Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 июня 2010, Главная форумов

Нужен совет

Мы вместе уже пять лет, два из них живём гражданским браком. Все разговоры о свадьбе заходят в тупик. Что делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
42
12
Эго
А кто из вас двоих не хочет свадьбы?
СсылкаПожаловаться
Эго
А кто из вас двоих не хочет свадьбы?
СсылкаПожаловаться
Конечно же он, я бы тогда совета не спрашивала)))
СсылкаПожаловаться
Конечно же он, я бы тогда совета не спрашивала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну почему же не спрашивали бы? а вдруг вы запутались и боитесь, совета хотите. Я вот, например, с бывшим рассталась именно из-за того, что он мне намекал, что можно бы и о свадьбе подумать, а я все тянула... а может, стоило и соглашаться... А чем вас ГБ вдруг перестал устраивать? Окружение давит или детей планируете?
СсылкаПожаловаться
Эго
ну почему же не спрашивали бы? а вдруг вы запутались и боитесь, совета хотите. Я вот, например, с бывшим рассталась именно из-за того, что он мне намекал, что можно бы и о свадьбе подумать, а я все тянула... а может, стоило и соглашаться... А чем вас ГБ вдруг перестал устраивать? Окружение давит или детей планируете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверно больше окружение, да и самой обидно - живу и каждый день думаю что он меня бросит.
СсылкаПожаловаться
Наверно больше окружение, да и самой обидно - живу и каждый день думаю что он меня бросит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жен тоже бросают, иногда даже быстрее. Мое мнение- пока детей заводить не решитесь, живите так и не ссорьтесь. Тем более, что живете вы хорошо, я там ниже прочитала. )))
СсылкаПожаловаться
Dirlidu
Поговорить. Выяснить. почему он не хочет свадьбы. Подоплек может быть много. Нужно видеть его семью, отношение его родителей друг к другу.. Вам в первую очередь надо понять, что его отталкивает в этом вопросе. Может он просто не видит вас в роли своей жены, а может это совершенно другие причины. Вы пробовали по душам спокойно сесть и поговорить. Обстоятельно, без эмоций?
СсылкаПожаловаться
Dirlidu
Юля, что ему конкретно не нравится в браке?
СсылкаПожаловаться
По душам как-то не получается - верх берут эмоции у обоих, выяснить причину меня так и не вышло, ничего конкретного мне не ответил.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
++
СсылкаПожаловаться
Dirlidu
А сколько ему лет? У него до тебя была жена, или дети есть? То есть какие-то происшествия в прошлой жизни, которые могли отбить охоту?
СсылкаПожаловаться
Dirlidu
А сколько ему лет? У него до тебя была жена, или дети есть? То есть какие-то происшествия в прошлой жизни, которые могли отбить охоту?
СсылкаПожаловаться
В том то вся и беда, что до меня серьёзных отношений, а тем более брака у него не было, и я не могу понять его отношение ко мне. Если не хочет видеть мея в роли жены - зачем тогда мы живём вместе ( и не плохо живём если что)?
СсылкаПожаловаться
В том то вся и беда, что до меня серьёзных отношений, а тем более брака у него не было, и я не могу понять его отношение ко мне. Если не хочет видеть мея в роли жены - зачем тогда мы живём вместе ( и не плохо живём если что)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
частенько для мужчины "пожить вместе" - это просто вместе пожить. а не перспектива в дальнейшем сходить в ЗАГС.
СсылкаПожаловаться
Лера
частенько для мужчины "пожить вместе" - это просто вместе пожить. а не перспектива в дальнейшем сходить в ЗАГС.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Лера, согласна полностью... Но. Ей 23, ему, как я могу предположить столько же.. Они вместе 4 года - с 19)) В таком возрасте молодые люди еще не столь испорчены, чтобы просто "пожить".. Да еще и просчитать, что эта женщина ему в жены не годится. Или я уже совсем забыла этот возраст. Может парень просто молод еще и не нагулялся?
СсылкаПожаловаться
Dirlidu

Лера, согласна полностью... Но. Ей 23, ему, как я могу предположить столько же.. Они вместе 4 года - с 19)) В таком возрасте молодые люди еще не столь испорчены, чтобы просто "пожить".. Да еще и просчитать, что эта женщина ему в жены не годится. Или я уже совсем забыла этот возраст. Может парень просто молод еще и не нагулялся?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может и молод. но в защиту могу сказать что не особо-то и гуляет, Мы всегда вместе - и на работе и дома, возможностей для этого просто нет.
СсылкаПожаловаться
Может и молод. но в защиту могу сказать что не особо-то и гуляет, Мы всегда вместе - и на работе и дома, возможностей для этого просто нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Может стоит тогда просто набраться сил и поговорить спокойно?))) Это уже будет признаком обоюдного взросления))) До чего-нибудь договоритесь))) Может просто он не монимает зачем это надо,, если и так все хорошо!!! Я пока не увидела косвенных признаков ваших плохих отношений)))
СсылкаПожаловаться
Dirlidu

Может стоит тогда просто набраться сил и поговорить спокойно?))) Это уже будет признаком обоюдного взросления))) До чего-нибудь договоритесь))) Может просто он не монимает зачем это надо,, если и так все хорошо!!! Я пока не увидела косвенных признаков ваших плохих отношений)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как объяснить... Из-за всех этих "думок", особенно если кто-то начинает эту тему заводить, я начинаю беситься и на нём срываться, понятно что к хорошему это не приводит. Поженились бы и устаканилось всё, а так только грызёмся не по делу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот-вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У них пока нет детей. Что изменится от штампа? Если есть проблемы, которые сейчас не решить, их штамп не решит. Ребята, по ходу не могут нормально диалог вести. Может ноги там растут, и он просто боится, что дальше еще хуже станет((
СсылкаПожаловаться
Dirlidu

СсылкаПожаловаться
История переписки4
ох, знаете, некоторые и в 19 уже очень все просчитывают... и знаете, те, кто хотел семью, они не жили вместе - они именно женились. по крайней мере, большинство в моем окружении. а если и было сожительство, то совсем недолго - меньше полгода. у меня например приятель первый раз женился в 20, второй - в 22 года. у моего мужчины друг - тоже было два брака, тоже в молодом возрасте. моя сестра вышла замуж в 19, мужу было 20. люди были изначально настроены на серьезные отношения. а уж сложились они, не сложились - кому как везет. а если после 5-ти лет знакомства и 2 совместного проживания мужик ничего не хочет - то шансов, что он позже что-то надумает, с каждым днем будет становится все меньше
СсылкаПожаловаться
Лера
обычно такое бывает, если - 1. у человека сильны воспоминания прошлого негативного опыта супружеской жизни. 2. материальный вопрос - тогда у того, кто заключать брак не хочет, обычно материальная сторона устроена лучше и добра больше. 3. он не видет вас женой. сожительницей-кухаркой-домохозяйкой-плюс гарантированный секс - и не более. Третий вариант - самый безнадежный. Какой у вас?
СсылкаПожаловаться
Лера
обычно такое бывает, если - 1. у человека сильны воспоминания прошлого негативного опыта супружеской жизни. 2. материальный вопрос - тогда у того, кто заключать брак не хочет, обычно материальная сторона устроена лучше и добра больше. 3. он не видет вас женой. сожительницей-кухаркой-домохозяйкой-плюс гарантированный секс - и не более. Третий вариант - самый безнадежный. Какой у вас?
СсылкаПожаловаться
Походу дела третий!
СсылкаПожаловаться
Походу дела третий!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это плохо... повернуть мысли человека в другое русло практически нереально
СсылкаПожаловаться
Походу дела третий!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если ваш варинт третий,то ваша вина,что вы за пять лет не сделали ничего для того,чтобы он хотел прожить с вами всю жизнь и умереть в один день. Одно дело,когда брак всего лишь вопрос времени,а совсем другое,когда он впринципе не хочет на вас жениться
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru