Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет!

Девчонки, подскажите!
я в разводе. дочке 3 года. Отец ребенка ну никак не хочет заниматься воспитанием дочери...
пропадает недели на две-три...не звонит с ребенком не общается, а она каждый день мне истерики закатывает, хочет пообщаться с папой(((
А он ну никак не хочет идти на контакт((((((. нет он конечно может приехать ...без предупреждения...но только не к дочери, а проверить одна ли я ...
или с мужчиной... так вот я подумываю, о том что бы вообще запретить ему приезжать...и вообще видеться с дочерью...у нее нервы уже расшатаны...
как быть? ума не приложу!
Солнышко Красное
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Василиса
алименты платит?
Если - да, то ничего запретить не сможете, если нет, то лишайте его родительских прав.
А ребёнку скажите правду, что папе на неё наплевать....
Солнышко Красное
в том-то и дело...что платит((
она маленькая еще...и как-то страшно говорить маленькому человечку, что она не нужна....(((((
я ей как-то сказала, что папа забыл про нее...так она истерила почти неделю...
ВасилисаВ ответ на Солнышко Красное
Солнышко Красное
в том-то и дело...что платит((
она маленькая еще...и как-то страшно говорить маленькому человечку, что она не нужна....(((((
я ей как-то сказала, что папа забыл про нее...так она истерила почти неделю...
СсылкаПожаловаться
Ничего, жить девочке придётся в реальности,а не в сказке.
У меня сын тоже сначала спрашивал про папеля,а потом перестал.
Не хочет папа видеть дочь - плевать ему на неё, зачем придумывать иное?
Просто МарияВ ответ на Василиса
Василиса
Ничего, жить девочке придётся в реальности,а не в сказке.
У меня сын тоже сначала спрашивал про папеля,а потом перестал.
Не хочет папа видеть дочь - плевать ему на неё, зачем придумывать иное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы что, с ума сошли, такое советовать...?Конечно, жизнь - не сахар у брошенных детей, но с психикой-то что будет???Я работаю с такими детками. Если раньше их папы бросали, то сейчас - мамы!!! И, кстати, НИЧЕГО от них не скрывается...Думаете, это лучше? Да, про папу, моряка дальнего плавания - это слишком, но вот так, правду-матку, не щадя ребенка...Знаете, чем такие дети занимаются на переменах? Шоу не для слабонервных! Я не знаю, что автору делать, но и такого никогда не посоветую. Вообще, советы давать - дело неблагодарное.
ВасилисаВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Вы что, с ума сошли, такое советовать...?Конечно, жизнь - не сахар у брошенных детей, но с психикой-то что будет???Я работаю с такими детками. Если раньше их папы бросали, то сейчас - мамы!!! И, кстати, НИЧЕГО от них не скрывается...Думаете, это лучше? Да, про папу, моряка дальнего плавания - это слишком, но вот так, правду-матку, не щадя ребенка...Знаете, чем такие дети занимаются на переменах? Шоу не для слабонервных! Я не знаю, что автору делать, но и такого никогда не посоветую. Вообще, советы давать - дело неблагодарное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я говорю то, что считаю нужным, у вас своё мнение и только.
Просто МарияВ ответ на Василиса
Василиса
Я говорю то, что считаю нужным, у вас своё мнение и только.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разговор с побудительной интонацией. Жестко...
ВасилисаВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Разговор с побудительной интонацией. Жестко...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интонацию тексту придаёт читающий....
Просто МарияВ ответ на Василиса
Василиса
Интонацию тексту придаёт читающий....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"А ребёнку скажите правду..."- повелительное наклонение...
ВасилисаВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
"А ребёнку скажите правду..."- повелительное наклонение...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
....руки вам заломали или под дулом пистолета заставили?
Просто МарияВ ответ на Василиса
Василиса
....руки вам заломали или под дулом пистолета заставили?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Необязательно. Достаточно глаголов для определения интонации.
ВасилисаВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Необязательно. Достаточно глаголов для определения интонации.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот именно....это только слова, а вот прислушиваться к ним или нет - дело добровольное.
Просто МарияВ ответ на Василиса
Василиса
вот именно....это только слова, а вот прислушиваться к ним или нет - дело добровольное.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласна. Только бы правильно прислушивались...Но, история не знает сослагательного наклонения...
ВасилисаВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Согласна. Только бы правильно прислушивались...Но, история не знает сослагательного наклонения...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У каждого своё Правильно....Это обычная бытовуха, встречающаяся в половине семей.
Просто МарияВ ответ на Василиса
Василиса
У каждого своё Правильно....Это обычная бытовуха, встречающаяся в половине семей.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, все относительно. За такой "бытовухой" детские судьбы...,а потом и не детские...
ВасилисаВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Да, все относительно. За такой "бытовухой" детские судьбы...,а потом и не детские...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а это и есть реальная жизнь....
Просто МарияВ ответ на Василиса
Василиса
а это и есть реальная жизнь....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну...Как корабль назовешь...
ВасилисаВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Ну...Как корабль назовешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Назовите как хотите, только поступать все будут, исходя из своих желаний и не взирая на ваши....
Просто МарияВ ответ на Василиса
Василиса
Назовите как хотите, только поступать все будут, исходя из своих желаний и не взирая на ваши....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Мы видим то, что хотим видеть...
ВасилисаВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Мы видим то, что хотим видеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
вот именно, вы одно - другие другое.
У меня своя правда - у вас своя и больше ничего....
Просто МарияВ ответ на Василиса
Василиса
вот именно, вы одно - другие другое.
У меня своя правда - у вас своя и больше ничего....
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А первый кричал: "Нам открыта дорога
На много-много лет".
Второй отвечал: "Не так уж и много,
Все дело в цене на билет".
Сбыча МечтВ ответ на Солнышко Красное
Солнышко Красное
в том-то и дело...что платит((
она маленькая еще...и как-то страшно говорить маленькому человечку, что она не нужна....(((((
я ей как-то сказала, что папа забыл про нее...так она истерила почти неделю...
СсылкаПожаловаться
А брольшой будет легче?
Ребенок скорее привыкнет и забудет, пока маленький! Не надо растягивать неудовольствие!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Солнышко Красное
Солнышко Красное
в том-то и дело...что платит((
она маленькая еще...и как-то страшно говорить маленькому человечку, что она не нужна....(((((
я ей как-то сказала, что папа забыл про нее...так она истерила почти неделю...
СсылкаПожаловаться
ничего страшного. моя в 4 года сама мне заявила: мама, наш папа нас не любит и не кормит, пойдем в магазин, купим другого папу! просто скажите, что папа больше не хочет общаться - только не С НЕЙ, а С ВАМИ ОБЕИМИ!
Сама себе ангел
Попросите не приезжай-объясните, что ребенку он этим портит нервы. И заберите ключи от квартиры.Подобная реакция ребенка очень естественна-тут надо либо регулярное общение с папой либо вообще никакого.
Сама себе ангел
И ни в коем случае не говорите, что папа её бросил и она ему не нужна- у ребенка могут развиться жуткие комплексы и чувство неполноценности на всю жизнь.Скажите лучше, что папа очень занят,командировки-придумайте что-нибудь, но пожалейте хрупкую детскую психику.
ВасилисаВ ответ на Сама себе ангел
Сама себе ангел
И ни в коем случае не говорите, что папа её бросил и она ему не нужна- у ребенка могут развиться жуткие комплексы и чувство неполноценности на всю жизнь.Скажите лучше, что папа очень занят,командировки-придумайте что-нибудь, но пожалейте хрупкую детскую психику.
СсылкаПожаловаться
Ну да, космонавт папа, лётчик и моряк....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем