Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет!!!!

Привет! Периодически захожу на форум, но только читаю! А сейчас, просто наболело, подругам надоела хуже горькой редьки, да и своих проблем полно у них. В общем ситуация такова, встречалась с МЧ около 8 месяцев, все хорошо, секс потрясающий, новстречались только по выходным, а сейчас решили жить вместе. Я понимала, не люблю, но надежный, хорошо зарабатывает, верный (хотя, кто знает), все вроде ОК, но....нет любви, я спокойно отноусь к человеку. Вчера произошел скандал, мне было высказано, что он не чувствует моей любви, и я живу с ним, т.к. мне удобно... Да, я его не люблю, но мне хрошо и комфортно, разве этого мало? Что мне делать то теперь, расставаться или попытаться объяснить, что и без этой пресловутой любови можно???
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Маришка
Тут очень много написали примеров и дали советов...согласна с каждым мнением, но по себе скажу...начинаешь жить с не любимым мужчиной и думаешь да, стерпится-слюбится, проходит месяц, два, год, второй....и на протяжении всего этого времени постоянно съедаешь себя изнутри, что не слюбляется никак. Да вы становитесь друзьями, у вас появляются общие интересы, фразы, понятные только вам, забота, обустройства общего быта, какие то планы на будущее, вы будто бы семья...но в голове начинает закрадываться мысль, что нет чувств, а ведь так начинает хотеться, что бы где то внутри загорелось. И вот вы живете, а внутри проходит война со своим собственный я. Уйти и попытаться найти свою истинную любовь или же жить так и дальше и каждый раз пребывать в догадках, а вдруг я бы встретила своего единственного..
Любовь проходит, это факт...но ведь так хочется любить и испытывать эти чувства.
ЗвёздочкаВ ответ на Маришка
Маришка
Тут очень много написали примеров и дали советов...согласна с каждым мнением, но по себе скажу...начинаешь жить с не любимым мужчиной и думаешь да, стерпится-слюбится, проходит месяц, два, год, второй....и на протяжении всего этого времени постоянно съедаешь себя изнутри, что не слюбляется никак. Да вы становитесь друзьями, у вас появляются общие интересы, фразы, понятные только вам, забота, обустройства общего быта, какие то планы на будущее, вы будто бы семья...но в голове начинает закрадываться мысль, что нет чувств, а ведь так начинает хотеться, что бы где то внутри загорелось. И вот вы живете, а внутри проходит война со своим собственный я. Уйти и попытаться найти свою истинную любовь или же жить так и дальше и каждый раз пребывать в догадках, а вдруг я бы встретила своего единственного..
Любовь проходит, это факт...но ведь так хочется любить и испытывать эти чувства.
СсылкаПожаловаться
Любовь проходит, это факт...но ведь так хочется любить и испытывать эти чувства.

Ну вот, хоть кого-то приятно послушать!
njuta
Марфа, я нахожусь абсолютно в такой же ситуации. Интересно было почитать мнения людей))
МаринаВ ответ на njuta
njuta
Марфа, я нахожусь абсолютно в такой же ситуации. Интересно было почитать мнения людей))
СсылкаПожаловаться
И как вы справляетесь?
Хороша Маша да не наша
вообще-то я этому мужчине сочувствую. это конечно большой облом, когда ты - со всей душой, а тебя что называется всего лишь допускают к телу. что Вам делать - да ничего, раз Вас все устраивает так как есть. только будьте готовы, что в один прекрасный день он уйдет - каждый нормальный человек хочет ответного чувства ( ну ежели он не мазохист конченый ). только лично я не могу жить с человеком, к которому равнодушна. мне хотя бы очень сильное влечение нужно. потому что в противном случае я от всех этих проявлений чувств просто убежать захочу. уж про постель - и подавно страшно подумать. проято даже интересно, как Вам это удается )
Сергей
Да ничего не делайте, он сам свалит.
МаринаВ ответ на Сергей
Сергей
Да ничего не делайте, он сам свалит.
СсылкаПожаловаться
Так пробовал уже, 2 раза. не получается, обратно идет!
Ириша
Я вообще-то тоже считаю,что если изначально нет никаких чувств,то их в дальнейшем и не будет.Да.Вам сейчас комфортно и удобно.А что будет потом?А если ребёнка захотите?
Скажу за себя:я вышла замуж,потому что вышла.В принципе,изначально искала папу ребёнку,т.к.у меня была дочь 2 лет.Он мне показался наиболее подходящим кандидатом,симпатия была,не более.Скажу честно,неверна ему была с первого года жизни,т.к.человеком он был хорошим,а вот в остальном как-то с годами у меня пошёл напряг.Сейчас очень жалею,что испортила жизнь человеку(он ведь мог встретить своего человека).Но пыталась как-то себя перебороть.Родила от него ребёнка.НО окончательно поняла,что это невозможно.Единственное,в чём себя оправдываю:я никогда не говорила,что люблю.Да он и сам это знал...
МаринаВ ответ на Ириша
Ириша
Я вообще-то тоже считаю,что если изначально нет никаких чувств,то их в дальнейшем и не будет.Да.Вам сейчас комфортно и удобно.А что будет потом?А если ребёнка захотите?
Скажу за себя:я вышла замуж,потому что вышла.В принципе,изначально искала папу ребёнку,т.к.у меня была дочь 2 лет.Он мне показался наиболее подходящим кандидатом,симпатия была,не более.Скажу честно,неверна ему была с первого года жизни,т.к.человеком он был хорошим,а вот в остальном как-то с годами у меня пошёл напряг.Сейчас очень жалею,что испортила жизнь человеку(он ведь мог встретить своего человека).Но пыталась как-то себя перебороть.Родила от него ребёнка.НО окончательно поняла,что это невозможно.Единственное,в чём себя оправдываю:я никогда не говорила,что люблю.Да он и сам это знал...
СсылкаПожаловаться
Фея, возможновы правы и напряг будет, но опять повторяюсь, у меня все было и дочь есть, 12 лет...Хочется стабильности и себе и ребенку.
ИРГА
не понимаю слово удобно. он что сидение от унитаза?
ЗвёздочкаВ ответ на ИРГА
ИРГА
не понимаю слово удобно. он что сидение от унитаза?
СсылкаПожаловаться
Пять баллов! Нет двенадцать!!!
МаринаВ ответ на ИРГА
ИРГА
не понимаю слово удобно. он что сидение от унитаза?
СсылкаПожаловаться
не понимаю слово удобно. он что сидение от унитаза?

Конечно, возможно, Ваа ирония и уместна, но удобно, комфортно, спокойно, лично для меня, слова синонимы.
Звёздочка
И как Вам удается потрясающий секс с нелюбимым мужчиной? Мне не понять...
МаринаВ ответ на Звёздочка
Звёздочка
И как Вам удается потрясающий секс с нелюбимым мужчиной? Мне не понять...
СсылкаПожаловаться
И как Вам удается потрясающий секс с нелюбимым мужчиной? Мне не понять...
МаринаВ ответ на Марина
Марина
И как Вам удается потрясающий секс с нелюбимым мужчиной? Мне не понять...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то отвечала, отвечала, но так и не ответила)))))))))))))). Так вот, нелюбимый - это не значит противный, нет приятный внешне, да и простите за откровенность, в штанах все в порядке...
ЗвёздочкаВ ответ на Марина
Марина
Что-то отвечала, отвечала, но так и не ответила)))))))))))))). Так вот, нелюбимый - это не значит противный, нет приятный внешне, да и простите за откровенность, в штанах все в порядке...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да у меня так не получается. Телого и хорошего отношения явно не хватает, чтобы потянуло в постель с мужчиной.

Еще хочу заметить, чтоу меня есть реальные примеры, когда люди (или один из них) женились вот так с расчетом, без любви. (Правда, там женщины были влюблены, а мужики - нет.) А потом "к старости" эти мужики, уже разведенные, жаловались на бесцельно загубленную жизнь. потому что любимого человека встретили уже когда были женаты. А когда развелись, уже бвло поздно. Больше всего было жалко женщин, оставшихся у разбитого корыта.
Страна Чудес
Конечно, ему мало того, что Вам хорошо и комфортно. Он хочет, чтобы и ему хорошо было. Влюбленному человеку равнодушие обьекта страсти- ножом по сердцу. Ничего Вы ему обьяснить не сможете- он влюблен и хочет взаимности.
МаринаВ ответ на Страна Чудес
Страна Чудес
Конечно, ему мало того, что Вам хорошо и комфортно. Он хочет, чтобы и ему хорошо было. Влюбленному человеку равнодушие обьекта страсти- ножом по сердцу. Ничего Вы ему обьяснить не сможете- он влюблен и хочет взаимности.
СсылкаПожаловаться
Олеся, я же не сказала, что равнодушна, нет, просто спокойна, без ревности, дикой страсти, истрик и заламываний рук...
Страна ЧудесВ ответ на Марина
Марина
Олеся, я же не сказала, что равнодушна, нет, просто спокойна, без ревности, дикой страсти, истрик и заламываний рук...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про любовь говорила, а не про истерики. Вы, наверно, не любили ни разу, если не можете понять его чувства. Дайте себе шанс хоть раз испытать это чувство и оставьте нелюбимого человека. Со временем Ваша холодность и отсутствие взаимности лишь начнут его раздражать.
МаринаВ ответ на Страна Чудес
Страна Чудес
Я про любовь говорила, а не про истерики. Вы, наверно, не любили ни разу, если не можете понять его чувства. Дайте себе шанс хоть раз испытать это чувство и оставьте нелюбимого человека. Со временем Ваша холодность и отсутствие взаимности лишь начнут его раздражать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я собственно и не держала никогда, как уже писала выше, пробовал он без меня, не получается. И потом, я ведь не ледышка, в конце концов, я не холодна, просто достаточно спокойна в отношениях.
Исабель Герреро
Ну тогда Вы определитесь равнодушны или любите все-таки? И еще момент: а вот если бы к Вам так относились, Вы любите, аему с Вами только комфортно и все, как бы Вы реагировали на месте Вашего МЧ?
МаринаВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Ну тогда Вы определитесь равнодушны или любите все-таки? И еще момент: а вот если бы к Вам так относились, Вы любите, аему с Вами только комфортно и все, как бы Вы реагировали на месте Вашего МЧ?
СсылкаПожаловаться
Что я не люблю, это точно, но и не равнодушна, спокойна! А по поводу на "его месте", уже была и знаю какого это, только разница в том, что мне врали, что любят, а я говорю правду!
Исабель Герреро
А зачем Вам его мучать? Вам не жалко человека совсем? Да и как с нелюбимым спать можно - не представляю. Получается, Вы хотите, чтоб только Вам комфортно было и все. Про то, что говорили любят а на самом деле врали я тоже проходила, но даже из-за этого не смогла бы с нелюбимым жить. В принципе, это Ваша жизнь и Ваше личное дело, но как бы потом это все Вам не надоело каждый день на нелюбимого смотреть и пытаться "стерпеться". Главное, чтобы себя не мучать в данном случае.
МаринаВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
А зачем Вам его мучать? Вам не жалко человека совсем? Да и как с нелюбимым спать можно - не представляю. Получается, Вы хотите, чтоб только Вам комфортно было и все. Про то, что говорили любят а на самом деле врали я тоже проходила, но даже из-за этого не смогла бы с нелюбимым жить. В принципе, это Ваша жизнь и Ваше личное дело, но как бы потом это все Вам не надоело каждый день на нелюбимого смотреть и пытаться "стерпеться". Главное, чтобы себя не мучать в данном случае.
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому и тему то создала на форуме в первый раз, т.к. пытаюсь найти выход и з ситуации и нужны советы. Я сама не мучаюсь. Но все равно спасибо за участие))).
Исабель Герреро
Просто я боюсь, что Вам все это надоест со временем, не хочется, чтобы Вы себе тоже жизнь ломали
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем