Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет.

И снова здрасте =)
Я уже писала, что мой МЧ ушел в армию. Кстати, кто знает, с мамой поговорила, она не против наших планов. Сначала сказала: "Может, подождете, пока закончишь учебу, а там уже?.." А потом: "Ладно, дело твое".
Извиняюсь за отступление. Вот уже ровно месяц прошел, как я его жду. Друзей, подруг у меня нет, поговорить, посоветоваться не с кем, поэтому пишу сюда. Я уже спрашивала, чем себя можно занять. Я сейчас вяжу, увлеклась сбором мозаики, снова начала рисовать, но... получается это все слишком быстро. В голове был образ мима, я думала, что то, что я хочу нарисовать, займет много времени, но нет... Мой мим-фокусник (я знаю, странное сочетание, но уж какая бы ни была больной фантазия...) получился за один вечер лучше, чем я ожидала. Я даже не использовала ластик в процессе создания.
Далее. У мамы на работе разгребаю документы, сшиваю, раскладываю... С этими кипами все ее лаборантки возились днями. Я несколько дел переделала за полчаса.
Насчет вязания. Решила своему моряку сделать свитер с морскими рисунками - якоря, штурвалы... Попробовала все. И все легко далось, с первого раза.
Я не хвастаюсь, просто очень надеялась, что это все будет занимать больше времени, то есть время должно было бы пройти незаметно, а за этот месяц я успеваю сделать то, что за все каникулы, когда я еще в школе училась, сделать не успевала.
И еще проблема в том, что ни одно дело радости не приносит. И вообще полная апатия ко всему. Как справиться с этим? Для радости мне хватало стоять у плиты и готовить любимому что-нибудь вкусненькое, штопать ему дырки в футболке, уж простите за подробности... Это было настоящее счастье. А сейчас у меня полная свобода, как вы любите это слово, самореализации, а и не хочется. Не в радость.
Вот скоро будет учеба, но... есть свои нюансы, и я не хочу, чтобы кто-то их сглазил =) В общем, будет легче, но ненамного.
Нет ли такого средства, чтобы снова радость жизни вернуть? У меня уже была страшная годовая депрессия, и ее повторов я не хочу =)
Извиняюсь за "многа букафф" и прошу прощения у всех, кто "ниасилил" ;-)
Волчара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Пчёлка МайяВ ответ на Волчара
Волчара
Ха, нет... Изменять и пить не собираюсь =)
А вязание - да. Время убивает и выгоняет ненужные мысли. Только, фак его, идет слишком быстро и без особого труда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха, нет... Изменять и пить не собираюсь =)
А вязание - да. Время убивает и выгоняет ненужные мысли. Только, фак его, идет слишком быстро и без особого труда


Если у вас так спорится работа и все хорошо получается - вяжите на заказ, заработать можно неплохо!
ВолчараВ ответ на Пчёлка Майя
Пчёлка Майя
Ха, нет... Изменять и пить не собираюсь =)
А вязание - да. Время убивает и выгоняет ненужные мысли. Только, фак его, идет слишком быстро и без особого труда


Если у вас так спорится работа и все хорошо получается - вяжите на заказ, заработать можно неплохо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это идея)) Спасибо Вам большое!
Пчёлка МайяВ ответ на Волчара
Волчара
А это идея)) Спасибо Вам большое!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не за что)) может потом дело свое откроете) страничку в инете с работами создадите...будем к Вам обращаться))) Красивые вязаные вещи всегда в цене!
лили лили
чтобы ждать не обязательно тупо сидеть дома вязать и т.п. но общение тоже важно в нашей жизни,так и деградировать можно,а потом где гарантия того что он придет и не бросит тебя!
ВолчараВ ответ на лили лили
лили лили
чтобы ждать не обязательно тупо сидеть дома вязать и т.п. но общение тоже важно в нашей жизни,так и деградировать можно,а потом где гарантия того что он придет и не бросит тебя!
СсылкаПожаловаться
Какая деградация? Я постоянно что-то читаю, чему-то учусь... Вот узнала, что на нашей земле можайской жили племена голядь (о которых достоверно ничего не известно) и меря. И это не единственное и не последнее =)
А так - не бросит. Как облупленного знаю.
Наталья Иванова
Может заняться изучением языков? Если уже владеете парочкой, то еще парочку приобрести не повредит. А?
Наталья Иванова
Может заняться изучением языков? Если уже владеете парочкой, то еще парочку приобрести не повредит. А?
СсылкаПожаловаться
После изучения трех языков в академии от них, пардон, уже воротит =)) Хотя очень идея хорошая.
Тем более, на учебе в этом году - латынь... опять старослав и болгарский.
Наталья ИвановаВ ответ на Волчара
Волчара
После изучения трех языков в академии от них, пардон, уже воротит =)) Хотя очень идея хорошая.
Тем более, на учебе в этом году - латынь... опять старослав и болгарский.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя подруга вышивает крестиком и дарит всем своим знакомым эти работы. А мы их в рамочки и на стены. Она уже так руку набила, что теперь уже главное не только аккуратность работы с лица, взялась за тыльную сторону. Работает так, что сзади даже узелков не видно. С Вашей энергией Вы это дело освоите очень быстро. И друзьям приятно будет.
Наталья Иванова
Моя подруга вышивает крестиком и дарит всем своим знакомым эти работы. А мы их в рамочки и на стены. Она уже так руку набила, что теперь уже главное не только аккуратность работы с лица, взялась за тыльную сторону. Работает так, что сзади даже узелков не видно. С Вашей энергией Вы это дело освоите очень быстро. И друзьям приятно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже давно освоила =)) Точно, Наталья! Вы мне напомнили, что одну работу наполовину не закончила. Вот и есть еще одно занятие. Большое Вам спасибо! ;-)
лили лили
читать и сидеть в нете-все это не живое общение согласись,а облупленные тоже меняются,хотя как знаешь захочешь живого общения никто дома не удержит
ВолчараВ ответ на лили лили
лили лили
читать и сидеть в нете-все это не живое общение согласись,а облупленные тоже меняются,хотя как знаешь захочешь живого общения никто дома не удержит
СсылкаПожаловаться
Я в общении не особо и нуждаюсь, право =) Со своим поболтать - та да. А с другими... Нет, увольте =)
Страна Чудес
Я думаю нужно расширить круг обшения. Почему друзей- подруг нет? Все чем Вы занимаетесь, я так понимаю, делается в одиночестве- вязание, рисование..? Вам просто нужно как-то наладить социальную жизнь. Саморазвитие, конечно, полезно, но с группой по интересам- дело быстрее спорится)))
ВолчараВ ответ на Страна Чудес
Страна Чудес
Я думаю нужно расширить круг обшения. Почему друзей- подруг нет? Все чем Вы занимаетесь, я так понимаю, делается в одиночестве- вязание, рисование..? Вам просто нужно как-то наладить социальную жизнь. Саморазвитие, конечно, полезно, но с группой по интересам- дело быстрее спорится)))
СсылкаПожаловаться
Почему нет? Потому что не хочется =) А про группу людей я вообще молчу... ненавижу компании, сразу замыкаюсь и стараюсь держаться подальше, пардон за откровенность =)
Ирина Натарова
Порадовали вы меня. Грамотная, умная, целеустремленная. И тему вашу приятно было читать. Это только первые два-три месяца тяжеловаты, а потом все легче пойдет. Увлечение рисованием поможет. Удачи!
Ирина Натарова
Порадовали вы меня. Грамотная, умная, целеустремленная. И тему вашу приятно было читать. Это только первые два-три месяца тяжеловаты, а потом все легче пойдет. Увлечение рисованием поможет. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам большое! Очень приятно слы... читать такие слова =)
Очень надеюсь, что оставшиеся 11 месяцев пролетят быстро =))
Страна Чудес
Социальная жизнь- одна из главных составляюших психологического комфорта и ошушения счастья. Это не я придумала, это научно обоснованные данные. Люди легче справляются с такими жизненными невзгодами как отсутствие здоровья, нехватка денег и т.д., чем с отсутствием определенного круга обшения. Вас устраивает такая социальная изоляция или Вы просто не в состоянии адаптироваться к социуму? Если ко всему прочему у Вас есть признаки депрессии- обратитесь к психологу или психиатру. Я не иронизирую и говорю абсолютно серьезно.
ВолчараВ ответ на Страна Чудес
Страна Чудес
Социальная жизнь- одна из главных составляюших психологического комфорта и ошушения счастья. Это не я придумала, это научно обоснованные данные. Люди легче справляются с такими жизненными невзгодами как отсутствие здоровья, нехватка денег и т.д., чем с отсутствием определенного круга обшения. Вас устраивает такая социальная изоляция или Вы просто не в состоянии адаптироваться к социуму? Если ко всему прочему у Вас есть признаки депрессии- обратитесь к психологу или психиатру. Я не иронизирую и говорю абсолютно серьезно.
СсылкаПожаловаться
Все меня вполне устраивает =) А депрессия не сейчас, а была... И это худшее и одновременно лучшее (в плане творчества) время =)
Страна ЧудесВ ответ на Волчара
Волчара
Все меня вполне устраивает =) А депрессия не сейчас, а была... И это худшее и одновременно лучшее (в плане творчества) время =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я обратила внимание на то, что Вы упомянули апатию и отсутствие радости к жизни. Извините, видимо сделала неправильные выводы)). Всего Вам хорошего)) Может быть Вы просто скучаете за любимым человеком? Желаю, чтобы разлука не была долгой))
ВолчараВ ответ на Страна Чудес
Страна Чудес
Я обратила внимание на то, что Вы упомянули апатию и отсутствие радости к жизни. Извините, видимо сделала неправильные выводы)). Всего Вам хорошего)) Может быть Вы просто скучаете за любимым человеком? Желаю, чтобы разлука не была долгой))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для меня это не депрессия) Тут еще один немаловажный признак должен быть.
А простите за вопрос, Вы занимаетесь или увлекаетесь психологией? =)
Скучаю и даже очень...А еще 11 месяцев =) И Вам всего самого-самого наилучшего! ;-)
Страна ЧудесВ ответ на Волчара
Волчара
Для меня это не депрессия) Тут еще один немаловажный признак должен быть.
А простите за вопрос, Вы занимаетесь или увлекаетесь психологией? =)
Скучаю и даже очень...А еще 11 месяцев =) И Вам всего самого-самого наилучшего! ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У депресии много признаков. Поэтому я и посоветовала обратиться за профессиональной помошью.
Я врач, медицину изучала и в России и в США. Психология и Психиатрия- часть медицинского образования, хоть и не моя специализация.
В любом случае, любые профессиональные советы по Интернету я считаю не этичными. Просто если почувствуете, что Вам нужна помошь- сходите к специалисту. Мой совет, может быть непрошенный (за что прошу простить ежли он неприятен), но из добрых побуждений)).
Желаю Вам скорой встречи с любимым человеком).
ВолчараВ ответ на Страна Чудес
Страна Чудес
У депресии много признаков. Поэтому я и посоветовала обратиться за профессиональной помошью.
Я врач, медицину изучала и в России и в США. Психология и Психиатрия- часть медицинского образования, хоть и не моя специализация.
В любом случае, любые профессиональные советы по Интернету я считаю не этичными. Просто если почувствуете, что Вам нужна помошь- сходите к специалисту. Мой совет, может быть непрошенный (за что прошу простить ежли он неприятен), но из добрых побуждений)).
Желаю Вам скорой встречи с любимым человеком).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я это прекрасно понимаю, но у меня собственное понимание депрессии =) Сейчас все это разбавляется светлой грустью, а значит, о ней и речи нет.
Ну почему же неприятен? Мне давно советовали обратиться в дурку =)) А если серьезно, то не чувствую такого, что могло бы меня заставить обратиться. А за доброжелательность - спасибо. Если почувствую необходимость, последую Вашему совету ;-)
Спасибо ;-) Следующим летом - в Севастополь, за морячным счастьем =)))
ВолчараВ ответ на ****Talichka****
Комментарий удален.Почему?
Скажем так, я нестандартный "ребенок" =Р Мизантроп.
****Talichka****
может тебе танцами заняться, там и встретишь новых друзей!
ВолчараВ ответ на ****Talichka****
****Talichka****
может тебе танцами заняться, там и встретишь новых друзей!
СсылкаПожаловаться
Танцы? С моим остеохондрозом? =))) Да и не надо мне друзей-компаний...
****Talichka****В ответ на Волчара
Волчара
Танцы? С моим остеохондрозом? =))) Да и не надо мне друзей-компаний...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, тогда наверное танцы нельзя. но и зацыкливаться на одном человеке не стоит, у человека всегда должны быть друзья. а может тебе попробовать вязать маленькие игрушки аригуми, очень интересное занятие. их можно дарить как сувениры!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем