Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет

Доброго времени суток ,форумчане!Хочу попросить совета,как поступить в моей ситуации.Состою во втором браке,от первого брака есть сын 11лет.БМ платит небольшие алименты(ок.2000руб.),но в воспитании сына участия практически не принимает,ограничиваясь встречами 1раз в месяц.В школе ,в поликлинике не появляется(сын наблюдается у невролога).В общем ,жизнью ребёнка мало интересуется.Второй муж хотел бы усыновить моего сына,но БМ не даёт согласия ни на усыновление,ни на смену фамилии на фамилию нынешнего мужа.На работе моему второму мужу отказали в льготной оплате путёвки в санаторий на моего ребёнка,т.к. он не усыновлён.
 БМ после развода ни разу не давал сыну денег ни на летний отдых,ни на лекарства,помимо алиментов ничем не помогал.Знакомая посоветовала моему второму мужу через суд признать моего сына своим иждивенцем,якобы тогда БМ окажется ,,не при делах,,.Что вообще можно предпринять в такой ситуации или лучше оставить всё как есть???
пантера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Мара
Вообще, формально: собрать доказательства, что бывший не участвует в воспитании и содержании сына, и в суд - лишать родительских прав. Но поскольку отец исправно платит алименты, пусть и небольшие, то вряд ли такое получится...
Софочка
В такой ситуации вы не лишите родительских прав, факт совместного проживания не даст вам право на льготную путевку.
пантераВ ответ на Софочка
Софочка
В такой ситуации вы не лишите родительских прав, факт совместного проживания не даст вам право на льготную путевку.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то ,об этом я прекрасно знаю.Я просила что-нибудь посоветовать,а не констатировать факт.(((
Кисилёва Екатерина
к сожалению если БМ исправно платит даже мизерные алименты - лишить его родительских прав вы не сможете...скажу больше даже если бы он не платил НО на суде заявил бы что будет платить то все равно не лишили бы...для лишения он должен быть злостным неплательщиком а для злостного его нужно "не найти"...если он хотя бы обещаниями кормит и от приставов не скрывается - он по закону почему-то не злостный...
а пока не лишите род прав он имеет право не соглашаться..
к сожалению вряд ли сможете что-то сделать.
Волкодав обыкновенный
ночь. лопата .лесопосадка.
Катя Фирзукова
Девочки я здесь по вашему совету прошла только что вот ЭТОТ ТЕСТИК который вы мне здесь посоветовали и результат совпал на 100%. Скажите как он мог узнать это?
Николай&Евгения Хмыловы
Ваша подруга права, лишение родительских прав штука сложная, особенно в большом городе. Но вот признать сына членом семьи с внесением в личное дело мужа, думаю это возможно. Его признают находящимся на еждевении у вашего мужа, а также членом новой семьи, и с этих пор он пользуется всеми правами, что и Вы как жена Вашего мужа.
Александр Вas
А что новый так горячится ???Пусть воспитывает "чужого" , а если исходит на любовь не по детски так надо ему СВОЕГО родить ...и не надо считать деньги БМ... У нового (НМ) есть или должны быть денежные средства ...и их должно хватать на содержание семьи...Сходясь с женщиной он знал что будет в довеске...
пантераВ ответ на Александр Вas
Александр Вas
А что новый так горячится ???Пусть воспитывает "чужого" , а если исходит на любовь не по детски так надо ему СВОЕГО родить ...и не надо считать деньги БМ... У нового (НМ) есть или должны быть денежные средства ...и их должно хватать на содержание семьи...Сходясь с женщиной он знал что будет в довеске...
СсылкаПожаловаться
Вообще-то новый и так заменил ребёнку родного "папу"(и содержит, и воспитывает).Суть вопроса была в том ,стоит ли пытаться лишить БМ родительских прав при таком отношении к сыну .В моей ситуации довеском как раз идут попытки БМ контролировать жизнь моей нынешней семьи.А вы,уважаемый,похоже,из таких же.
Владислава Сизая
Девчонки здравствуйте!
Вот кстати, если кто не может сбросить вес, то на сайте Лолиты Милявской есть эффективный метод борьбы с лишним весом.
http://lo-lita.com/ Вот ее сайт.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем