используете эту ситуацию как повод!
Наталья ЖмуркоВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Вы не кипятитесь. Давайте правильно расставим приоритеты. Для чего вы с ним сходились второй раз? Хотели семью? Если да-создавайте семью!
Что вы выиграете тем что выгоните его? Ничего. Включайте "блондинку"! Вы можете остаться одна и с кредитом, а можете вновь создать семью! Разберитесь-не является ли факт покупки автомобиля просто обидой за недоверие или все-таки вы хотите обратно расстаться и используете эту ситуацию как повод!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему и не поехала с ним в ГАИ что доверяла как дурДочка ему полностью. Он говорил:"Мы же семья, забудем прошлое, начнем все заново бла-бла-бал". Усыпил бдительность.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем